Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Не могу разобраться в назначении врача

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Не могу разобраться в назначении врача

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Самцы все разные, гормональный фон у них также разный.
    Кто-то с одной то самкой еле разбирается, а кто-то работает на 10 одновременно-не зря фермеры отбирают самцов не только по качеству, но и по возможности крыть самок.

    Разумеется, не будет лишним ещё раз всё перепроверить. Но если всё будет в норме, то это однозначно обусловленное гормонами поведение.
    И успокоительное, конечно, подавать можно. Но... Это всё до очередной течки. Или до очередных родов, если ещё раз решитесь.

    Я не оч поняла у какого врача вы были, но спецы по грызунам действительно успешно кастрируют шиншилл. Высоких уже лет 10 назад это отлично делала, Костров чуть поменьше, но тоже прекрасно делает. И потихоньку, слава богу, это и правда входит в обычную практику. Операция ерундовая, практически бескровная даже.

    П.С. Только если пойдёте к другому врачу, сразу с порога не говорите, что вы пришли перепроверять диагноз. Пусть обследуют без, так сказать, наводки.
    Ваш ответ мне помог укорениться во мнении, что при положительном исходе ситуации (я про положительные анализы) - быть кастрации... Нам то же самое сказал врач, что и Вы - эта операция очень быстрая, легкая, швы делают рассасывающиеся и даже, по её словам, не надо будет никакие повязки делать. Нам врач сказал, что наша вина - показали мальчику, что значит жить взрослой жизнью, а теперь отняли у него, уже ставший обычным, его распорядок жизни. Кстати, наш врач - Никитина Ксения Юрьевна, Белый Клык. Ничего плохого про неё сказать не могу, просто некоторая информация от неё была для меня в новинку и порядком непонятна (решила получить консультацию ещё и от спецов с этого форума))).
    Пересдавать анализы будем сейчас - как раз у него опять всё нормализовалось: он успокоился и начал наедать попку (21.02. -507, 23.02. -514, вчера уже 520)))
    Повторных родов не будет (по крайней мере, я сделаю всё от себя зависящее). Я не хочу становиться доморощенным разведенцем... Хочу просто иметь домашних любимцев.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Не могу разобраться в назначении врача

    Цитата Сообщение от Шуша+Хрюша Посмотреть сообщение
    Нам врач сказал, что наша вина - показали мальчику, что значит жить взрослой жизнью, а теперь отняли у него, уже ставший обычным, его распорядок жизни.
    Да нету никакой вашей вины тут) Мы все практически ссаживаем, рассаживаем животных, выводим из разведения, и все нормально живут в одиночестве при наличии нормальной витрины, колеса, погрызух и т.д.
    Это его индивидуальная особенность)
    Цитата Сообщение от Шуша+Хрюша Посмотреть сообщение
    быть кастрации
    раз оно настолько просто, то почему нет.



    Цитата Сообщение от Шуша+Хрюша Посмотреть сообщение
    Хочу просто иметь домашних любимцев.
    очень правильно! Все домашние питомцы заслуживают любви, но совершенно не всех нужно разводить. Да и не всем это нужно вообще.
    noctua non captat muscas

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Не могу разобраться в назначении врача

    Добрый день, уважаемые форумчане! Не хотелось оставлять ситуацию без определенной ясности! Сама терпеть не могу, когда открываешь тему, а там вопрос задали, а итог неясен. Метить мы перестали! Ещё пока не кастрировали (наша вина - руки не дошли). Как пройдет кастрация (надеюсь в скором времени), дополнительно напишу. А теперь самое главное! Корм мы не меняли, вода теперь из фильтра. Метить перестали после появления колеса в витрине. Мы забыли про нашу "половую охоту" напрочь ))) Получается, у него была чисто психологическая проблема (беспокойное поведение временами, "уканье") вследствие, наверное, разлуки (рассадили с девочкой) из которой вытекали проблемы со здоровьем физиологическим ("пописы", частичное голодание). Он так увлекся колесом, что про всё на свете забыл (даже спит в нём). Отвлекается только на поесть и попить, что делает всем на зависть ))) Раньше колесо не ставили, так как боялись, что будет перегрев! Но теперь просто внимательней следим за температурным режимом!!! Всем огромное спасибо за участие в решении нашей проблемы и за советы!!! Это просто потрясающий форум с чудесными людьми !!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте врача в Киеве
    от tatkatan в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 21:20
  2. Посоветуйте врача в Киеве
    от Marina8 в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 12:25
  3. Гомобеж или гетеробеж, не могу разобраться какие у нас получились детки?
    от Marina Bolotina в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 11:03
  4. Не могу разобраться с питанием
    от Анна Казакова в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 11:22
  5. Мишель родила не могу разобраться)!
    от Кэт в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...