Результаты опроса: сколько ест пара шушек за сутки?

Голосовавшие
63. Этот опрос закрыт
  • 2-3 ложки

    29 46.03%
  • 3-4 ложки

    28 44.44%
  • больше 4-5 ложек

    6 9.52%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Книжная норма 30гр гранулята на моську. Мои хорошо если на двоих столько сьедают..

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Не все вопросы можно решить опросом

    Если у вас подозрение что какая то шиншилла стала меньше есть , то нужно последить за её весом .
    Если не брать во внимание что за гранулят и проблемы со здоровьем ( для этого есть другие темы ) .
    То хотел бы обратить внимание на следующее :
    После общения с десятками владельцев шиншилл , особенно у кого шиншилла не давно, одна - две , и самая любимая , прослеживается следующее .
    Я даже могу назвать это : "Капкан Вкусняшек"

    Обычно начинается он так : Насыпается полная миска корма , причем в который добавлены всякие вкусняшки . Шиншилла начинает есть только вкусняшки и требовать демонстративно добавки . Может даже устраивать голодные забастовки и демонстративные раскидывания корма и тд. Из чего обычно начинаются делаться выводы , что шиншилле корм не нравится , начинается даваться еще больше вкусняшек покрасивее и в результате могут начинаться проблемы со здоровьем .
    Есть случаи когда потакая шиншилле приводят к тому , что она начинает терять вес , не есть основной корм и ждет чуда . Причем бывают и такие ситуации когда уже сложно понять что она ждет .
    И из этого состояния иногда вывести шиншиллу довольно сложно и есть случаи близкие к критическим .

    Сена давать можно без ограничений , одним сеном шиншилла не наедается , если несколько дней покормить сеном , то потом гранулят начинает идти на ура .
    Когда года 4-5 назад я услышал от одного фермера фразу : Шиншилла должна жить в проголодь . Она показалась мне дикой . Вот думаю какие жадные Но после долгих наблюдений все же пришёл к заключению, что смысл в сказанном есть . Что значит в проголодь ? Это что бы шиншилла к следующему кормлению доела все что ей положили день назад и бежала к миске бодрая и активная.
    Что бы не попадать на "Капркан вкусняшек" лучше часть их давать из рук , ограничивать их количество в корме например до 10 % . Что бы полакомилась, поковырялась , но только ими не наелась .

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Алексей,спасибо вам за дельные поянения.
    У меня именно мальчик мало ест,девчушка нормально..вижу ее у миски регулярно. Последнее вреня пытаюсь посадить только на гранулят и сено...самец все теряет вес и теряет.Анализы в норме,деревяжки грызет(значит с зубами все ок...с передними то точно).Биовиталь курсом прокормила.
    Вкусным стараюсь не баловать..но мои родственники считают что единственная возможность пообщаться с животным...скоро они перестанут со мной разговаривать....с одного разу не понимаю что нельзя..вот и приходится повышать голос.

    Как нормально приучить есть гранулят?Без вреда для здоровья.И какие травки надо давать ежедневно?В каких колличествах?

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Цитата Сообщение от riwik Посмотреть сообщение
    Последнее вреня пытаюсь посадить только на гранулят и сено...самец все теряет вес и теряет.
    Какой вес у мальчика?Сколько минус? Какими кормами кормили,прежде чем решили на один гранулят+сено переводить?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Какой вес у мальчика?Сколько минус? Какими кормами кормили,прежде чем решили на один гранулят+сено переводить?
    Вообще он у меня живет 2 месяца,покупала взрослым в магазине..там была маленькая клетка и сидел он с самкой...весил тогда 620гр.
    У меня не было весов...через месяц купила,оказалось он весит 545гр...еще через неделю ссадила его с самкой...и потом вес пошел в минус...за 3 недели совместного проживания он скинул 40гр..у самки была течка недели полторы назад...а вес все время падает равномерно..
    Как мальчик приехал ко мне сразу посадила его на корм от МШ плюс престиж натура. Последнее время начала замечать,что он выедает одни вкусняхи из "натуры"...и посадила на гранулят.Самочка ест нормально..поправляется(по озреваю беремчатость,но не уверенна)

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    у меня все едят дай бог, палец покажешь и тот попродуют, одним словом аппетит у них хороший

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    По сути ,скинул он у Вас 40гр за 3 недели.Это при том,что произошёл переезд,ссаживание и ,возможо,покрытие самки.В принципе,это нормально.
    То,что выедает вкусняхи-понятно,он к ним привык,скорее всего,в магазине.Переводите на гранулят,правильно.Можно для аппетита яблочко сушеное почаще давать.

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Цитата Сообщение от riwik Посмотреть сообщение
    Алексей,спасибо вам за дельные поянения.
    У меня именно мальчик мало ест,девчушка нормально..вижу ее у миски регулярно. Последнее вреня пытаюсь посадить только на гранулят и сено...самец все теряет вес и теряет.Анализы в норме,деревяжки грызет(значит с зубами все ок...с передними то точно).Биовиталь курсом прокормила.
    Вкусным стараюсь не баловать..но мои родственники считают что единственная возможность пообщаться с животным...скоро они перестанут со мной разговаривать....с одного разу не понимаю что нельзя..вот и приходится повышать голос.

    Как нормально приучить есть гранулят?Без вреда для здоровья.И какие травки надо давать ежедневно?В каких колличествах?
    А какие вкусняшки вы дает кроме Натуры ? Ежедневно можно сено давать . Травки - это не сено , это совсем другое . С травами нельзя перебарщивать и надо знать какую, сколько, зачем и когда .

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    у меня одна самка сластунья, но вкусь ей дается редко, обычно шиповник или яблочко, она у меня за 2 недели похудела на 40гр., корм постоянно раскидывает, еще с детства, с зубами норма, а вот почему аппетита нет не могу понять, хотя у нее периодически вес варьируется от 510 до 560 гр., вот и думай что ей не так, наверное скучно думаю, но жениха ей только через месяцок посажу!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    У меня одна дама есть привередливая: кладу корм, она его ест, а после начинает весь по клетке раскидывать. И сидит с пустой миской до вечера. Потом кладу свежий, она опять ест и опять хулиганит. Поэтому слежу исключительно за весом.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...