Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Поставили диагноз перелом позвоночника

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Срочно помогите!!!! К нашей беде добавилась ещё одна, вчера вечером заметила, что мой Шушик оставляет после себя маленькие лужицы мутноватой мочи и какой- то нервный, мечется по кругу. хотела его взять на руки, а он меня кусать и шкреготит зубами. А утром у него уже всё пузико стало мокрым и на писюне капелька мочи постоянно. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ? Подскажите пожалуйста! Может простыл и начинается цистит? Четыре дня назад была авария и отключали во всём районе отопление, но в квартире было сносная температура.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Цитата Сообщение от Samarochka Посмотреть сообщение
    Срочно помогите!!!! К нашей беде добавилась ещё одна, вчера вечером заметила, что мой Шушик оставляет после себя маленькие лужицы мутноватой мочи и какой- то нервный, мечется по кругу. хотела его взять на руки, а он меня кусать и шкреготит зубами. А утром у него уже всё пузико стало мокрым и на писюне капелька мочи постоянно. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ? Подскажите пожалуйста! Может простыл и начинается цистит? Четыре дня назад была авария и отключали во всём районе отопление, но в квартире было сносная температура.
    Вам надо срочно везти мышонка к ветеринару и сделать узи мочевого пузыря и почек. Это может быть и цистит, и камни, поэтому откладывать никак нельзя.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Цитата Сообщение от Samarochka Посмотреть сообщение
    У него на момент случившейся не понятной ситуации, когда он начал становиться как вата у меня на руках, тоже был писюнчик в возбужденном состоянии, весь наружу, но спермы на нем не было. А вот лапки задние начал тянуть.
    Цитата Сообщение от Samarochka Посмотреть сообщение
    маленькие лужицы мутноватой мочи и какой- то нервный, мечется по кругу. хотела его взять на руки, а он меня кусать и шкреготит зубами. А утром у него уже всё пузико стало мокрым и на писюне капелька мочи постоянно. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ?
    я по рентгену вижу спондилолистез, а не перелом. Спондилолистез - это смещение позвонков, в данном случае- нижнего грудного отдела. Не исключено, что развилсяотек вокруг и сдавливает нервные окончания, что приводит к недержанию мочи. Но кроме уже предложенного лечения выше- большего Вы не можете тут пока сделать. Кроме как сдать анализ мочи и исключить инфекцию и другие возможные проблемы мочевыводящей системы. Узи шиншиллам, к сожалению, мало что показывает((
    noctua non captat muscas

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Доброго времени суток! У нас радостная новость! Наш хвостик стал полноценно двигаться! А так всё остальное пока всё в той же поре.

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Доброго времени суток!!! У нас новое достижение!!! Стало самостоятельно получаться крутить колесо. Теперь даже спит в нём.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Samarochka, вы с ним молодцы) Вот что значит- ваша забота и его желание выжить)
    noctua non captat muscas

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Спасибо большое! Это точно! Ему очень хочется бегать, прыгать, а пока только ползаем на коленочках. Лапки подтягивает под себя. Делаю массаж и велосипед, Шуне очень нравится. А вообще он ооочень большой шкодник.

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    Вот так мы играем.

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    И снова доброго времени суток всем форумчанам!!! Хочу поделиться своей историей и информацией, которая из-за нехватки опыта у врачей, может быть полезной. У моего Шушика, дела шли на улучшения, после всего описанного выше. Но в средине августа, проснувшись утром, я увидела, что мой Шунь сидит на попе весь вялый, взяла его на руки, и обомлела. Левая задняя ножка была сломана в колене и болталась.(Как он так, не знаю) Схватила Шуня и прямиком в больницу. В больнице, операцию делать не стали из-за того, что ножки и так не совсем полноценно работают. Укололи обезболивающее, шины и повязки накладывать отказались. Сказав, что обеспечить шиншу покой будет достаточно. И недели за три всё срастётся. На этом, конечно и рухнули последние надежды на полное восстановление ножек, но духом мы не падаем. Ножка действительно через это время срослась. Но тут нас ждала новая беда. Из-за того, что шуши метеочувствительны, скорее всего, в начале сентября и мчс предупреждало о катаклизмах, Шуня видать и начало беспокоить место перелома. Прихожу с работы, а он весь в крови кожа и мясо погрыжены до кость и хрящевого сустава, образовались огромные карманы на этой ножке. Ужас!!!! Мы в больницу, там развели руками, сказав, что зашивать не чего, и они не знают что делать. на этой ноте и попрощались с больницами, думаю, что на всегда!!!! Пользы от них ноль!!! Приехав домой, я на форумы, везде была ссылка на лечение абсцессов, о рваных ранах такой стадии, практически ничего. Изучив множество препаратов, чем родители лечили домашних кроликов, решила попробовать, хуже уже и так не куда. ( сейчас, пару дней назад, все ткани полностью восстановлены и обросла шерстью окончательно). Описываю лечение. О там что раны моют хлоргексидином, я уже знала, от Вас, но рана кровила и я решила воспользоваться 3% перекисью водорода. Сначала промывала очень обильно перекисью, за тем хлоргексидином. Понимая, что рану нужно будет подсушить, посыпала всю порошком стрептоцида. (всё что делала, было на свой страх и риск, я не врач). Дальше беря опыт из лечения абсцессов, ссылка была здесь на форуме. Сложила в несколько слоев бинт и выдавила на него огромное количество мази левомиколь, и аккуратно обогнула ней ножку, слегка зафиксировав повязку самым тонким лейкопластырем. Повязка болталась, нужно было зафиксировать, для этого использовала бинт. Первые витки сделала, вокруг животика ( по центру туловища) , а затем вокруг ножки по принципу бинтования большого пальца у человека, но по тугости пробовала, чтоб на пузике под бинт заходил палец. Делала эту процедуру два раза в день, в витрину на пол скотчем по периметру приклеила одноразовую пеленку, для чистоты и сухости Шуня. Но столкнулась проблемой обписивания повязки и намокания раны, а так же после впитывания мази бинт врезался в рану и проникал в мясо. Заменила повязку под мазь на кусок отрезанный от очень плотных, не ворсистых, тесненных, двухслойных полотенец для рук. Отрезала кусок прямоугольной формы, складывала пополам и в середину вкладывала полоску от целлофанового очень тонкого пакета. Дальше всё тоже самое, и это дало результат к улучшению. Скорее всего на нервной почве у Шуня через три дня появился на спине у хвоста абсцесс и всрылся сам, но по известной схеме с левомиколем, мы его вылечили. Вернемся к ноге. На четвертый день боясь, что в рану может попадать моча, да и рана сама по себе сырая, родители посоветывали купить медицинскую синьку, они ей обрабатывали кроликам подобные рваные раны. Но ее в Самаре не продают, а вот в аналогах высветился ФУКОРЦИН, это жидкость схожа своим противогрибковым и дезинфицирующим составом. В общем лечение: моем перекисью, смываем хлоргексидином, убираем стрептоцид (используем его только если визуально стало видно, что рану пора присушить), обильно заливаем фукорцином, 3-5 мин. ждем, чтоб он подсох и впитался ( дальше, когда рана начнет затягиваться, можно просто протирать смоченной в фукорцине ватной палочкой), и бумажная повязка с левомиколем, закрепленная лейкопластырем, и бинтовка по схеме. , Совсем забыла, чтоб не грыз, я нашла здесь на форуме схему воротника, сделала и надела на Шуша, он правда два дня после этого, при виде меня поворачивался и сидел ко мне задом, корча обижушу. Процесс лечения занял три месяца, горы пустых тюбиков от лекарств, кучу бинтов, но всё это копеечные препараты из человеческой аптеки. И вот результат, ножка зажила, все ткани и кожа с мехом восстановлены, но воротник я думаю, что ещё месяцочек он поносит, на всякий случай!!! Очень рада, если эта информация станет коту то полезной.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 26 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Поставили диагноз перелом позвоночника

    А в целом как состояние у зверька? Что с позвоночником? Как он передвигается?
    Не знаю, правильно ли думаю, но если есть проблемы с переломом - то возможно до полного исцеления следует клетку ему сделать одноэтажной? Чтобы не смог случайно упасть и еще раз повредиться.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!
    от yulich в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 22:14
  2. Поставили диагноз Микроспория
    от Mili3na в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 19:30
  3. Перелом позвоночника... делать ли операцию??(
    от Natusca в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 21:41
  4. Поставили спицу на перелом задней лапки
    от Натка Ш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...