Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Проблемма с зубами у шиншиллы.

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для томика
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 17 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Шуняя Посмотреть сообщение
    Ой,ну вообще ужас какой-то-сняла я сама - оказалась косточка черешни - видно когда отпустила погулять (хотя я это очень делаю редко) нацепил....
    Ел он с аппетитом - наблюдала - только очень долго пережевывал - и пить принаровился - даже сухой был. Заинька мой намучился.....Всю ночь не спала - все думала...-утром опять попыталась снять-получилось))).
    Шунька мой теперь теперь спит довольный и все время чмокает - наверное проверяет - не осталось ли чего)).
    Спасибо Всем огромное за помощь и оперативные ответы))))
    Всё хорошо, что хорошо кончается!))) Очень рада, за вас!)

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НатальяПЛ
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Мария-Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не создавала собственную тему, решила написать сюда. У нашего мальчишки тоже беда с зубами. Потеря веса почти 300г. Есть не может сам. И по моим наблюдениям, от которых я уже схожу с ума, он самостоятельно даже не пьет. В пятницу съездили в кобру. Полное обследование и операция назначены на понедельник. Пока что назначили колоть мовалис и кормить со шприца до 40мл в сутки. Врач сказала, чтоб смесь получалась как очень густая сметана. Но когда делала такую, мых не в состоянии это есть. Пытается жевать, все вываливается. сделала консистенцию жиже, типа йогурта, чтоб можно было вообще сразу глотать. Такое - пошло на ура. Аппетит сохранный, даже очень. Как и поведение. Особенно после еды. Кормимся как младенцы. по режиму, в который он сам приходит и зазывает меня его кормить. За двое суток даже внешний вид изменился, как регулярно хорошо кушает.
    Хотелось бы максимально подготовиться на историях прошедших, особенно интересуют те, кто проходил со своим зверем такие процедуры в их немалом возрасте - Пушке 8 лет.
    Как переносили наркоз? Как скоро зверь приходил в себя? На что обратить внимание, чтоб знать, что одни отходы от наркоза - норма, а другие - нет? Как скоро мых начнет есть самостоятельно (при таковой возможности в дальнейшем после операции)? Как ведет себя после этого? Бегает-сидит-лежит?
    Врач сказала, что этот зубной рецидив часто повторяется через 1-6 месяцев. Так и есть? Или есть все-таки положительные примеры, когда больше не повторялось? Дело не в том, сколько стоит процедура, хотя она, конечно, немаленькая совсем. Просто мых с каждым днем не становится моложе, очень волнительно, как часто может требоваться такое вмешательство, и насколько тяжело будет переноситься.
    Столько вопросов от волнения за завтрашний день. Операция вечером, уже не знаю, как отработать. Кажется, что время бесконечно долго тянется.
    Как прошла операция? Как Пушик ее перенес?

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от НатальяПЛ Посмотреть сообщение
    Как прошла операция? Как Пушик ее перенес?
    Перенес отлично. Приехали в Кобру. Сдали нашего товарища врачу. Оперировал Воробьев Алексей Сергеевич. Замечательный доктор. Потребуется коррекция - только к нему! Перед тем, как забрать мыха, всё подробно разъяснил. Очень бережно осмотрел. Взял расписку о понимании последствий. Всё-таки пенсионера привезли, а не молодчика. Было очень волнительно. Боялась представить себе, как будет выглядеть мых после наркоза. Но когда доктор позвонил, а я на согнутых ногах приползла забирать пациента, тот уже во всю прыгал в перевозке. Ещё раз рассказали, что увидели на обследовании, которое, при первичном обращении, обязательно. Дали выписку и диск с рентгеном на случай будущей коррекции. Во рту Пушкина образовалась большая и очень глубокая язва за счёт сильно разросшихся дальних крючков, которые расковыряли эту язву. Все эти непотребности убрали, дали рекомендации по уходу, выхаживанию, лечению и питанию. Самостоятельно кушать начал дня с 6-7-го. До этого меняли консистенцию пищи от шприца до налепленных шариков из дробленного в блендере корма. Как стал есть сам, интерес к шарикам тут же потерял. Но до этого был весьма послушным. Чем здоровее становился, тем уже уколы его бесили, метрогил отказывался закладывать - вякал и кусался. Хотя пока было надо, как чувствовал и не оказывал сопротивления. Сейчас мых набрал 150г, хорошо ошиншилился)))) То есть заметно потяжелел, шерсть пришла в норму, выросла, как и не было проплешин на шее и челюсти, рот вернулся в исходную позицию, а то прямо перекос был. Скачет, грызет всё. Купила им с Шуней на радостях новый домик. Спим под "лесопилку". Купили рекомендованную лампу Рептигло. Тусят под ней по ночам. В общем, мы очень довольны.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    А что за лампа такая, зачем?
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Шутница, ультрафиолетовая лампа для рептилий, аля дневной свет. по задумке она предназначена для выработки витамина D3 и усвоения кальция. сейчас ее всем зубникам по ходу выписывают. мы тоже светимся по утрам часа по два. а как уж там что вырабатывается, сложно сказать)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    Шутница, ультрафиолетовая лампа для рептилий, аля дневной свет. по задумке она предназначена для выработки витамина D3 и усвоения кальция. сейчас ее всем зубникам по ходу выписывают. мы тоже светимся по утрам часа по два. а как уж там что вырабатывается, сложно сказать)
    да, вот и нам по причинам зубов рекомендовали. Воробьев сказал, результаты очень хорошие. Помогает если не предотвратить рецидивы, то, по крайней мере, увеличить интервалы между коррекциями.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    я пока не могу сказать на счет эффекта от нее. мало пользуемся. но наверняка есть то кто может подтвердить эффект, это не новинка так скажем

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    я пока не могу сказать на счет эффекта от нее. мало пользуемся. но наверняка есть то кто может подтвердить эффект, это не новинка так скажем
    я тоже не могу подтвердить. Эту лампу только сейчас и порекомендовали. Месяца полтора, как приобрели.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Какую конкретно? Они все с разным уровнем излучения. И где она у вас висит? (если можно , фото)
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблемма с зубами у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Какую конкретно? Они все с разным уровнем излучения. И где она у вас висит? (если можно , фото)
    Рекомендовали именно Рептигло 5.0. Вставили в люстру - прищепку. По рекомендации - установить на высоту 60-70 см от пола клетки. По идее надо высверлить в стене что-то, на что закрепить лампу. Мы пока до этого не дошли. У нас на клетке выступы имеются. Прищепку одели на этот выступ. Развернули лампу на полку, где, когда не спят, любят обитать наши мыши. Получилось как 60см от этой полки.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! У шиншиллы проблемы с зубами!Не ест,не пьёт
    от Татьяна Юрьевна в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 10:12
  2. У шиншиллы проблемы с зубами
    от arrakktyr в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 08:51
  3. Небольшая проблемма
    от Natasha22 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...