Помогите пожалуйста!
Нам очень нужна помощь грамотного ветеринара!

Мы всегда заказываем крорм, вкусняшки, песок, пелеты и пр... с МШ.
В очередной раз посылку получили 04.10.16 она стояла и ждала того момента, когда наш предыдущий корм закончится.

5.11.16 мы посылку открыли, по этому случаю помыли клетку, заментили корм, пелеты, песок (добавив в него заказанный фумингостоп).

На следующий день вечером
6.11.16 наш Шуня не захотел выходить на прогулку (мы ежедневно, ровно в 19:00 его выпускаем погулять в одной из комнат, в которой стоит его клетка, он всегда очень ждет этого), и меня это очень насторожило, я посмотрела на корм - он был почти весь съеден, у корма была кучка нормальных болюсов, воды почти не убавилось.

В ночь с 6 на 7 я не спала, в клетке была тишина, он сидел в домике и не хотел выходить, я ему предложила поилку он с удовольствием попил, выскочил к кормушке понюхал, но есть не стал, написал маленькую не очень темную лужу, попытался погрызть камушек за тем палочку и ушел снова в домик.

С утра 7.11.16 ничего не изменилось, не выходит, новых болюсов в клетке нет, сидит спит в домике, мордочка сонная, почесаться шейку подставляет, я подавала воду-отказывается, корм-не хочет, съел только травинку из сена.


Шунька у нас уже давно, с 1,5 месяцев, здоровье у него всегда хорошее, никаких проблем раньше не возникало.
Мальчика, мы покупали в Костроме в питомнике у Елены , с родословной, дата его рождения 26.11.2012 года, вес при рождении 72 гр., в помете 1. Стандарт. На сегодняшний день Елена питомник закрыла...

С нашим Шуней что-то не так, помогите нам разобраться и подскажите действия!!!

Мои догадки:
-смена корма,
-песок с вонючим фамингостопом, может он им отравился?
Я фумингостоп добавила на глаз, хорошую горсть на 3 кг., некоторые крупинки не получилось размешать, они остались желтыми комочками в песке.
И он в этом деле купался, купалку в первую ночь мы не убрали от него...забыли. (от этого песка на всю комнату пахнет, на второй день я песок не стала ставить в клетку вообще)

Сегодня зозвонили в вет клинику нам сказали отпаивать его глюкоза+аскорбинка5%...

Очень ждем спасительного совета!