Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Поставили диагноз перелом позвоночника

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Я бы посоветовала выложить снимки на зоофоруме для консультации.Непонятно,есл и он просто бегал, как мог случиться перелом.У мене был случай парализации,но он был после травмы головы.Вам можно попробовать мою схему лечения.
    Сначала вам надо посадить его в клетку для кроликов,чтобы не было полочек,чтобы оградить от лишних движений.
    Лечила так:
    (расчет на средний вес шиншиллы - 500 грамм)
    препарат форма приема дозировка время приема частота приема примечания
    Дексаметазон инъекции
    подкожно 0,1 2 дня 3 раза, через каждые 8 часов дексаметазон - строго по схеме, резко бросать прием нельзя
    0,1 3 дня 1 раз в день
    0,05 5 дней 1 раз в день
    Церебрум композитум инъекции
    подкожно 0,2 3 дня 3 раза, через каждые 8 часов
    0,2 14 дней 1 раз в день
    0,2 14 дней 3 раза в неделю
    0,2 30 дней 2 раза в неделю
    0,2 30 дней 1 раз в неделю
    0,2 в течение года 1 раз в месяц
    Гамавит 0.3 мл п\к 1 р\д курсом 5 дней (по утрам)
    Травматин 0.3 мл 2 р\д п\к курсом 2 недели
    Эмицидин по 0.4 мл 1 р\д в\м курсом 7 дней
    выпаивала таблетки Нейромультивит (в чел. аптеке - витамины гр. В) 1/8 таблетки на 1 мл воды в течении 2 недель. Таблетки делить на 8 частей сложно, поэтому делала это так-толкла всю таблетку, разбавляла 8 мл воды (отмеряла каким нибудь шприцем) и инсулиновым шприцем без иглы выпаивала 1 мл раствора (остальное выливала).
    Шушик полностью востановился,женился и стал отцом девятерых малышей.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Samarochka, да уж! Если Вы хотите, чтоб малыш поправился, надо лечить! Одним массажем тут не поможешь. Дексаметазон и траумель, как минимум, нужно проколоть (все в чел.аптеке). А лучше по схеме, как написали выше.
    Моя шиншилла тоже выжила и встала на ноги, хотя советовали усыплять, даже два раза родила после такой травмы.

    Ну и, конечно, еще одна тема о том, что шиншиллам гулять по квартире категорически нельзя!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    шур-шур, Спасибо. На зоофоруме зарегистрировалась, но пока написать там, по не понятным причинам не получается. Буду пробовать. Реагировать задние лапки начали даже на то, что протираю ему низ животика от мочи и капельки попадают на мех и кожу, подергивает или вытягивает обе лапки. А на счет ступней я тоже так подумала, потому как вся остальная часть лапок реагирует на раздражители.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Рада, Добрый день! Спасибо за схему лечения. Да, я и сама не могу понять откуда появился перелом. Он был в пустом холле и с него выйти не успел, да и на руках у меня сидел нормальный, а через пару секунд я почувствовала
    что он как кусок ваты. Даже в ветбольнице когда смотрели в их программе в приближенном виде, было похоже на незначительное смещение. Даже второй доктор стоящий рядом тихо это озвучил. Но знающий специалист сказал, что нет, перелом, шансов нет. Скажите, а кололи Вы всё самостоятельно???

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    yulich, Юль, с возвращением)) Как же давно тебя не было!!!
    noctua non captat muscas

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 35 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Есть врач Зотова, принимает на Фадеева47) она пожалуй единственный в Самаре ветврач,хирург,5 лет работала в Московском зоопарке,которая с грызунами хоть как то...по грызунам то и дело проходит обучение,к ней обратитесь,снимки прихватите, по крайней мере,ни чего не теряете,сначала узнайте,в какую смену она)

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Ирина Зинина, Спасибо!!! На Фадеева 47, я и ходила в первую очередь и именно к ней. В приемной, о этом докторе действительно очень хорошо отзывались и она действительно лечит практически всех экзотов. Она направила нас в другую клинику на рентген и к двум другим докторам. Т.к она действительно берется лечить шиншилл, но нам она помочь не может, так как шуш питается и ходит в туалет самостоятельно, то жить будет но не восстановится. То ли действительно у нас всё плохо, то ли в праздники с нами возиться не захотели. А то, что Зотова очень хороший доктор, на самом деле правда, она даже в праздники и свой выходной приходила лечить своих экзотических пациентов и им становилось лучше!!!!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 35 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Вас не в "Бобер" направили? Там вроде с грызунами тоже " возятся", но ситуация у нас в городе с врачами оставляет желать лучшего конечно)

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Samarochka, колола все сама,на самом деле колоть им не трудно,почти все уколы п\к.Это был мой первый опыт уколов.Страшно было только первый раз уколоть,потом как по маслу пошло.Я верю,что и ваш поправится.Церебрум композит хороший гомеопатический препарат из чел.аптеки.Его и людям парализованным колят.Восстановление шло почти год.Первые признаки поправки начались через месяц,он начал подтаскивать ножки.Через месяц я делала ему коридор из книг в зале ,садилась в конце и говорила ему-Нюшка давай ползи,еще ползи.И он сначала ползал,а потом и начал бегать.Теперь носится во всю,только не может высоко запрыгивать.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Ирина Зинина, Нет, в "Альтернативу", пока ждала в очередь, то же врач, что потом приняла меня, консультировала хозяев собаки, в этом она просто гений - рассказала всё и очень доступно. А я ушла от туда в слезах и с валерианкой. Тем более, что на Фадеева мне таких не радужных перспектив Зотова не предвещала. В "Бобер" я звонила неоднократно, пытаясь попасть под разными предлогами на приём к специалисту по грызунам - как только слышат шиншилла, сразу отказываются. Послала им снимки, через их сайт, по обратной связи на эл. почту- ответа нет. При этом написала, что я заплачу за консультацию и приеду лично, если они хотя бы ,что-то мне могут сказать. Ещё на каком -то из форумов я вычитала , что возле ракеты есть клиника "Калипсо" , туда тоже носили шушей, но так же и об этом докторе очень много плохих отзывов. Что он вкалывал, что то не то животным и их, то парализовывало и даже были летальные исходы. А так же про их цены - просто кошмар. Я прозвонила все клиники в городе, через городской справочник о клиниках, и посылали к на Фадеева, а ветскорой помощи которая ездит по вызовам, вообще сказали, что раньше было два доктора, одна на Фадеева , а вторая больше не работает в ветеринарии. Вообщем картина печальная!!!

    - - - Добавлено - - -

    Рада, Спасибо, всё будет хорошо. Но жалость и страх берут верх над ситуацией, но мы справимся!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!
    от yulich в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 22:14
  2. Поставили диагноз Микроспория
    от Mili3na в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 19:30
  3. Перелом позвоночника... делать ли операцию??(
    от Natusca в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 21:41
  4. Поставили спицу на перелом задней лапки
    от Натка Ш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...