Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Проблемма с зубами у шиншиллы.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GalyaGord89
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от ИННА2385 Посмотреть сообщение
    GalyaGord89, как ваши дела?
    3 сентября сделали операцию, неделю заживляли рот, в прошлую пятницу ходили к врачу, другому уже, т.к. тот, что операцию делала уехала в Спб на пмж. У нас вздутие сохраняется все, и периодические запоры. По зубам сказали пока норма, но глазик гноиться и следы от уколов на холке облысели и немного было воспаление. Колем байтрил, вообщем надо микрофлору восстанавливать... А с зубами пока еще неизвестно, что будет дальше. Аппетит не сказать что б хороший прям и не сильно он активный. Я думаю скучает по жене.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Здравствуйте. Не создавала собственную тему, решила написать сюда. У нашего мальчишки тоже беда с зубами. Потеря веса почти 300г. Есть не может сам. И по моим наблюдениям, от которых я уже схожу с ума, он самостоятельно даже не пьет. В пятницу съездили в кобру. Полное обследование и операция назначены на понедельник. Пока что назначили колоть мовалис и кормить со шприца до 40мл в сутки. Врач сказала, чтоб смесь получалась как очень густая сметана. Но когда делала такую, мых не в состоянии это есть. Пытается жевать, все вываливается. сделала консистенцию жиже, типа йогурта, чтоб можно было вообще сразу глотать. Такое - пошло на ура. Аппетит сохранный, даже очень. Как и поведение. Особенно после еды. Кормимся как младенцы. по режиму, в который он сам приходит и зазывает меня его кормить. За двое суток даже внешний вид изменился, как регулярно хорошо кушает.
    Хотелось бы максимально подготовиться на историях прошедших, особенно интересуют те, кто проходил со своим зверем такие процедуры в их немалом возрасте - Пушке 8 лет.
    Как переносили наркоз? Как скоро зверь приходил в себя? На что обратить внимание, чтоб знать, что одни отходы от наркоза - норма, а другие - нет? Как скоро мых начнет есть самостоятельно (при таковой возможности в дальнейшем после операции)? Как ведет себя после этого? Бегает-сидит-лежит?
    Врач сказала, что этот зубной рецидив часто повторяется через 1-6 месяцев. Так и есть? Или есть все-таки положительные примеры, когда больше не повторялось? Дело не в том, сколько стоит процедура, хотя она, конечно, немаленькая совсем. Просто мых с каждым днем не становится моложе, очень волнительно, как часто может требоваться такое вмешательство, и насколько тяжело будет переноситься.
    Столько вопросов от волнения за завтрашний день. Операция вечером, уже не знаю, как отработать. Кажется, что время бесконечно долго тянется.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от GalyaGord89 Посмотреть сообщение
    3 сентября сделали операцию, неделю заживляли рот, в прошлую пятницу ходили к врачу, другому уже, т.к. тот, что операцию делала уехала в Спб на пмж. У нас вздутие сохраняется все, и периодические запоры. По зубам сказали пока норма, но глазик гноиться и следы от уколов на холке облысели и немного было воспаление. Колем байтрил, вообщем надо микрофлору восстанавливать... А с зубами пока еще неизвестно, что будет дальше. Аппетит не сказать что б хороший прям и не сильно он активный. Я думаю скучает по жене.
    Кушает сам?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мария-Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не создавала собственную тему, решила написать сюда. У нашего мальчишки тоже беда с зубами. Потеря веса почти 300г. Есть не может сам. И по моим наблюдениям, от которых я уже схожу с ума, он самостоятельно даже не пьет. В пятницу съездили в кобру. Полное обследование и операция назначены на понедельник. Пока что назначили колоть мовалис и кормить со шприца до 40мл в сутки. Врач сказала, чтоб смесь получалась как очень густая сметана. Но когда делала такую, мых не в состоянии это есть. Пытается жевать, все вываливается. сделала консистенцию жиже, типа йогурта, чтоб можно было вообще сразу глотать. Такое - пошло на ура. Аппетит сохранный, даже очень. Как и поведение. Особенно после еды. Кормимся как младенцы. по режиму, в который он сам приходит и зазывает меня его кормить. За двое суток даже внешний вид изменился, как регулярно хорошо кушает.
    Хотелось бы максимально подготовиться на историях прошедших, особенно интересуют те, кто проходил со своим зверем такие процедуры в их немалом возрасте - Пушке 8 лет.
    Как переносили наркоз? Как скоро зверь приходил в себя? На что обратить внимание, чтоб знать, что одни отходы от наркоза - норма, а другие - нет? Как скоро мых начнет есть самостоятельно (при таковой возможности в дальнейшем после операции)? Как ведет себя после этого? Бегает-сидит-лежит?
    Врач сказала, что этот зубной рецидив часто повторяется через 1-6 месяцев. Так и есть? Или есть все-таки положительные примеры, когда больше не повторялось? Дело не в том, сколько стоит процедура, хотя она, конечно, немаленькая совсем. Просто мых с каждым днем не становится моложе, очень волнительно, как часто может требоваться такое вмешательство, и насколько тяжело будет переноситься.
    Столько вопросов от волнения за завтрашний день. Операция вечером, уже не знаю, как отработать. Кажется, что время бесконечно долго тянется.
    Как Ваш Мышкин прооперирован?бывало что процедуру делали один раз.бывает раз в год два.бывает и как вы написали,в 8лет скорее всего это преобретенная болезнь

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуняя
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 10 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Здравствуйте, помогите пожалуйста, что у шуньки с нижними зубами? заметила только сегодня. Как будто нарост. ест и пьет как обычно. Сначала подумала что на зубах что то застряло, но как то странно-как шарик.что это и куда бежать? и что делать? Очень переживаю за мальчика (2 года)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161023_190545.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	242445
    С уважением, Мария
    Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Шуняя, по фото, Ваш зверь намотал что-то на резцы. Разматывайте, размачивайте и аккуратненько снимайте. Под этой штукой зубы повреждаются. Не сможете сами или самим страшно-к врачу. Но вообще-то это не сложно.
    Удачи.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуняя
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 10 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    это что то очень твердое. Как и чем размачивать? с таким не сталкивалась.
    Спасибо огромное за быстрый ответ.
    С уважением, Мария
    Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Да, водичкой обычной размачивать. Твёрдое-значит понастойчивее. Резцы в этом месте сами по себе не разрастаются. Это не ткани организма шиншиллы. Поскребите свои ногтем аккуратно. Снимется с зубов эта штука. Только, вот, интересно: из чего же она образовалась? Расскажите потом.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуняя
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 10 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    скребла-Очень твердое. Буду еще пытаться.
    Спасибо вам!
    С уважением, Мария
    Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Шуняя, ну как, получилось отскрести? Уж очень любопытно что это. Ещё больше любопытно как с этим зверёк нормально ест

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуняя
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 10 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Ой,ну вообще ужас какой-то-сняла я сама - оказалась косточка черешни - видно когда отпустила погулять (хотя я это очень делаю редко) нацепил....
    Ел он с аппетитом - наблюдала - только очень долго пережевывал - и пить принаровился - даже сухой был. Заинька мой намучился.....Всю ночь не спала - все думала...-утром опять попыталась снять-получилось))).
    Шунька мой теперь теперь спит довольный и все время чмокает - наверное проверяет - не осталось ли чего)).
    Спасибо Всем огромное за помощь и оперативные ответы))))
    С уважением, Мария
    Информация скрыта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! У шиншиллы проблемы с зубами!Не ест,не пьёт
    от Татьяна Юрьевна в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 10:12
  2. У шиншиллы проблемы с зубами
    от arrakktyr в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 08:51
  3. Небольшая проблемма
    от Natasha22 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...