Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Шиншик не ест граннулят

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    Марина Е, так попробуйте пока не давать вкусняшки, каши, совсем, корм насыпайте понемногу и недосыпайте пока весь не съет... Он у вас просто избалованный...
    Может быть, хотя думаю кусочек яблока или ягодка в день ему не повредят. Да и каши не каждый день. Он и раньше так питался, но корм регулярно съедался. Каждый день насыпала новый. А теперь не дотрагивается. И произошло это с того дня как я насыпала новую партию. Я считаю это как минимум странно.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Ладно, вкусняшки вкусняшками, но исключить зависимость от корма гораздо проще. Пол страны кормит этим кормом, и если у всех все здорово, прохожу мимо и думаю дальше. Ещё раз большая просьба оторваться тех кто использует этот корм.
    Пока я увидела что всего один человек ответил и скорее подтвердил подозрения. Отдельную тему мне создавать нет смысла, раз уж так случилось, спрашиваю в чужой теме. Думаю для Марины это тоже будет важной информацией.
    Всем заранее спасибо!

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Я кормлю октябрьской партией элитного МШ
    Проблем с поеданием нет.
    Не претендую на истину в правилах кормления, но всё-таки у меня не одна шиншилла и ни один год.
    На поедаемость корма влияет много факторов начиная от температуры в помещении и времени года, до индивидуальных предпочтений. Одназачно могу сказать, если в квартире жарко, то есть корм шиншиллы практически перестают, едят только сено и травки. Может стоит обратить внимание на этот аспект.
    Многое зависит и от активности, меньше двигается - меньше ест.
    Не совсем согласна с подходом: насыпать корм и не менять пока не съест, корм тоже выдыхается, туда попадают "отходы жизнедеятельности", некоторы шиншиллы могут писать в кормушку и тогда даже если она полная не притронутся к ней. Мне кажется лучше меньше насыпать, но чаще менять.
    Все мы даём не чистый корм, а включаем всякие добавки, тут тоже главное соблюсти баланс и не переборщить, так как шиншиллы естественно выберут сначала вкусняшки.
    Ну и правила хранения корма никто не отменял, тут тоже нужно быть внимательным, корм должен быть нормального цвета и запаха.
    Ps: с августовской партией тоже проблем не было. Ну а в общих словах кормлю кормом МШ с самого начала его производства, не все партии, конечно, пробовали, но у меня нареканий к корму не было.
    Последний раз редактировалось Melena; 05.12.2016 в 11:14.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Спасибо за ответы. Температура у нас 20, ставлю окно на микро проветривание 19-18. Мальчик у меня очень активный был всегда, а теперь особенно - появилось в клетке колесо. Корм храниться в стеклянной банке, сверху тряпочка на резинке. Насыпаем немного, на дне миски, столько сколько шиншилла должна съесть за сутки. ( Много здесь перелопатила тем по питанию! Уже многое понимаю). В клетке только вода, сено и корм , никаких вкуснях, только иногда и только в лапки. Клетку убираем от болюсов 2 раза в день и лоток с опилками через день. Мы его очень любим и содержим в чистоте. Так решила моя старшая дочь, а я не против.
    P.S я этого корма съели 3 посылки и никаких проблем- съедал быстро и с аппетитом даже поправился ) , а вот последняя посылка... Надеюсь, что это все таки совпадение. Тогда почему мой питомец отказывается его есть? И мне не ответили на главный вопрос : мне ждать когда будет есть или купить новый, тогда какой? Шиншилла может жить без граннулята? Мой не ест уже примерно месяц. Заранее всем большое спасибо.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Марина Е, отказ от гранулята возможен в краткосрочных периодах (отсаживание, переезд, течные самки), но не совсем нормален. Те просто сидеть ждать, когда начнёт есть, не стоит. Если поведение и состояние не меняется в худшую сторону (Вы за весом следите?), вполне возможно ему хватает той порции которую он съедает. Но попробуйте разнообразить его питание. Попробуйте смешать МШ с витакрафт например. Или закажите помимо гранулята различные миксы: одуванчик, крапива, лесные ягоды и тд
    Вы сами как оцениваете внешне тот корм, что у Вас дома? В любом случае только Вам виднее, как поступить.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Ну мы конечно не куда не переезжали и сидит один. На состоянии никак не отразилось. Так же бодр и весел. Весов нет (надо купить!), но когда ел граннулят, держа в моих руках, живот что ли покруглее был. Раньше за ночь подчистую миску съедал, а сейчас немного крошек около миски и корма по виду столько же сколько и было.У меня есть из этой же посылки гранулы вика с люцерной - тоже плохо ест. Благодарю Вас за советы.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Заметила что мой мальчик октябрьскую партию Элитного корма тоже ест плохо.Уж не знаю,совпадение это или нет.Кормлю этим кормом уже три года.Раньше ел на "ура",а сейчас что-то ковыряется в миске,половину гранул выкидывает.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Я кормлю этим кормом уже год, а может чуть больше. У меня у некоторых остается, но это только потому, что они разбалованные у меня. Пока по корму нареканий нет и претензий тоже, скорее к зажратым мыхам претензии чем к корму))))

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для мистер китти
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    киев
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 16 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Цитата Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
    Моему любимому Сенечке 1г.2м. Очень активный , общительный мальчик, отсутствием аппетита никогда не страдал. Все вкусняхи , сено, корм заказываю здесь в Мире шиншилл у Алексея. Не ест корм, а вот сено съедает по охапке ежедневно. Перестал есть как только я получила посылку из октябрьской партии элитного корма(его то он и ел с рождения с большим аппетитом, т.е. корм не меняла). Аппетит меньше не стал , но корм наверное съедает 1-2гранулы в день(я не уверена, просто иногда нахожу в доме кусочки). Плошку с кормом наполняю 1раз в 5дней, там примерно 2 столовых ложки. В клетке сено и корм, вода в постоянном доступе, а вкусняхи даю в лапки, так же постоянно лежит палочка яблони, постепенно сгрызается в мелкие щепки, потом ложу новую.Летом насушила : одуванчики, подорожник, люцерну, крапиву, клевер, иван чай. Траву даю вечером немного.
    От чего мой шиншик перестал есть граннулят? Буду признательна любому ответу.
    возможно вы его сильно кормите вкусняшками очень сильно попробуйте насипать гранулят если он будет голодным он его скушает

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншик не ест граннулят

    Не скажу, что нарекания по корму МШ есть, едим его(элитныйМШ) давно и с удовольствием, НО вот с последней ОКТЯБРЬСКОЙ партией тоже немного пришлось побороться... Стала к старому завозу подмешивать новый, выгребали половину на пол. Думала новый выбирают, старый не нравится (срок годности к концу подходил), ан нет... Когда старый подмешивать перестала(кончился), ооочень не охотно новую партию ели... Ну ни чего, доели уже почти. Большинство шуш стали со временем его есть как прежде, трое до сих пор так себе(ковыряются), а одна дева и по сей день вредничает (пришлось ей покупать другой корм)
    Не знаю с чем это связано, но раньше такого не было.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шушуля совсем не ест граннулят!!!
    от Ирик в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:42
  2. курение и шиншик
    от Даричка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 14:49
  3. ШИНШИК
    от катеринка887 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 17:35
  4. Мой шиншик :)
    от Alizo4ka в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 15:10
  5. Шиншик не ест гранулят!!!
    от Нафигамнеэтовсё в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...