Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным советом

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    да, с диска - идеальное качество было бы.
    Но вот пневмония может быть и вирусной, а ателектаз с пневмонией может и опытный врач перепутать легко...


    нет, как раз вот даже неграмотный бы не перепутал верх легких и низ и одно- или двустороннее поражение, потому тут с увереностью можно утверждать, что не сердечная патология.
    Сумамед обычно для шиншилл в таких ситуациях очень действенный, обычно, очень надеюсь на него, что поможет... Но, странно что не помог гентамицин. Возможно, ухудшение состояния связано как раз с одновременным назначением иммуностимуляторов и иммунодепресантов
    Нос пробить тоже очень важно, с забитым мыха есть не будет((( Следите еще за ЖКТ- на таком кол-ве препаратов надо следить, чтоб он не остановился и не было вздутия
    Бициллин я бы не стала колоть 100%, я тоже слышала хорошие и печальные отзывы о нем. То есть, на ком то сработал, кого-то добил.. сложно предугадать.
    Юля.вздутие небольшое есть.заглатывает всё же слизь с воздухом-снимаю натяжение саб симплексом-пьёт с удовольствием,помассирую и побегать по кровати пускаю,какахи есть
    пить много не может давиться и мешает дыханию-жуть.
    давай на фейсе пообщаемся..

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    купите тимпанол еще, если вдруг Саб не будет справляться, то чередовать с Тимпанолом очень хорошо его.
    noctua non captat muscas

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Ну что значит по чуть чуть??7 Нет улучшения,мучаеться животное-всё равно 10 дней колоть?
    А потом переходить на другой-это разумный подход? Да малец и не доживёт и до 10 дней с таким подходом...
    Флорентин даю,кормлю критикалом,пою по чуть и в холку до 20 мл ввожу "коктейль" в два подхода.
    Нос так и не дышит....
    Начинался разговор с того, что 3 дня как лечите гентамицином - улучшений нет. Про 5 дней где-то я упустила, извиняюсь.
    После чего решили бросить гентамицин и перейти на сумамед. Но сразу же, ещё не видя результатов сумамеда, - идея о бициллине. Вот и получается - пара дней одного, пара дней другого... Эффект так быстро просто не будет достигнут (на том же сумамеде в моем опыте результат был по окончании 5-дневного курса, а не раньше), зато иммунитет у заразы к антибиотикам выработается и потом их вообще не пробьёте. Это сделать легко мини-курсами. Если уж начали АБ применять, то надо идти с ним до конца.
    Возможно, у конкретной инфекции к конкретно гентамицину устойчивость. Бывает такое, когда, действительно, препарат надо менять, если после хотя бы минимального полноценного курса результатов нет. У меня один раз и с сумамедом так было - не пронял он. А байтрил хорошо сработал на этом же звере. Хотя до этого именно сумамед хорошо помогал при таких же проблемах дважды.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    зато иммунитет у заразы к антибиотикам выработается и потом их вообще не пробьёте.
    100%, + еще иммунка садится в процессе такого лечения и остановить ЖКТ- вообще проще простого, потому нужно стараться придерживаться хоть каких-то схем..
    noctua non captat muscas

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Начинался разговор с того, что 3 дня как лечите гентамицином - улучшений нет. Про 5 дней где-то я упустила, извиняюсь.
    После чего решили бросить гентамицин и перейти на сумамед. Но сразу же, ещё не видя результатов сумамеда, - идея о бициллине. Вот и получается - пара дней одного, пара дней другого... Эффект так быстро просто не будет достигнут (на том же сумамеде в моем опыте результат был по окончании 5-дневного курса, а не раньше), зато иммунитет у заразы к антибиотикам выработается и потом их вообще не пробьёте. Это сделать легко мини-курсами. Если уж начали АБ применять, то надо идти с ним до конца.
    Возможно, у конкретной инфекции к конкретно гентамицину устойчивость. Бывает такое, когда, действительно, препарат надо менять, если после хотя бы минимального полноценного курса результатов нет. У меня один раз и с сумамедом так было - не пронял он. А байтрил хорошо сработал на этом же звере. Хотя до этого именно сумамед хорошо помогал при таких же проблемах дважды.
    Наташ,я просто предлагала другие препараты советовалась с вами но колола же один гентамицин-сегодня 5 дней,результата ооооо,потому и звоню во все колокола. Поехала за диском снимка,инет там не работает. По приезду выложу.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Наташ,я просто предлагала другие препараты советовалась с вами но колола же один гентамицин-сегодня 5 дней,результата ооооо,потому и звоню во все колокола. Поехала за диском снимка,инет там не работает. По приезду выложу.
    5 дней - уже в общем-то срок. Если результата совсем 0, то ИМХО, стоит менять лечение. Но последовательно, не все и сразу - лучше от этого не будет, а хуже - влёгкую. Я бы советовала на сумамед сейчас перейти. Все-таки он при пневмониях всяких чаще всего хорошо помогает. Бывают, конечно, и у него "проколы", но тут с гарантией можно угадать только если сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам, но его высевать ещё будут дней 10 - времени на это нет - остаётся только действовать наугад. Курс у сумамеда 5 дней, для ЖКТ параллельно саб и бактерии. Вздутия и расстройства побочкой нередки.
    Для иммунитета я бы оставила иммунофан. В моем опыте он себя хорошо зарекомендовал как раз в похожих случаях.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Не работает в подобных случаях гентамицин, увы. Уже давно пройденный этап. Бициллин в Вашем случае тоже не подойдёт, я думаю. Плюс поддувает. На сумамеде ощутимый эффект на третьи сутки. К пятому дню уже можно отменять. Ориша, даже без антибиотиков или с однократным введением, шиншиллы выкарабкиваются неплохо. Исключение составляют малыши-молочники. Видимо, дело в наличии белковых компонентов в ЖКТ. Воспаление и отёк легких возникают как осложнение. И чем толще шиншилла, чем более питателен у неё был рацион, тем тяжелее течение болезни и меньше шансов.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Леночка,мальчик никогда не был толстым,самое большое около 600,но в последнее время 500 с хвостиком. Я кормлю беркелем и джи фармом ,некоторые едят только джи и бефар-кому что.
    С питанием не грешу.не новичок слава богу и сена всегда в избытке.Это первый случай у меня подобного заболевания
    вот


    это 5 дней назад.Сегодня мальчику совсем совсем...и завтра идём на приём и снимок.
    ПОЖЕЛАЙТЕ ЕМУ жить!!.....

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    Ириш, держитесь с пареньком...
    Удачи вам....
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Заложен нос три дня,дыхание ртом,отёк верхней доли лёгкого-помогите грамотным сов

    даже без антибиотиков или с однократным введением, шиншиллы выкарабкиваются неплохо.
    даже из личного опыта (какой бы он ни был- без снимков и большого кол-ва случаев- это не статистика) - не стоит давать вредных советов, ИМХО. Получается- можно не лечить или колоть а/б однократно (?)
    Но при всем этом по всем известным мне случаям- выкарабкивались как раз после смены антибиотика на действенный и как то не знаю ни одного случая, где не кололи или кололи разово при пневмонии, и шиншилла выжила.
    ИМХО(!)
    Ирина, удачи вам большой.
    noctua non captat muscas

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Сильный отек, аллергическая реакция!
    от Polina2 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 21:45
  2. Непроходящие отек и ссадина на задней лапе. Помогите разобраться.
    от Iriscell в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 15:29
  3. Помогите, шуня Хлюпает носом,пытается его продуть, затруднено дыхание
    от Манюня81 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 22:22
  4. Ранка на верхней губе
    от Ириша78 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 11:53
  5. Заложен Носик
    от Aнюта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...