Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пожалуйста, подскажите.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tally
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Пожалуйста, подскажите.

    Для начала немного о том как у меня появился шуш. Его бывшая хозяйка продала мне его в возрасте 1 года. Он малова-то весил для своего возраста. Я отвезла малыша к ветеринару и нашли у него массу не особо приятных вещей. Грибки и насколько я поняла гельминты подозрение было после сдачи анализов. Была я у Н. Высоких в Юниоре (живая очередь с утра и часов до 5 вечера без еды-воды в обществе симпатичных, но хищных хорьков). В полуобморочном состоянии мы добрались после приёма до дома на такси. Вылечили толстопопую белку. И стал он добр и весел. Попкорн каждую ночь, писки довольные и недовольные. В общем жил малышок, сам радовался, дизайня пару новых окошек в очередном деревянном домике, и нас радовал.

    У нас почти юбилей - 10 лет совместной жизни.
    А нынешняя наша проблема началась с того, что шуша прыгая на полку, свалился. Вообще это дело обычное, он иногда так витрину расшатывает, что его слышно во всей квартире. Полки невысокие - стандартно всё. Упал он просто странно. Долго выворачивался. Такое впечатление, что то ли слабый то ли сонный. Т.к. время было для него раннее, подумали что спросони промахнулся толстопуз.
    Потом я увидела на полке подшёрсток клочками. Шуша стал "умываться" часто в тот день, я присмотрелась, а он выкусывает шерсть. При ближайшем рассмотрении под передней лапкой голая до розового кожа и ранка. Выглядит ... то ли просто рана и шовчик, то ли опухоль, то ли очень раздражённая кожа. Сильно его тиранить рассматривая что у него там жалко, но пришлось... Ранку промыла хлоргексидином, вокруг перекисью обработала. Где пораниться мог - либо сам выкусывая (значит проблема внутри), либо об полки на которых 10 лет отпрыгал... непонятно.

    Теперь собственно вопрос: куда нам податься и что делать. Запись через месяц-два тут точно не подойдёт. Есть он ест, но мало. Т.е. дала шиповник - слопал, сено ест, но я чувствую что он слабенький стал и основной корм не вижу что ест в том объёме что и всегда.
    Закрыла от него нижний этаж витрины, падал он и вообще физкультурой обычно занимался на нижнем этаже.

    Насколько я вижу, за прошедшие 10 лет количество специалистов ветеринаров в этой области не особо увеличилось. Открываешь сайт всё те же имена, только загруженность у них ещё больше и в ближайший месяц туда не пробиться.
    Пожалуйста, подскажите куда можно обратиться. Т.к. читаю отзывы о ближайших клиниках волосы дыбом встают.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пожалуйста, подскажите.

    К Кострову и Миргород можно попасть в течении неделе. Про два месяца ожидания это о Высоких видимо?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Пожалуйста, подскажите.

    фото выложите, может проблема простая
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tally
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Пожалуйста, подскажите.

    Записались к Миргород на вторник самое ближайшее... Спасибо за рекомендации.
    А он всё чешется и выкусывает. Впервые за 10 лет не кидался какахами ночью Они есть, но их меньше чем обычно. Для фотографии нужно двое, а это только вечером, если до телефона руки дотянутся при обработке. Ест слабо, но замечен в поедании обычного корма, хотя количество съеденного меньше, воду пьёт нормально. Цветочек мой вяленький

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Пожалуйста, подскажите.

    Была у Миргород недавно, приятная, адекватная вполне. дорого только в Клыке очень, а так все на уровне!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tally
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Пожалуйста, подскажите.

    Зайка почти выздоровел!

    Похоже был абсцесс, и вокруг него начались нехорошести и малышок всё вокруг настолько выгрыз...

    Лечила нас Алёна Миргород в "Белом клыке" на м. Краснопресненская. Очень милая и внимательная девушка. Полный осмотр, анализы всё есть на месте, вечером нам уже ответы сказали. А ещё у нас зубки: "Дай бог всем такие!"

    Огромное спасибо всем откликнувшимся, а так же тем кто создаёт темы на этом форуме по здоровью шиншилл и делится информацией по методам приведения наших любимых пушистиков в здоровое и счастливое состояние.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста
    от Anastasia181 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 14:23
  2. Подскажите , пожалуйста, кто у нас?
    от Eлена в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 12:15
  3. подскажите, пожалуйста.
    от Махенятко в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:46
  4. подскажите пожалуйста!!!
    от Bandit в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 07:56
  5. подскажите пожалуйста
    от shanja в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...