Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Прошу дать совет по кормлению

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Восклицание Прошу дать совет по кормлению

    Добрый день, Товарищи.
    Случилась с нами беда - стали течь слюни.
    Попали мы на прием к доктору Альшинецкому. Он осмотрел Тихона и выдал шокирующий нас диагноз - мальчик больше никогда не сможет полноценно питаться и сам стачивать себе зубы. Теперь только через доктора и регулярную подточку.
    За семь лет не было никаких проблем с зубами и тут на тебе... Мало того, что "прикус изменился навсегда", еще и один зуб разрушился и пошел абсцесс.
    Назначены антибиотики, обработка метрогилом и кормление разведенным кормом.
    Вот здесь и возникает большой вопрос: Как объяснить животинке, что теперь он должен как-то есть кашицу из миски?!
    Я понимаю, что "объяснить" - это не тот случай.
    Расскажите, кто как кормит?
    В шприц набрать не получается - т.к. паста по консистенции (сказали что должна быть типа зубной пасты) не набирается и не давится из него. Как Вы выходите из положения?
    И еще - посоветовали кормить кормом для молодых кроликов и морских свинок (вроде менее плотный и проще растворяется водой).
    Но он всегда ел у нас местный форумный элитный корм. Я же могу его молоть кофемолкой и разводить водой? или именно важно кормить именно кормом для МОЛОДЫХ грызунов?!
    Буду очень признательна за советы, т.к. вопрос кормления стоит очень остро - мы уже потеряли в весе 100 грамм....
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    Nenaxovy, чтобы каша затягивалась в шприц, я добавляю овсянку. она при размокании становится липкой и смесь легко заходит в обрезанный инсулиновый шприц. добавлять совсем немножко. некоторым шушкам нравится просто с ложки или из тарелки. но есть и такие что сырой корм не воспринимают
    кофемолкой, да, так и надо
    у Вас достаточно запущенный случай, постарайтесь трезво оценить свои силы и возможности на те перспективы, что озвучил врач

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    у Вас достаточно запущенный случай, постарайтесь трезво оценить свои силы и возможности на те перспективы, что озвучил врач
    Поясните, пожалуйста! Единственное, что меня сейчас ОЧЕНЬ пугает - это количество кормлений в день - врач сказал 4-5 должно быть. НО физически может быть только 3 - работу никто не отменял. А так врач сказал, что есть и такие шуши, которые 16 лет живот с ежемесячной подточкой....
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    Nenaxovy, у Вас диагноз маллоклюзия какой степени? 1-2 спепень это когда пара крючков, подточил и до следующей точки. про 16 лет не знаю, но 5-7 знаю. у Вас зуб разрушился, абсцесс, перекос прикуса, это явно не пара крючков спилить.
    совсем недавно была тема, где после приема у Альшинецкого решили усыпить, по его же рекомендации. но я не могу Вам ни чего советовать, и ни кто на форуме наверно не сможет. тут есть Вы, Ваше животное и Ваш лечащий врач, и решение будет между вами. Альшинецкого надо хорошенько разговорить и выяснить перпективу конкретно Вашего случая, Вы же наверняка не сможете всю жизнь кормить из шприца по три раза в день?
    по количеству кормлений- 3 нормально, лучше больше, но и так можно. между кормлениями давать мягкие корма- фрукты, ягоды, травы, все что шуша сама может есть. каре плюс или критикал можно добавить для набора, они мягче гранулята, но не все шуши их едят, может не понравится

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    Nenaxovy, если что мне по снимку он тоже написал что животное не сможет само есть.Он так всем говорит, и это правда. Но мы потихоньку едим. Понятно что это не вечно, но пока так. Кашами кормила 2 недели, больше не вижу смысла, животное должно жевать само и точить зубы. Если не начнет жевать, то дальше нет смысла, зубы будут отрастать быстро, не наточишься. Тем более с учетом какие сейчас цены на это

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    Nenaxovy, у Вас диагноз маллоклюзия какой степени? 1-2 спепень это когда пара крючков, подточил и до следующей точки. про 16 лет не знаю, но 5-7 знаю. у Вас зуб разрушился, абсцесс, перекос прикуса, это явно не пара крючков спилить.
    совсем недавно была тема, где после приема у Альшинецкого решили усыпить, по его же рекомендации. но я не могу Вам ни чего советовать, и ни кто на форуме наверно не сможет. тут есть Вы, Ваше животное и Ваш лечащий врач, и решение будет между вами. Альшинецкого надо хорошенько разговорить и выяснить перпективу конкретно Вашего случая, Вы же наверняка не сможете всю жизнь кормить из шприца по три раза в день?
    по количеству кормлений- 3 нормально, лучше больше, но и так можно. между кормлениями давать мягкие корма- фрукты, ягоды, травы, все что шуша сама может есть. каре плюс или критикал можно добавить для набора, они мягче гранулята, но не все шуши их едят, может не понравится
    Да, про разговорить - Вы абсолютно правы - когда мы только пришли, в его глазах и голосе явно читалось "зачем заводить животное, если не можете ухаживать"... И так поганенько стало. И ведь мы же правда любим и переживаем. Но после процедуры отношение поменялось - и разговаривал, и советовал, и объяснял. И, честно говоря, мы не услышали во всем этом "призыва" не мучить животное. Просто сказали - такое бывает - это особенности самого животного, с этим живут многие годы....
    Мы очень постараемся помогать Тихону, на сколько это будет от нас зависеть. Спасибо за Ваши советы с кормлением.
    Только еще вопрос: Вы пишете - инсулиновый шприц - это такой тонюсенький, с коротенькой иглой?! Как именно обрезаете шприц?
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    И, кстати, степени маллоклюзии в результатах не стоит!
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    хмельницкий
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    поначалу, конечно, нужно кормить кашей вручную. Но у меня есть успешный опыт, когда дама, которая совсем не могла есть твердый корм самостоятельно, кушала из миски размягченные гранулы. сделать их просто - привычный корм залить небольшим количеством воды, ровно столько, чтоб гранулы немножечко размокли - тогда они стают рыхлыми, легко жуются, но еще держаться кучи. Тогда мышка может привычно держать в лапах корм, а не есть кашу. или вариант - из размолотого корма с добавлением овсянки лепить катышки, туда можно и травку измельченную добавлять. Конечно, менять дважды в день - все-таки влажный корм. Словом, даже полная невозможность есть твердый корм - не приговор в некоторых случаях.
    Последний раз редактировалось marfuto1; 16.01.2017 в 13:54.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nenaxovy
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    Цитата Сообщение от marfuto1 Посмотреть сообщение
    сделать их просто - привычный корм залить небольшим количеством воды, ровно столько, чтоб гранулы немножечко размокли - тогда они стают рыхлыми, легко жуются, но еще держаться кучи. Тогда мышка может привычно держать в лапах корм, а не есть кашу.
    Вот спасибо!!!! И это тоже попробуем!!!!!!
    All those moments will be lost in time like tears in rain...

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прошу дать совет по кормлению

    Могу вас утешить тем, что Альшинецкий практически всем говорит, что всё плохо и шиншилла никогда не будет есть сама. Это его коронная фраза. Но таких все-таки меньшинство.

    У инсулинового шприца срезается кончик вместе с иглой, то бишь получается трубка с поршнем.
    Кто кормит таким образом, обычно сразу набирают 10-15-20 шприцев, чтоб не возиться-набирать заново в один.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чтоит с шубкой, прошу совет, пожалуйста!
    от Иса в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:10
  2. мальчик и девочка, прошу совет
    от Диана1 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 01:43
  3. Всем привет... прошу совет 8)
    от CKOTT в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 18:14
  4. Прошу совет .
    от Алексеев Дима в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...