Результаты опроса: сколько ест пара шушек за сутки?

Голосовавшие
63. Этот опрос закрыт
  • 2-3 ложки

    29 46.03%
  • 3-4 ложки

    28 44.44%
  • больше 4-5 ложек

    6 9.52%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А какие вкусняшки вы дает кроме Натуры ? Ежедневно можно сено давать . Травки - это не сено , это совсем другое . С травами нельзя перебарщивать и надо знать какую, сколько, зачем и когда .
    Сено есть в наличии в витрине всегда...травки меня интересуют как приком.
    Обычно иногда даю как лакомство: шиповник,овес,хлопья 5 злаков,плоды рожкового дерева,яблочки,колечки овощные и люцерновые;из травок смесь люцерны,клевера и эхинацеи,а еще смесь DJ-фармовкая...и из сада,малинка,смородина,кра ивка и березовые веточки,мелиса....вроде бы все
    Думаю подавать горьких травок для аппетита,но каких?В аптеке мне предложили полынь(цикория нет)....Что еще можно?


    PS.Алексей.а можно сделать так что бы видно было кто как проголосовал в опросе?И как добавлять варианты ответов?

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    riwik
    Я так понимаю, смеси с эхинацеей у вас от джи-фарм. так вот если есть предположительно беременная самка, то эхинацею нужно исключить. Её нельзя беременным. но это офф-топ.

    Самый минимум у меня ест самец, которорому 2,5 года. Съедает по 18-20г в сутки. Ещё есть 2 пары, те съедают по 45г на двоих. Остальные съедают по 50 без проблем, миски идеально чистые к следующей кормёжке. Кормлю только вечером.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    riwik
    Я так понимаю, смеси с эхинацеей у вас от джи-фарм. так вот если есть предположительно беременная самка, то эхинацею нужно исключить. Её нельзя беременным. но это офф-топ.

    Самый минимум у меня ест самец, которорому 2,5 года. Съедает по 18-20г в сутки. Ещё есть 2 пары, те съедают по 45г на двоих. Остальные съедают по 50 без проблем, миски идеально чистые к следующей кормёжке. Кормлю только вечером.
    Спасибо за подсказку...эхинацею буду давать только мальчику

    А каким кормом вы кормите?У меня они съедают где-то 25гр на двоих..и то не всегда....это мало,я понимаю...Как простимулировать нормальное питание?

  4. #24
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Кормлю смесью кормов. От Мира Шиншилл, витакрафт в Шариках, иногда мазуровский, луговые травы от зоомир и голландский. Процентов 40-от мира шиншилл, 30 голландский в этой смеси. Раньше кормила ещё и датским, но теперь у меня есть более достойные варианты и я от него отказалась.

    НО! Сразу оговорюсь про сено. Его я даю не ежедневно и столько, сколько шиншиллы съедают часа за 3. ну точнее бОльшую часть. но каждый день они что-то ещё получают из травок по чуть-чуть.
    В общем, у меня не забалуешь.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Люди честные,подскажите пожалуйста!!!!
    Продолжать мне их держать на диете?Или все таки давать прикорм?Отказаться от вкусного?

    Завтра куплю экстравитал,может его пожалует... витакрафт пеллетс не айс совсем..

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Экстравитал это тоже прикорм, хоть и неплохой, и звери тоже будут его выбирать и баловаться. Я бы посадила на строгую диету. А вот когда будут хорошо есть основной корм, то можно и один-два раза в неделю баловать прикормом, но не более 20-30% от всего объёма.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    как часто можно давать сушеные одуванчики и крапиву?

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Я своих тоже престиж натуру добавляла, но уже месяца два как перестала. Сначала хулиганили, корм разбрасывали, но сейчас кушают нормально. Правда время от времени миски всеравно переворачивают из вредности. В качестве лакомства шиповник (аньше не ели, сейчас распробовали) и сушеное яблоко. Никаких покупных сластяшек. Одна девочка худенькая была, а сейчас (nnn) даже складочки появились, хотя и ест, как мне кажется, всеравно мало и сено практически не ест. Надо тоже попробовать на диету посадить. Кормлю гранулятом МШ в перемешку с шариками Витакрафт, добавляю овсяные хлопья и травяную смесь Витакрафт (пару раз в неделю).

  9. #29
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    взвесила вчера корм.
    Нормальной взрослой шиншилле я даю 20-25г в сутки.
    Кормящие и растущие по 25-30г
    А те кто на диете меньше 20г.

    При этом все всегда голодные и еду по вечерам ждут как чуда. На утро все миски зеркально-чистые.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: сколько съедает пара шиншилл за сутки?

    Ксюш, может тебе его кормить отдельно? Ну вечером когда проснутся, достать из витринки ... мисочку поставить или из рук покормить?
    Может отсадить на недельку? посмотреть за динамикой набора? (я помню, что ссаживала ты тяжело, но думаю за неделю не забудет Джинни своего мужа, да и выпускать погулять можно вместе)
    Я тоже своих когда ссаживала, мальчик 25 грамм потерял, теперь наедает. Девчонка его и не гоняла от миски ... но только он к миске подойдет ... она рядом вертится, он пугается и убегает. Она и не "хрюкала" даже.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...