Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: После удаления крючков остались проблемы

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Оля,подрезка подрезке рознь Если там ранки на щеке и хорошие,то да,воздержаться стоит и обрабатывать по хорошему ,а если нет-то смысл.
    Я же не пишу от балды-это всё рекомендации ратологов и известных.
    И кормить мне рекомендовал в первом случае Альшенецкий и во втором случае Костров.
    Я делала мягкие шарики и они сами их поедали ,но это уже на третий день.
    У меня зубники тоже жили и долго. Тоже не меньше 5 лет тянула. Это были шуши из магазина.
    Любые манипуляции по коррекции во рту сопровождаются микротравмами ротовой полости. А при наличии крючков, эти травмы и так есть всегда. И плюс животное после наркоза. Отсюда и необходимость воздержаться от кормления сразу после процедуры.
    Потом же кормить или нет-на усмотрение владельца. Но как показывает практика, больше половины тех, кто сам не ест, прекрасно бы это делали, если б их не пичкали из шприца.

    Специализации ратолог в ветеринарии нет. Не надо обзывать врачей этим жутким словом.

    И какая разница зоомагазинное животное или нет? К чему это вообще?
    Если животное, есть проблема, есть решение. Остальное не важно.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 13.01.2017 в 14:41.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #22
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Anniett, Васина страхуется на случай воспаления все-таки, судя по показателям крови.
    На долго она назначила антибиотик и обезболивающее?
    Сразу вводите обязательно пробиотик, тк жкт очень сильно на байтрил реагирует.

    А что кроме шариков она у вас ест вообще в обычное время?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Я после подрезания крючков у шиншилы давала Локсиком
    Локсиком оральная суспензия — нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат.

    Мелоксикам, входящий в состав лекарственного препарата, обладает выраженным противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием.
    Давала 0,1 мл 1 р\д курсом 10 дней.Осложнений с ЖКТ ни разу за два года не было.Байтрил боялалась использовать,чтобы избежать осложнений со стороны ЖКТ.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Но как показывает практика, больше половины тех, кто сам не ест, прекрасно бы это делали, если б их не пичкали из шприца.
    Вчера вечером Шуша пыталась есть сама, выбирала из миски витокрафтовские шарики, несмотря на наличие там вкусей типа кусочков яблочка, морковки и т.п. НО: кусочки шарика у нее просто выпадают изо рта. Не крошки, как раньше, а целые куски, она их даже прожевать не может. Еще хотела съесть лепесток подсолнуха - то же самое, выпал изо рта даже не прожеванный, и сено вроде бы жевала, потом бросила, и даже следов укусов на нем не видно. Может, ей слишком коротко зубы подрезали?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Васина страхуется на случай воспаления все-таки, судя по показателям крови.
    У нее еще было подозрение на скрытый эндометрит. Говорит, вряд ли тут только зубы, потому что с зубами только самое начало малокклюзии. А я еще волнуюсь, может я шиншилку простудила, пока таскала из машины до клиники и обратно ((

    Антибиотик назначили на 10 дней, обезболивающее на 2-3 дня. Но с уколами у меня не очень получается, Шушу держать некому, из полотенца она вырывается... Если можно уколы на что-нибудь оральное заменить, было бы проще. Если дозвонюсь сегодня Васиной, спрошу про Локсиком.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А что кроме шариков она у вас ест вообще в обычное время?
    До удаления крючков ела гранулы Витакрафт пеллетс, прикорм Литл Ван зеленая долина, Беафар каре+ по чуть-чуть, шарики Витакрафт по штуке в лапы как вкусь. Раз в неделю сушеное яблочко, шиповник, боярышник, морковка, 1/2 аскорутина, 1/2 кальция, корень одуванчика. После удаления крючков гранулы есть перестала, перешла на шарики, остальное - как обычно. А сейчас вообще не ест ((

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Может, ей слишком коротко зубы подрезали?
    Маловероятно. Просто ей всё ещё тяжело есть из-за дискомфорта во рту. Вспомните свой поход к стоматологу, даже когда ерундовая проблема, бывает всякое-задели инструментом щёку или к труднодоступному месту пока лезли, ручкой от инструмента передавили губу. В общем, это я к тому, что у нас то бывает дискомфорт, а тут крохотный рот, в котором работают примерно аналогичными инструментами. Плюс имеющиеся ранки от крючков. Ну и главное пока зубы были переросшие, она до поры до времени приспосабливалась ими жевать, теперь их откорректировали и нужно снова привыкать.

    На локсиком вы можете заменить кетофен. А вот по антибиотику... Можно рассчитать доксициклин или юнидокс. Но муторно делить дозу. А так он хорошо работает и во рту, и при подозрении на эндометрит.
    Где-то я писала на форуме дозировки, надо поискать.

    - - - Добавлено - - -

    Вот нашла в дневниках цитату свою по дозировкам. http://chins.ru/entry.php/1871-Доксициклин
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    По питанию то всё неплохо. Единственное, что ягоды так по несколько штук можно ежедневно.

    И что по травкам разным и сену? Люцерна, крапива, одуванчик?

    Предложите ей самый простой геркулес. Только немножко. Может, его пожуёт. Кэа+ тоже предлагайте.
    Ещё неплохо зубники едят Экстравитал беафароский, там давно зеленые гранулы не как в пеллетах, а на болюсы шиншилловые похожи по форме, толстые и не твёрдые. Да и пахнет он вкусно, что тоже привлекательно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    Kliodna, хочется надеяться, что это все-таки дискомфорт во рту, а не что-то более серьезное! А то шуша за два дня заметно исхудала, я пока не взвешивала, но уже невооруженным глазом видно.

    Почитала про Локсиком, его нельзя животным в состоянии дегидратации, а у меня шиншилка как раз в таком состоянии, потому что сама не пьет. Еще нашла тут на форуме, что если не ест и не пьет, то надо колоть физраствор с аскорбинкой. Надо ли, или можно просто докармливать и допаивать?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вот нашла в дневниках цитату свою по дозировкам. http://chins.ru/entry.php/1871-Доксициклин
    Спасибо. Сегодня попробую вдвоем с подругой все-таки уколы сделать, если не получится, тогда буду давать Доксициклин.
    Вычитала, что к Байтрилу надо лакто и бифидобактерин, а их в какой дозировке давать?

    Сено у нас Литл ван с одуванчиком, от сухих листиков крапивы у Шуши летом был понос, так что я их все выкинула, больше никаких листиков нет. Про геркулес забыла написать - я его тоже в корм добавляю. Кэа+ у нее лежит в миске, но она к нему интереса не проявляет, что странно. Мне кажется, он просто тверже, чем витакрафтовские шарики. Экставитал попробую подавать.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    SOS!!! Шиншилле стало хуже! Она и так была с каждым днем все более вялая, а теперь сидит в домике сгорбившись, вздрагивает всем телом и издает жалобные звуки (((
    Вчера вечером я принесла ей новый корм - Беафар Экстравитал, его она впервые после подрезки начала есть сама. Буквально 2-3 штучки, и зернышки оттуда повыбирала. Докармливались из шприца, но жидкую кашку она ест очень неохотно, еле впихнула в нее 7-8 мл. Еще дала 3 мл разведенного Бифидумбактерина. Успешно сделали ей два укола - Кетофен и Байтрил, но ночью лучше не стало. Так больше ничего и не съела, и воду не пила. Сразу после кормежки и вообще любого действия "впадает в спячку", если ее не тревожить, то из домика не вылезает.
    Потеря веса - минус 45 грамм за двое суток. Что делать, чем помочь?
    До подрезки зубов была активная, веселая шиншиллка, кушала сама, вес теряла понемножку. А теперь стал несчастный больной зверёк (((

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    После подрезки зубов прошла неделя. Состояние шуши стабильно вяло-апатичное, не хуже и не лучше. В тот же день, когда я написала тут свой крик о помощи, на который так никто и не ответил, мы поехали с ней к Роману Обойшеву. Он шиншиллу осмотрел, пощупал животик, сказал что на внутренней стороне щеки воспаление, поэтому не ест. Посоветовал продолжать колоть Байтрил и Кетофен, а рот мазать помимо Метрогила еще Солкосерилом.
    Кетофен проколола три дня, Байтрил продолжаю. Шиншилла круглосуточно сидит в домике, к корму не притрагивается, воду из поилки почти не пьет (или пьет 2-3 мл в сутки). Три раза в день кормимся из шприца по 8-10 мл, ест вроде с аппетитом, сама открывает ротик для шприца, но примерно через каждый миллилитр пытается вырваться и убежать. На руках ведет себя довольно активно, лазиет, нюхает. Как только выпускаешь в витрину, сразу прячется в домик. С ложки кашку не ест. Вкусняшки нюхает, но не берет. Купалку пару раз ставила - выходит, купается. Болюсов много, но очень мелкие, похожи на мышиный помет.
    Когда жует кашку, временами издает странные звуки - то ли фыркает, то ли кашляет. Когда сидит в домике, таких звуков нет, но бывают другие, вроде поскуливания. Иногда мне слышатся хрипы, но на руки беру, прислушиваюсь - хрипов нет. Выделений из носика тоже нет. Может ли это быть простуда, и вообще что это может быть???
    Васина по телефону сказала, что симптомы у нас странные, надо делать УЗИ и смотреть живот. Завтра опять едем в Кобру.
    Может, у кого-нибудь было что-то похожее?

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: После удаления крючков остались проблемы

    подождите. байтрил Вы колете уже неделю? конечно он вялый от антибиотика, хватит уже. просто мажьте метрогилом, кормите размолотым кормом. а болюсы в каком виде и объеме? ест ведь хоть что-то?
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слюни после удаления крючков
    от Sanny в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 00:09
  2. Уход за шиншиллой после удаления крючков
    от nata.sh в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 16:35
  3. Опыт в уходе после удаления крючков
    от Масяндрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 23:41
  4. после удаления крючков
    от vlad18.9.91 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:22
  5. после наркоза и удаления крючков
    от Полта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...