Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Простудилась?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 43 Сек.

    Печаль Простудилась?

    Доброго времени суток. У кого был печальный опыт, когда шушик простужался или его продувала сквозняком?
    Какие при этом симптомы? У нас сломался кондей, поэтому приходится открывать окно для проветривания.
    Шушик сидит в углу клетки на полочке собравшись в комочек или на домике или в домике. Сидит так часами. Очень пугливая(

    Немного дополнительной информации:
    - девочка 10 месяцев, брали у заводчика, сидит одна
    - если верить градуснику, то в комнате температура 22-25 градусов (в зависимости от щелки открытого окна)
    - 31 декабря приехали в новый дом, неделю сидели в маленькой клетке, сейчас уже неделю сидит в большой просторной витрине
    - за 2 недели похудели с 500+ до 450-460гр (говорят, из-за стресса)
    - кушаем сено и корм, но из корма принципиально выбираем "вкусняшки" а гранулят оставляем (корм передал заводчик)

    Очень переживаю

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Простудилась?

    п.с. не чихаем, не фыркаем, дышим нормально, но часто...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АнЯна
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 9 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Простудилась?

    Добрый день!Я думаю,что скорее всего вес потеряла из-за стресса,связанного с переездом в новый дом..Чихает ли шиншиллка?Или просто сидит в уголке?
    Мы когда переселялись в витрину,так наши первое время тоже настороженно отнеслись,но на след.день обвыклись и теперь носятся как вертолеты по полочкам)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АнЯна
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 9 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Простудилась?

    http://chinclub.ru/chinchilla/401-he...examining.html
    Вот,почитайте,есть ли такие симптомы у Вас?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Простудилась?

    Стрела Богдан, температура 22-25 высокая для шиншилл. Мы не допускаем выше 21 градуса даже в жару, а сейчас 18-20 гр.
    Очень часто градусники показывают далеко не точную температуру, особенно электронные.
    Если есть возможность, то перекройте отопительную батарею в комнате.
    Повесьте градусник около верхней полки, я бы купила второй для страховки.

    Проверьте, пьёт ли девочка? Очень часто поилки оказываются бракованными. У нас такое было с первой шиншиллой. Купили две новые поилки, из одной вода не текла, а из второй вытекала. Срочно поставили тяжёлую мисочку с водой в угол клетки, шиншилла стала пить.

    Есть ли болюсы?

    Где стоит клетка? Есть ли возможность девочке спокойно днём спать?

    Из-за стресса 50 гр. - на мой взгляд много, я с таким не сталкивалась. Может из-за того, что сидела неделю в маленькой клетке. Шиншиллам нужен простор.
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АнЯна
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 9 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Простудилась?

    Да,согласна,25 это жарко! Я больше про простуд. симптомы ссылку скинула..хоть маленькую инфу..
    И если что-то в поведении зверька настораживает,то желательно бы к хорошему вет.врачу свозить...если,конечно,тако имеется в городе..

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Простудилась?

    Цитата Сообщение от Алла Смирнова Посмотреть сообщение
    Стрела Богдан, температура 22-25 высокая для шиншилл. Мы не допускаем выше 21 градуса даже в жару, а сейчас 18-20 гр.
    Очень часто градусники показывают далеко не точную температуру, особенно электронные.
    Если есть возможность, то перекройте отопительную батарею в комнате.
    Повесьте градусник около верхней полки, я бы купила второй для страховки.

    Проверьте, пьёт ли девочка? Очень часто поилки оказываются бракованными. У нас такое было с первой шиншиллой. Купили две новые поилки, из одной вода не текла, а из второй вытекала. Срочно поставили тяжёлую мисочку с водой в угол клетки, шиншилла стала пить.

    Есть ли болюсы?

    Где стоит клетка? Есть ли возможность девочке спокойно днём спать?

    Из-за стресса 50 гр. - на мой взгляд много, я с таким не сталкивалась. Может из-за того, что сидела неделю в маленькой клетке. Шиншиллам нужен простор.
    Весь день в комнате нет никого (я на работе). Поэтому зверька никто не беспокоит, спать можно. Пьет, ночью слышу, как поилку грызем.
    Батарею нет возможности сделать слабее. Советской постройки дом, старые батареи, жарят на полную катушку.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Простудилась?

    То, что шиншилла дербанит поилку, не значит, что она пьёт нормально. Бывает так, что очень тугой шарик, и зверёк еле вытрясает капли. Или шарик залипает вообще намертво, так что человек то его еле проталкивает, не то что шиншилла. Вода убывает по сколько мл в сутки? Сделайте отметку на поилке и проследите.

    Со старыми неперекрываемыми батареями всё просто-закрыть их чем-то. Самый доступный вариант-толстое одеяло. Если такового нет, то в любом строительном возьмите кусок толстого (сантиметров 10) паралона и тоже укутайте им батарею.
    Это очень здорово помогает.

    Проветривание впринципе тоже не сильно страшно, если клетка стоит не на сквозняке и не напротив открытого окна или форточки. Опять же есть простой вариант как обезопасить шиншиллу от прямых потоков воздуха. Ставите клетку в угол, а стенку клетки со стороны окна закрываете куском дсп, мебельного щита, оргстекла, оргалита. В общем чего-то глухого. Только смотрите чтоб не грызла шиншилла это дело.

    Вес скорее всего потерян из-за стресса. Но и с питанием у вас проблемы. Должна съедаться вся смесь, а не только вкусняшки. Чем заводчик кормит можете узнать?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 57 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Простудилась?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    То, что шиншилла дербанит поилку, не значит, что она пьёт нормально. Бывает так, что очень тугой шарик, и зверёк еле вытрясает капли. Или шарик залипает вообще намертво, так что человек то его еле проталкивает, не то что шиншилла. Вода убывает по сколько мл в сутки? Сделайте отметку на поилке и проследите.

    Со старыми неперекрываемыми батареями всё просто-закрыть их чем-то. Самый доступный вариант-толстое одеяло. Если такового нет, то в любом строительном возьмите кусок толстого (сантиметров 10) паралона и тоже укутайте им батарею.
    Это очень здорово помогает.

    Проветривание впринципе тоже не сильно страшно, если клетка стоит не на сквозняке и не напротив открытого окна или форточки. Опять же есть простой вариант как обезопасить шиншиллу от прямых потоков воздуха. Ставите клетку в угол, а стенку клетки со стороны окна закрываете куском дсп, мебельного щита, оргстекла, оргалита. В общем чего-то глухого. Только смотрите чтоб не грызла шиншилла это дело.

    Вес скорее всего потерян из-за стресса. Но и с питанием у вас проблемы. Должна съедаться вся смесь, а не только вкусняшки. Чем заводчик кормит можете узнать?
    Я проверяю поилку, ничего не заедает, шарик легкий. Единственная проблема - она иногда подкапывает. Но, повторюсь, воду проверяю 2 раза в день. Вода всегда есть. По скольку убывает, скажу вечером, засек по весу на микро-весах. Но опять же, она подкапывает чуть-чуть..

    Чем заводчик кормит могу узнать. Пришлю чуть позже. Или могу фото корма выложить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пожалуйста, помогите! Шиншилла простудилась
    от Anna567 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 07:00
  2. То ли простудилась, то ли накололоа горло.
    от keshik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 01:15
  3. простудилась?
    от Kitty0707 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...