Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Требуется помощь новичку-дурачку

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 35 Сек.

    Восклицание Требуется помощь новичку-дурачку

    Прошу прощения,чтт создала новую тему,я тут совсем новенькая и не знаю где задать свой вопрос. В пятницу,23го числа я приобрела шиншиллу мальчика,около 4х месяцев. И совершила жуткое множество ошибок. Честно говоря хочется убить себя об стену,я просто в отчаянии. По порядку. Шинш жил в высокой клетке с собратьями,а переселен был в клетку для кролей,д*ш*в 69*40*40 с одной пластиковой полочкой. Корм купила фиори,сено,поилку,лоток угловой,наполнитель. Малыш получил кличку Киса. Вообщем самая жуткая ошибка которую я совершила...начала сразу сходу его таскать на руках и тискать. По началу он боялся,но даже брал с рук плющеный горох. Побегал по кухне(предварительно всё закрыла). Клетка тояла на кухне. Вообщем три дня я брала его на руки(чего ясное дело не надо было делать),он бывало тихо сидел и даже спал. Но однажды забился за печку и когда я попыталась его достать он закричал,хотя я не жотрагивалась. Такое повторилось три раза при прогулках,забиваясь в разные углы. Вчера на руках сидел спокойно,даже ходил по коленям,но когда выпустила забился в угол и кричал,когда пыталась взять. Кричал я так понимаю от испуга. Потом к клетке подошла кошка и он сбежал в угол. Сегодня не трогала его весь день,но вот вечером,когда попыталась просунуть к нему руку закричал! Лакомство с рук больше не берет,какое я только не предлагала. Вообщем я так понимаю своей жаждой потискать я загнала шинша в стресс и очень каюсь(плачу даже,боюсь за него). Как мне теперь ему помочь ? Писал в лоток только,какал хорошо,кушал,а сегодня вообще не ел почти. Что делать? Как я могу ему помочь? Мне очень страшно за него. Помогите,дуре,прошу! Ах,забыла, с кухни я перенесла малыша в зал,другую комнату,так как в ней меньше шума. На кухне то вытяжка,то чайник,то много разговоров. Возможно это еще стало дополнительным стрессом

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    И еще. Он сначала сидел под полкой все время,в углу. Сегодня уже стал сидеть на полке. Вчера спокойно сидел на руках,вытягивался сусликлм,потом опять устраивался на руке. А сегодня такое поведение и шугается от моих рук,кричит,но все же снова залез на вторую полку,будто бы привыкает потихоньку. Как завоевать его доверие? Ласково разговариваю,но ощущение,что он даже моей речи боится,дергается. Вчера,когда брала на руки,сбрасывал шерсть,хотя ведь должен был запомнить,что я не причина ему плохого( помогите,пожалуйста..я в отчаянии

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рефочка
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    Оставьте вы ребёнка в покое на время
    Можно успокоительное подавать Фоспасим (вет.аптека)
    Мне муж не разрешал шиншиллу первую покупать, пока не прочитала про них))))) чтобы не навредить
    Мы в ответе за тех, кого приручаем)))
    Про горох почитайте, даже плющенный дать может такое вздутие шушику, что мало не покажется(
    И да, клетка или витрина нужна высокая, это не кролик и не крыска
    Прогулки.... да ещё с кошкой..... так, я промолчу
    Пусть малыш успокоится, освоится и дарит вам радость
    Читайте форум, тут очень много полезного

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    DarinaRi, похоже вы перепутали шиншиллу с кошкой и собакой.этот зверь однозначно не для тисканья и прогулок.мой совет-найдите ему новых хозяев пока не поздно,а себе заведите еще кота или щеночка.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    Цитата Сообщение от Рефочка Посмотреть сообщение
    Оставьте вы ребёнка в покое на время
    Можно успокоительное подавать Фоспасим (вет.аптека)
    Мне муж не разрешал шиншиллу первую покупать, пока не прочитала про них))))) чтобы не навредить
    Мы в ответе за тех, кого приручаем)))
    Про горох почитайте, даже плющенный дать может такое вздутие шушику, что мало не покажется(
    И да, клетка или витрина нужна высокая, это не кролик и не крыска
    Прогулки.... да ещё с кошкой..... так, я промолчу
    Пусть малыш успокоится, освоится и дарит вам радость
    Читайте форум, тут очень много полезного
    А как эти капли давать ? В поилку капать? Это была не запланированная покупка,мне его подарили. Я только в день получения начала читать про них. И гулял он конечно же без кошки,з а закрытыми дверями и закрытие углами,убранными вещами,к которые может сгрызть и тд. Про горох уже вычитала,витрину сделаю чуть позже. Пока он только неск дней дома. Вот сегодня уже кушает днем,залез на вторую полку сидит,в роде получше уже. Может быть ему домик нужен? Может с ним спокойнее будет. У него есть гамачок. Но он в него не лазит.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    DarinaRi, да с домиком будет ему спокойнее. Можете мяту подавать по листику, пока капли не купите. Почитайте темы "как приручить шиншиллу". Все надо делать постепенно, не спеша. Сначала пусть привыкнет к вашему запаху, предлагайте ему вкусняшку(сушку яблока, шиповник, тыкв. семечку), если боится брать с рук -положите рядом с ним, и так постепенно, когда привыкнет к Вам начнет брать угощения из рук, тогда можно попробовать взять его на ладошку(ЧТОБ САМ ЗАЛЕЗ),не настаивайте, если не хочет. Когда шушки ручные, Вы просто подставляете ладошку и она сама залазит на руку. А прогулки по квартире исключите, только когда привыкнет, можно пустить на кровать под присмотром.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    Сегодня брал с рук кусочки сушеной киви( из набора Литл ван витамин с для грызунов),нюхал руки и трогал лапками. Вроде прогресс

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    DarinaRi, Вы еще про корма почитайте. Литл Ван плохой корм. ВК есть группа мира шиншилл, там есть отличные альбомы с фото и описанием что можно, а что нет.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    DarinaRi, Вы еще про корма почитайте. Литл Ван плохой корм. ВК есть группа мира шиншилл, там есть отличные альбомы с фото и описанием что можно, а что нет.
    Литл ван это у меня добавки в баночках,ламокства. А корм у него фиори. Вроде бы самый нормальный гранулят из всех,что есть в моем городе. Вроде перестал бояться рук. Подбегает,нюхает,бывает даже запрыгивает,еду берет с рук. За сегодня очень неплохой прогресс. Вот только я его пускала гулять сегодня после того как на руки забирался и он теперь просится гулять. Держится за дверь,трясет ее

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Требуется помощь новичку-дурачку

    Не пойму его поведение. То спокойно уже подбегает к рукам,трогаетчнюхает,залаз ит на руку,то сидит уюв углу не шевелясь,не реагирая ни на что,скуксится. Или в угол отбегает от рук. Почему так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется помощь, кто мы???
    от Мусяня в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 17:41
  2. требуется помощь зала!
    от Sleepy в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 13:51
  3. требуется помощь
    от stratovary в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:00
  4. Срочно требуется помощь!!
    от Боньчик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 21:08
  5. Что-то с позвоночником?? Требуется помощь!!
    от Кларисса в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...