Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Как определить течку?

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Как определить течку?

    Xushha, нельзя!!! Не всегда течки можно определять, они могут быть нерегулярными, и вообще, эти игры закончатся тем, что вы погубите животное. Я понимаю, что они привыкли друг к другу, но выхода у вас нет. С таким весом неизвесно, наберет ли девочка вообще 500 гр, раз у того "заводчика" все такие мелкие были- может, она от природы такая маловесная..(((

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как определить течку?

    SovaBa, и как же быть в таком случае если они оба меленькие? не подпускать друг к другу вообще? Я их сейчас рассадила. Они попрятались по домикам и даже когда я подхожу не вылазят. Единственно, что я им позволяю побыть вместе на прогулке, под моим присмотром. Тогда они понемногу кушают.
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как определить течку?

    Ещё одно - за 2 дня они оба стали терять в весе... Я уже просто в панике!
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Xushha, все они у Вас от стресса теряют и от разлуки, это понятно.
    Попробуйте вот что, пусть некоторое время (неделю-две) посидят в разных комнатах, попробуйте их перевести на усиленное питание, исключите прогулки (Вы, кстати, не успеете понять, что мальчик покрыл девочку, это очень быстро происходит), мойте руки с мылом при каждом контакте с шушками (чтобы они не чувствовали запах друг друга).
    Про питание можно посмотреть на форуме в разделе "корм и питание". Хотя бы вот Вам тема: http://www.chins.ru/showthread.php?t=10286
    Я бы еще поговорил с заводчиком, как там выходят из положения и зачем плодят таких маленьких шиншилл, были ли у заводчика проблемы при родах и т.д.
    Если девочка не будет набирать вес, то ссаживать очень рискованно, вес маленький. Да и продолжите Вы распространять маловесное потомство (хотя у меня у самого мальчик 420 грамм весит, а его доча уже больше 320 грамм в 80 дней).
    Но на данном этапе я бы все-таки вес набрать попробовал.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Я ничего плохого не вижу в ссаживании с весом более 350 грамм. Мои самочки после родов только толстели до 520 в среднем. Так что не бойтесь, а для самца вообще нет разницы. В мальчике одном в 2 года 320 грамм до сих пор. Сделал мне трех деток сразу. Двое при рождении весят по 46 грамм. Это очень неплохо, хотелось бы отметить. Самочка, которая маленькая была до родов, оказалась прирожденной матерью. Мало кто так за детками ухаживает, как она. Так что не надо лишней осторожности. Единственное, можно поговорить с заводчиком и узнать вес родителей в их возрасте. Если он такой же был, то можно смело решаться на продолжение рода

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 24 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как определить течку?

    мы ждали, когда шиншики наберут заветные 500 гр для ссаживания месяца 4. Потом плюнули и ссадили, ну не хотят они весить больше 450 и все. Самое смешное, что после этого девочка начала прибавлять в весе, а беременность наступила очень нескоро после этого. Сейчас она 650 гр

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Цитата Сообщение от Вероника Ч. Посмотреть сообщение
    Я ничего плохого не вижу в ссаживании с весом более 350 грамм. Мои самочки после родов только толстели до 520 в среднем. Так что не бойтесь, а для самца вообще нет разницы. В мальчике одном в 2 года 320 грамм до сих пор. Сделал мне трех деток сразу. Двое при рождении весят по 46 грамм. Это очень неплохо, хотелось бы отметить. Самочка, которая маленькая была до родов, оказалась прирожденной матерью. Мало кто так за детками ухаживает, как она. Так что не надо лишней осторожности. Единственное, можно поговорить с заводчиком и узнать вес родителей в их возрасте. Если он такой же был, то можно смело решаться на продолжение рода
    Что Вы пишете? - смело? решаться? Ссаживание девочки с весом 350 г.???
    Для начала - Вам просто ПОВЕЗЛО, что Ваша девочка разродилась нормально, это уже не говоря о том - ЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ ТАКИХ ШИНШИЛЛ???

    Вы при продаже своих деток будете чесно предупреждать покупателей, что у Вас они родились у очень маловесных шиншилл?, и что у других заводчиков шиншиллы весят В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем Ваши?

    Почитайте вот эту тему, и пожалуста, не надо больше таких советов давать...

    Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Цитата Сообщение от boneset Посмотреть сообщение
    Самое смешное,
    В этом нет ничего смешного - это вопиющая безответственность, что за необходимость ссаживать маловесных шиншилл - у них что - уникальная шерсть, окрас или формы? - ради чего Вы занимаетесь разведением заведомо не лучшего качества зверей?, которых Вы еще и кормите чем попало?
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 15.05.2011 в 12:13.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Вероника Ч., Это Вы такие "советы" раздаете при том что дети у Вашей шиншиллы родились с критическим весом и Вам пришлось их докармливать искуственно:

    Цитата Сообщение от Вероника Ч. Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Не нашла Агушу 0 и кити милк. Купила сухую смесь нутрилон с первого дня рождения. Можно ли его давать? Если да, то как правильно его смешивать???
    При рождении у самой маленькой девочки вес 23 грамма. На третий день 22. Купила 10% сливки Агуша еще... Она ест их без энтузиазма.
    Остальные два дитяти на 3й день по 43 грамма весят.

    Прошу прощения, что спрашиваю второй раз, просто срочно нужно(((((
    Еще раз хочу повторить свой вопрос: "Зачем заниматься разведение вот таких шиншилл? Вы при продаже малышей напишете честно абсолютно ВСЕ???"

    Цитата Сообщение от Вероника Ч. Посмотреть сообщение
    Я своего Пушка уже купила с катарактой. Глаз почти полностью белый. Жалко мне его стало... Кому он, кроме меня нужен такой??)) Но он им походу видит даже. Так что не переживайте, мне его любить это не мешает)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Как определить течку?

    Цитата Сообщение от Вероника Ч. Посмотреть сообщение
    Я ничего плохого не вижу в ссаживании с весом более 350 грамм. Мои самочки после родов только толстели до 520 в среднем. Так что не бойтесь, а для самца вообще нет разницы. В мальчике одном в 2 года 320 грамм до сих пор. Сделал мне трех деток сразу. Двое при рождении весят по 46 грамм. Это очень неплохо, хотелось бы отметить. Самочка, которая маленькая была до родов, оказалась прирожденной матерью. Мало кто так за детками ухаживает, как она. Так что не надо лишней осторожности. Единственное, можно поговорить с заводчиком и узнать вес родителей в их возрасте. Если он такой же был, то можно смело решаться на продолжение рода
    За всю мою историю существования здесь - на форуме,я впервые читаю такую чушь.Были конечно кадры,но это побило все рекорды.
    Сидит у меня девчонка 3-х мес. с весом 360 г и мне даже жутко становится от того,что я могу посадить её к взрослому самцу.Это все-равно,что девочку 12-ти лет выдать замуж за взрослого мужика.
    Если даже самка взрослая и с таким весом,то здесь результат неправильного кормления или генетика.Если первое - это Ваша халатность по отношению к животным, к их здоровью - значит они для Вас только рабочий материал поставленные на конвейер.Второе - вот если мы все будем подходить к разведению с Вашей точки зрения,то эти прекрасные животные быстро деградирую в подобие "пушистая крыса",сразу извиняюсь,что грубо,но факт.Продавайте таких животных как "ПЕТ" -домашний любимец и приобретайте хороших здоровых животных с хорошим весом и формами.Читайте форум - набирайтесь опыта.Я надеюсь Вы пересмотрите свою политику в разведении шиншилл.Желаю Вам удачи в этом!

  10. #30
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как определить течку?

    Вероника Ч., Ваш совет можно назвать, ВРЕДНЫМ, как для здоровья самой девочки (шиншиллы), так и для новичка, у которого могут начаться проблемы из-за ссаживания маловесной.
    Знаете у меня была раз ситуация, когда я ссадила самку с весом 499 гр., но не учла, что многие при ссаживании сбрасывают и иногда конкретно. После этого случая, у меня принцип, минимум 550 гр., а в идеале 600-620 гр..
    Надеюсь именно по Вашим стопам из-за Вашего поста никто не пострадает, ни шиншилла, ни хозяин.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •