Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Понос с периодичностью в неделю. Некому показать зверя..

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Мин. 46 Сек.

    Понос с периодичностью в неделю. Некому показать зверя..

    Здравствуйте, имеется шиншилла, самец, около 11ти месяцев возрастом, живет один, по характеру очень эмоциональный, можно сказать пугливый, но в руки идет, дружит, просто легко может испугаться движения какого-либо или звука. Был таким всегда. Взял его к себе 2ух месячным, корм не менялся с тех пор, было все нормально с болюсами, абсолютно. Где-то 4 месяца назад купил ему самку, пожили они с ним очень мало, чуть больше недели наверно... Она его подавляла, могла кусать за глаза, я видя положение дел понял, что погорячился с покупкой, понял, что потомством мне заниматься будет некогда и продал самку. Поведением самец это никак не воспринял, что была что не было. Но вот после того, как с ним пожила самка, а может просто совпадение - уже на протяжении нескольких месяцев (около трех) с периодичностью в неделю у шиншиллы появляется понос, выглядит это так:
    произошел понос (мокрые, мягкие, жидковатые (но без потери формы), бывает, что и блестящие болюсы, которые он размазывает по крыше дома, которые прилипают везде, к его ногам, небольшой неприятный запах у них есть, если конкретно проверить близко);
    я убираю из клетки все, кроме сена и воды, даю уголь, даю гранатовые корки погрызть, даю кору дуба, проходит день-два - всё снова нормально на неделю, через неделю всё по новой... и так теперь постоянно. После чего именно начинается понос выявить не могу, нет каких-то явных зацепок.
    Ветврачей, которые могли бы хотя бы сделать анализ для шиншилы в городе нет.
    Прошу помочь советом - как излечить шиншиллу в моем случае, может кто назначит заочно какой-либо лечебный курс.

    Буду рад любым советам

    Спасибо

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Понос с периодичностью в неделю. Некому показать зверя..

    Ну о каком заочном курсе вы пишете. Сдайте анализы кала и лечение назначают по результату.
    Договоритесь в человеческой лаборатории,где делают посевы кала-помогут..не за так конечно,
    результат выложить здесь и посоветуют адекватное лечение
    Вес набирает? и как держит его? Каким кормом кормите?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Понос с периодичностью в неделю. Некому показать зверя..

    В любом регионе есть госветучреждение и лаборатория, где делаются анализы животных, находящихся в данном регионе. Наведите справки, обращайтесь и обследуйтесь.
    И не важно, знают в ней о таком диковинном звере или нет. Сдайте анализ кала (болюсы) на дисбактериоз, и на паразитов (простейшие, кокцидии, глисты). Получите результаты и рекомендации - приходите, обсудим. Особенно, если в компетенции врачей сомневаетесь.
    Вот отдаленность этих учреждений - да - может быть большая. Но вылечить зверя надо.
    Сдать болюсы лучше в момент расслабления.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Показать захотелось...
    от MorisLine в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 14:00
  2. хочу показать своих любимых пушистиков
    от morin в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:08
  3. Пора и мне показать своих шунь)))))))
    от Ксюня84 в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 01:57
  4. хочу показать своего мальчика
    от лидок в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:50
  5. Вот решила показать наш домик!!!
    от Atsteka в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...