Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите советом. Проблемма с глазами.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Damon
    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 1 Мин. 37 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    Цитата Сообщение от Anniett Посмотреть сообщение
    Beaphar хороший корм, но в Exstra vital есть изюм, который шиншиллам нельзя в больших количествах! Да и в маленьких не всегда желательно, так что его лучше повытаскивать.
    Песок LITTLE ONE не такой уж плохой, ВАКА хуже.
    А глазик чешет? Мордочкой об полки не трется?
    Нет, не замечал. Причем примятая шерстка у глазика периодически появляется.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    Беафар-корм хороший, но это прикорм и дают его 1/4 от дневной нормы. Основа же рациона-простые зеленые гранулы. Если вы нашли Беафар, то должен быть у вас в магазинах Витакрафт, Версель Лага или уж на крайний случай российские Зверушки.

    Песок хорошо бы тоже найти от этих же фирм:Беафар, Витакрафт, Версель лага.

    Ваку однозначно убирайте. Это кварцевый песок, который не чистит шерсть, плюс портит её, по-просту режет. Да и глаза может раздражать.


    Вообще по глазам. Попробуйте для начала убрать имеющийся наполнитель (гранулы или опилки) и заменить на кукурузный.
    Смените корм. Не знаю про второй, но Литл Ван-откровенная отрава. Судя по последним слухам вызывающая серьёзные проблемы в организме, вызванные именно неправильным составом. А в таком случае не исключаю и проблемы с глазами на этом же фоне. Так что я б сменила корм резко, без всяких постепенных переводов.
    Плюс можно неделю прокапать Тобрадекс и посмотреть на результат.
    Если улучшения не будет, надо сделать рентген головы и чтоб врач осмотрел рот.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Damon
    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 1 Мин. 37 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Беафар-корм хороший, но это прикорм и дают его 1/4 от дневной нормы. Основа же рациона-простые зеленые гранулы. Если вы нашли Беафар, то должен быть у вас в магазинах Витакрафт, Версель Лага или уж на крайний случай российские Зверушки.

    Песок хорошо бы тоже найти от этих же фирм:Беафар, Витакрафт, Версель лага.

    Ваку однозначно убирайте. Это кварцевый песок, который не чистит шерсть, плюс портит её, по-просту режет. Да и глаза может раздражать.


    Вообще по глазам. Попробуйте для начала убрать имеющийся наполнитель (гранулы или опилки) и заменить на кукурузный.
    Смените корм. Не знаю про второй, но Литл Ван-откровенная отрава. Судя по последним слухам вызывающая серьёзные проблемы в организме, вызванные именно неправильным составом. А в таком случае не исключаю и проблемы с глазами на этом же фоне. Так что я б сменила корм резко, без всяких постепенных переводов.
    Плюс можно неделю прокапать Тобрадекс и посмотреть на результат.
    Если улучшения не будет, надо сделать рентген головы и чтоб врач осмотрел рот.
    Спасибо за полную раскладку. завтра перерою город и куплю все по рекомендациям.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    Помогите пожалуйста! У меня шиншилла мальчик, зовут Буш. Взяла его уже годовалым, все было хорошо, но с 10-х чисел января у нас начались такие же проблемы с глазиком, только с гнойными выделениями. Я начала ему капать капельки Тобрадекс, капала 5 дней видно было улучшение. После этого через недели 2 повторилось все заново, я снова покапала в течение 5 дней, но уже такого эффекта не было.. Сейчас выделений нет, но осталась примятая шерстка около глазика. Заводчица мне говорит что у него проблемы с зубами и его больше нельзя плодить.. Сейчас у меня девочка с мальчиком сидят отдельно, тк девочка недавно родила. Кормом мы кормим фермерский комбинированным, в песке он купается редко, поэтому не думаю что из за него, сено у нас обычное. Помогите пожалуйста!! Так хотела разводить шушек.. И ещё мне заводчица предлагает ему сделать рентген, но я не представляю кому потом его показывать, тк в Тюмени нет хороших ветеринаров по . Спасибо большое!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    Марина0109-У Вашего шинша проблема с зубами и заводчица это подтверждает.Только я не понимаю таких людей,она знала что проблемы есть,но не предупредила заранее .Не объяснила что таких шиншилл содержать можно только по одному(без противоположного пола),что таких шиншилл нельзя разводить,так как проблемы с зубами прекрасно передаются генетически.Теперь нужно сделать рентген обязательно ,выложить его на зоофорум Альшинецкому(если в своём городе показать некому).Но учтите,что "зубастых шиншилл" нужно переодически возить на подточку или удаление крючков,поэтому Вам нужно искать очень хорошего вета. А девочку отсадить и содержать шиншилл отдельно.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    oleg29, ну подождите, проблемы могли появиться и после продажи. И то что заводчик предположила проблемы с зубами и отправила на рентген, нормально и правильно. Вот если бы сказали капайте дальше и все, вот это не нормально.

    Марина0109, Ренгтен можно выложить и здесь, особой разницы с зоофорумом не будет. Здесь девушки тоже смогут подсказать. А то что с зубами нужен опытный вет, это точно.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    BelkaGO-Насколько я поняла заводчица не предположила проблемы с зубами,а заявила с уверенностью.А это значит,что она была в курсе или про этого мальчика,или про его родителей.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    Заводчица, которая предположила проблемы с глазами я у неё брала девочку, а не мальчика, она не могла знать про него такую информацию. Спасибо за совет, свожу своего шушика на рентген и здесь выставлю.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    сходили мы к ветеринарному врачу, сказали что глазик воспалённый, похоже конъюнктивит. Прописали поменять наполнитель на бумажный или кукурузный, не купать 10 дней, капать капли барс, витамины биофарм и лосьон для очищения век глобалвет. Посмотрим что будет через 7 дней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	244076   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	244077  

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите советом. Проблемма с глазами.

    Мы пролечились, сходили на повторный прием. у нас рассмотрел врач травму на глазике и посоветовал сходить к врачу сделать рентген, чтобы исключить заюолевание зубов. помогите пожалуйста кто в этом понимает, посмотрите наши снимки! спасибо большое!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_0481870417r.aup.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	244171Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_0481859917r.aup.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	244172

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мешки под глазами! Помогите советом!
    от Vinnik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 15:32
  2. Небольшая проблемма
    от Natasha22 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:14
  3. проблемма с поссумом!помогите!
    от ВитВит в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...