Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Счастье есть - оно в шиншиллах!!!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tatiana3007
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Счастье есть - оно в шиншиллах!!!

    Совсем закрутилась, долго меня не было тут. Итак продолжу))
    Пару месяцев мы росли и я не могла нарадоваться на неё. Но спустя 3 месяца меня стала одолевать мысль о том что ей скучно когда меня нет дома и нужен сородич. Прочитав в интернете, что самок трудно ссадить, я твердо решила купить самца. На этот раз белого-моя идея фикс. Полезла опять на сайт ОЛХ в поисках новой шиншиллы, нашла только одного подходящего мальчёнку. Как сказала мне продавец, в объявлении были выставлены старые фото, на самом же деле шиншилл был маловат и худоват на свои 5 месяцев, уши все выгрызены и подраты, да еще и страдал постоянным расстройством (мягкий кал). А жил он в наливайке (гендель) и летом клетки стояли на улице в навесе-палатке, был там еще взрослый шиншилл стандарт у которого кто-то на днях украл самку, выглядел подавленным. Наверное в тот момент мне его так стало жалко, что я не смогла просто развернутся уйти. Подкупил еще его очень нежный характер и задорность. Отдав сумму в два раза больше чем за свою девочку, понесла домой заморыша выхаживать, с мыслями о том что если бы не я он бы там и загнулся, а я молодец спасла ребенка от верной смерти. Так в середине июня 2015 года в доме появился Шунтик, белый Вильсона, жил он сначала на карантине пока не вылечился и стул не стал нормальным, а потом через стенку с Шунечкой, конечно же в разных клетках (были еще маленькими и не половозрелыми).



  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Счастье есть - оно в шиншиллах!!!

    tatiana3007, Какой хорошенький "заморыш" вырос). молодец, что забрали.

    Татьяна, простите вы меня за необразованность мою скудную, но не могли бы вы разъяснить , что такое наливайка (гендель), а то вики такое выдало, что уж лучше тут опозориться с вопросом. Еще раз простите за непонимание.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tatiana3007
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Счастье есть - оно в шиншиллах!!!

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    tatiana3007, Какой хорошенький "заморыш" вырос). молодец, что забрали.

    Татьяна, простите вы меня за необразованность мою скудную, но не могли бы вы разъяснить , что такое наливайка (гендель), а то вики такое выдало, что уж лучше тут опозориться с вопросом. Еще раз простите за непонимание.
    Это старые фото с объявления, а вот таким он вырос...немного анонса))
    Наливайка или гендель, это очень злачное место которое посещают ТОЛЬКО местные алкаши (а возможно и бомжи), т.к. его даже дешевым кафе не назовешь, я в нем была первый и последний раз. Конкретно этот выглядит как в одном помещении с одной стороны маленький магазинчик (все поштучно круп, мясного или молочки не видела), а с другой бар: пара столиков с барной стойкой и стенкой из алкоголя, на лето ставят открытую палатку и добавляют штук 10 столов. Хочу сказать что женщины работающие там как то пытаются сделать это место уютным, на летней площадке целый живой уголок был : несколько клеток с птичками (3-4 шт не помню какими но скорее попугайчики),2 клетки с шиншиллами и море цветов. Все чистенько и красиво, но я считаю что шиншиллы не должны жить в окружении алкашей и тем более на улице.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Счастье есть - оно в шиншиллах!!!

    Ну даже на тех фото он выглядел очень миленьким, если быть уж честно откровенным то для такого заведения и не вспоминая, что клетка на улице - условия хоть такие, все же не карцер, и не коробка какая-то.
    А сейчас то такой себе мужичок ухоженный. А вес удалось победить?

    Татьяна, спасибо за ликбез по столь "экзотическим местам". Я ночью позвонила))))) подружке в Харьков, она конечно прибалдела от моего интереса среди ночи столь конкретным вопросом, но объяснила мне все одним словом "забегаловка".... Теперь будет думать, зачем мне это надо)))))). Согласна с Вами, что даже украшенные такие места не пригодны для жизни любых животных. Думаю не на такого жениха Вы рассчитывали когда ехали туда, но забрав не пожалели. очень большой плюсик вашей доброте и отзывчивости. Мне мальчишечка нравится. Глазюки такие проникновенные у него.

    Продолжение будет еще?

    Вы как то нам все порциями выдаете)))))) поддерживаете интригу, или со временем беда?
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tatiana3007
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    129
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 7 Час(ов) 12 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Счастье есть - оно в шиншиллах!!!

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Ну даже на тех фото он выглядел очень миленьким, если быть уж честно откровенным то для такого заведения и не вспоминая, что клетка на улице - условия хоть такие, все же не карцер, и не коробка какая-то.
    А сейчас то такой себе мужичок ухоженный. А вес удалось победить?

    Татьяна, спасибо за ликбез по столь "экзотическим местам". Я ночью позвонила))))) подружке в Харьков, она конечно прибалдела от моего интереса среди ночи столь конкретным вопросом, но объяснила мне все одним словом "забегаловка".... Теперь будет думать, зачем мне это надо)))))). Согласна с Вами, что даже украшенные такие места не пригодны для жизни любых животных. Думаю не на такого жениха Вы рассчитывали когда ехали туда, но забрав не пожалели. очень большой плюсик вашей доброте и отзывчивости. Мне мальчишечка нравится. Глазюки такие проникновенные у него.

    Продолжение будет еще?

    Вы как то нам все порциями выдаете)))))) поддерживаете интригу, или со временем беда?
    Да на фото он мимишный получился, такая мордашка замечательная, но на вид был как 3х месячный, а ему почти 5 стукнуло, моя девочка на то время казалась больше, да и ребра и косточки у него торчали...я то думаю все время поносить конечно вес не увеличивался, а все выходило какашечками. Не знаю чем его кормили там но догадываюсь что сухарики и чипсы входили в рацион, сто пудов люди что то пихали в клетку, а они стояли на столе-как раз на уровне рук. Конечно я его откормила вырос вон в какого красавца, только уши остались подратыми, напоминание о трудном детстве, в одном ухе даже была дырка как у пирата))
    Ну клетка на улице где много машин и куча людей как то напряжно для ночных зверьков, жизнь в постоянном стрессе. У меня Шуничка грома боится, кричит во время грозы, а там вообще бы сердце стало от страха.

    Да уж особенно ночью такое уточнять, наводит на странные мысли, ну если конечно не рассказать причину, подружка надеюсь все поняла правильно))
    Да мальчонка очень контактный, ласковый, любит почесушки и самое главное живенький, такие пируэты выдает, а мог быть запуганным и диким.
    Продолжение конечно будет и много...если учитывать что в моей девичьей фамилии корень Остап, то тут было предрешено что "Остапа" понесет))
    Конечно же интригу, а то все сразу не интересно. Да и просто не хочется делать в стиле : фото, кличка, возраст (это и в ген базе можно посмотреть), хочется много букв и знаков препинания - свою историю рассказать, по типу маленьких эссе. А времени по сути много-я не работаю, но это не значит что все время в интернете, иногда вообще ноут не включаю по несколько дней, как говорится - жизнь бьет ключом))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мифы о шиншиллах
    от chinhilove в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 02:09
  2. Новая книжка о шиншиллах
    от Крошка_енот в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 21:39
  3. Мысли о Шиншиллах
    от yuriy_alhi в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •