Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выпадение кишки.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Выпадение кишки.

    Давно у нас ни чего плохого не приключалось. Вчера заметила что то не то с шушей. Оказалось выпала кишка. Судя по всему не меньше суток. Потому как обход делаю вечером перед сном. Намазала левомеколем и гепатпомбином, вставила обратно. Забинтовала. Уколола веракол , лиарсин, кафорсен, катозал, раствор рингера с глюкозой. Больше ни чего нет. Утром кишка опять выпала, опять проделала тоже самое. Вырваться из дома не могу только через дорогу в аптеку. Муж как назло в командировке. Вопросы такие: как определить некроз, какой человеческий антибиотик колоть, и обезбаливающее.
    Кстати , мне не нравится её запах от туда.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выпадение кишки.

    Из того что наковыряла: цефтриаксон. ТраумельС. Спасайте. К врачу смогу попасть не раньше завтрашнего дня.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выпадение кишки.

    Видимо придётся покупать цефтриаксон. Его с ледокаином мешать? Если да в какой пропорции?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выпадение кишки.

    Прочитав кучу тем, поняла что у нас шансов нет. Надо усыплять. Если доживет до ночи отправлю на радугу ??

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выпадение кишки.

    Цитата Сообщение от Svetlanka0503 Посмотреть сообщение
    Прочитав кучу тем, поняла что у нас шансов нет. Надо усыплять. Если доживет до ночи отправлю на радугу ??????
    Вам нужно было с такой проблемой в клинику обращаться, чтобы вправили и ушили.На форуме могут дать совет,а вам нужна хирургическая помощь

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выпадение кишки.

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Вам нужно было с такой проблемой в клинику обращаться, чтобы вправили и ушили.На форуме могут дать совет,а вам нужна хирургическая помощь
    Я согласна что нужно в клинику. Но сегодня я ни как не могла туда попасть. В нашем случае операция неизбежна. Мучить животное не хочу.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпадение кишки.

    Чтож Вы сразу усыплять-то.Попробуйте сами вправить,раз к врачу попасть не можете.На форуме много таких тем.Вот например одна из них
    Выпадение кишки
    Оценить эту запись
    1 Комментарий
    Снежок 23.02.2013 в 19:15 (62 Просмотров)
    По поводу самого процесса вправления кишки. Я промывала хлоргексидином, потом выпавший участок смазывала вазелиновым маслом и вправляла. Почему не хлоргексидин - собственно, просто когда впервые столкнулась с таким, то вет мне посоветовал масло. Потом я уже читала, что многие вправляют с хлоргексидином, физраствором, но я все же для себя решила, что масло лучше. Почему? Да просто потому, что хлоргексидин одновременно он и обеззараживающий, но он сушит сильно, я когда раны себе обрабатываю им, то кожу аж тянет, потому я решила, что для кишечника лучше жирное что-то. К слову сказать, малышу я только раз масло вливала после вправления кишки сразу и все. Потом масло больше не вливала. Но каждому тут решать самому. Вправляла градусником и еще трубкой с системы, с ватной палочкой у меня ничего не вышло. Антибиотик я не колола. Вообще в случае выпадения кишки у взрослой шуши думаю, антибиотик стоит колоть, но в случае с малышом только по жизненным показаниям, ведь антибиотик запросто может и убить ребенка, каждый по-разному реагирует на антибиотики. В инструкции того же универсального байтрила указано, что нельзя применять раньше 12-ти месячного возраста животного. Сразу скажу, что сама применяла, но только тогда, когда риск для жизни был достаточно сильным. Малым котам-собакам колется комбикель. Можно ли его шуням, я не знаю.
    Мне вет раньше говорил, что если кишка вправлена правильно, она не выпадает за исключением редких случаев. Плюс очень важно, чтобы ребенок начал какать не позже чем через 12 часов. Отсутствие кала - это сигнал о том, что что-то сделано не так и есть кишечная непроходимость. Проверить на проходимость и предотвратить спайкование можно таким образом. После вправляния кишки, держа шушку за хвост, очень медленно вливать вазелиновое масло. На моего малыша - это примерно 2 мл масла. Если есть непроходимость, масло будет выливаться обратно. Если все ок, оно пойдет по кишечнику. После того, как влили масло, нужно шушу подержать за хвост 15 мин, чтобы масло прошло максимально глубоко в кишечник. В общем, кишку я вправила, но на следующий день у ребенка пошло вздутие. Поскольку со вздутием сталкивалась тоже ранее, опыт некоторый тоже был. Вес у малыша 160 грамм был на момент инцидента.
    Вздутие лечила так:
    - смекта - пакетик разводится 50 мл воды и ребенку выпаивала кубик полученного раствора раз в сутки;
    - саб-симплекс 3-4 раза в день первые два дня по 1 мл, потом по 0,5 мл;
    - тимпанол - разводила водой в соотношении 1 к 10 и выпаивала 0,2 полученного раствора два раза в сутки (только самый первый раз дала раз его, а через полтора часа повтор дозы, а дальше уже сугубо 2р в сутки).
    Вздутие прошло за 5 дней, но я еще продолжила поить смектой несколько дней. С малышом все хорошо, ттт.
    Еще с самого первого дня колола в одном шприце фоспасим 0,2+кафорсен 0,2+траумель 0,1+катозал 0,3. Уколы рассчитаны на 10 дней (катозал добавляется первые 5 дней).
    Надеюсь, кому-то наш опыт пригодится.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выпадение кишки.

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Чтож Вы сразу усыплять-то.Попробуйте сами вправить,раз к врачу попасть не можете..
    Читайте первое сообщение. Все было сделано кроме антибиотиков. Только заметила я очень поздно выпадения. Кишка уже была. Не красная, не фиолетовая, а коричневая. В нашем случае только операция, удаление некроза тканей. Но если учесть что процент выживания у шиншилл после операции очень низкий, решили не мучить ни себя, ни мышку. Впредь мне будет наукой. Надо чаще всех осматривать, два, а то и три раза в день. За этот год я потеряла двух животных. Как и любая хозяйка в обоих случаях веню только себя. Очень тяжело переживаю потери. И искренне завидую людям которые принимают такое как данность. Поверьте, если бы не некроз, я боролась бы до конца.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпадение кишки.

    Понятно.Ну тогда решать только Вам.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Выпадение кишки.

    Траумель хоть дайте, чтобы не мучилась
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выпадение кишки. Нужен совет
    от Gallichka20 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 01:56
  2. Подозрение на выпадение кишки.
    от Юлия V в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:11
  3. Выпадение кишки?
    от della в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 15:36
  4. выпадение пр.кишки
    от светлана71 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 15:54
  5. Выпадение прямой кишки?
    от DimVV в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...