Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Удалили крючки,помогите

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Удалили крючки,помогите

    Всем Доброго времени суток

    Моему шуше 7 лет, привезли в подарок из Ростовской области
    Недели 2 назад начала замечать отсутствие аппетита, все раскидывал, хотя парень веселый, прожорливый,в меру наглый и очень дружелюбный,активный. Стал больше спать. Забила тревогу и повезла к ветеринару, обрезали передние зубы, задние не посмотрели. Проблема осталась конечно,шиншилла совсем отказалась от еды,кормила соком и кашей из шпритца,повезла в другую клинику, 9.02.2017 сделали операцию на задние зубы (под наркозом), врач сказал,что там мазоли с ранками, нужен уход
    Я облазила все форумы,все перечитала, от наркоза отошел быстро и без проблем, активный был ( даже слишком), слопал за вечер 4 шпритца по 5 мл с кашей и настоем из сена (по реокмендации врача)
    Уже идет третий день,колю антибиотики 1 мл, кормлю Vitakraft Pellets, прикорм Little One зеленая долина и хлопья 5 злаков,кальция от Витакрафт, овсянка, гранулят разведенный в ромашке или в настое из сена. Добавляю детского питания (морковка,яблоко с черносливом), чтобы проходимость была лучше (не было запора),сбрызгиваю ромашкой после кормления.
    Глазки гноятся, обрабатываю ромашкой так же, сегодня (3 день) попытался поесь сам,не получается,трет мордочку, спит много, какашки плохие, на грудке шерсть скомкалась, попыталась посмотреть зубы сегодня он запищал (первый раз такое).
    Есть стал хуже,до этого сам из шпритца и с удовольтвием,густой совсем корм не ест.

    Может я зря паникую и просто нужно подождать?
    не могу смотреть, как нездоровится моему шуше,не знаю чем помочь, боюсь ему слишком много подрезали и поэтому есть не может или это из-за мазолек?
    Помогите пожалуйста, посоветуйте на что внимание обращать,какое поведение нормальное,когда бить тревогу и в каких случаях, чем облегчить его выздоровление можно,сколько в норме гранулята нужно в день съедать?Сколько каши? (по граммам,я сама молю ему гранулы,тк нечем)
    Худенький он у меня,но нет весов взвесить

    Всем спасибо за ответы

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Удалили крючки,помогите

    Какой антибиотик вы колете? И не ошиблись ли с дозировкой? 1 мл-это яяяявно перебор. Основные используемые антибиотики колятся по 0,1, в крайнем случае 0,2.

    Добавляйте в кормёжку пробиотик. Хотя бы лактобактерин и бифидумбактерин, вскрываете ампулу, измельчаете содержимое и примерно 1/4 из каждого добавляете в смесь.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Удалили крючки,помогите

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Какой антибиотик вы колете? И не ошиблись ли с дозировкой? 1 мл-это яяяявно перебор. Основные используемые антибиотики колятся по 0,1, в крайнем случае 0,2.

    Добавляйте в кормёжку пробиотик. Хотя бы лактобактерин и бифидумбактерин, вскрываете ампулу, измельчаете содержимое и примерно 1/4 из каждого добавляете в смесь.
    Да,конечно же 0,1,извините
    байтрил 2,5%

    Сегодня перестал есть и из шпритца, пытается есть твердый корм сам, не получается, размегченный корм не ест
    Вчера насильно запихивала,хотя до этого ел с удовольствием

    Сегодня же куплю прибиотик

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Удалили крючки,помогите

    Ченя, 0,1 мл байтрила лучше колоть с 0,4 мл физраствора, так он легче воспринимается. И он сильно отбивает аппетит.

    Кашки из шприца хотя бы 30-40 мл в день надо скармливать. Если шушик пытается есть самостоятельно, попробуйте ему подавать всякие цветочки, которые есть в "зеленой долине".

    А рот кроме ромашки ничем не обрабатываете? Если есть ранки во рту, нужен гель Метрогил или Солкосерил дента, или на ватную палочку или в инсулиновый шприц 0,1 мл в рот два раза в день. Они и обезболивают, и заживляют.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Удалили крючки,помогите

    Цитата Сообщение от Anniett Посмотреть сообщение
    Ченя, 0,1 мл байтрила лучше колоть с 0,4 мл физраствора, так он легче воспринимается. И он сильно отбивает аппетит.

    Кашки из шприца хотя бы 30-40 мл в день надо скармливать. Если шушик пытается есть самостоятельно, попробуйте ему подавать всякие цветочки, которые есть в "зеленой долине".

    А рот кроме ромашки ничем не обрабатываете? Если есть ранки во рту, нужен гель Метрогил или Солкосерил дента, или на ватную палочку или в инсулиновый шприц 0,1 мл в рот два раза в день. Они и обезболивают, и заживляют.
    Да,аппетит стал хуже, дала сегодня лактобактерии, кушаем мы около 20 мл, дроблю гранулят, овсянку, Витакрафтовские шарики, даю с отваром сена
    Добавляю ему детское питание (морковь) и каплю яблоко с черносливом,чтобы пищеварение было хорошее, но совсем по чуть-чуть

    Каки маленькие,но есть. Пытается есть сам, как раз цветки из зеленой долины, но как будто ему резцы сильно подрезали и не может кусать
    Так же развожу ему кальцый и детскую кашу перемолотую,он с удовольствием это ест
    Но опять же,не больше 20 мл..Вчера вечером пришлось насильно ночную порцию давать

    Соль сильно лижет, активный, шерстка хорошая,но грудка грязновата (еще с операции) и заметила, что вытер мех с одной стороны щеки... после еды мордочку чешет, сегодня купила Метрогил, он его прям ест, я конечно дала на пальчике каплю,но он прям все облизал, после него перестал дергать мордочку

    Все еще худенький,раньше был шариком прям..
    Как кормить,насильно получается? Чем посоветуете для набора массы? и что делать с вытертой мордочкой?

    Cпасибо большое,что откликнулись и за советы

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anniett
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Домодедовский район
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Удалили крючки,помогите

    Кормить пока насильно, если иначе никак. Моя сама есть начала только через пару дней после того, как перестали колоть антибиотик, а до этого я ей тоже 20-30 мл в день с трудом впихивала.
    Хорошо, что ест Метрогил, его давать после еды как минимум неделю. Если резцы слишком коротко обрезали, они как раз за неделю отрастут, и ранки во рту должны зажить.

    А вот насчет кальция мне в клинике сказали, что его зубничкам лучше не давать. Если он будет неправильно усваиваться, от него могут и зубы, и крючки быстрей расти.

    Для набора массы есть корм Beaphar Care+, но его лучше давать как прикорм, понемножку.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Удалили крючки,помогите

    Цитата Сообщение от Anniett Посмотреть сообщение
    Кормить пока насильно, если иначе никак. Моя сама есть начала только через пару дней после того, как перестали колоть антибиотик, а до этого я ей тоже 20-30 мл в день с трудом впихивала.
    Хорошо, что ест Метрогил, его давать после еды как минимум неделю. Если резцы слишком коротко обрезали, они как раз за неделю отрастут, и ранки во рту должны зажить.

    А вот насчет кальция мне в клинике сказали, что его зубничкам лучше не давать. Если он будет неправильно усваиваться, от него могут и зубы, и крючки быстрей расти.

    Для набора массы есть корм Beaphar Care+, но его лучше давать как прикорм, понемножку.
    Спасибо за ответ!

    Сегодня был последний укол антибиотика (пятый)
    Еле впихнула 10 мл, совсем есть не хочет
    Даже детское питание свое любимое морковное не особо ест
    Много спит,но в целом настроение хорошее,единственное что меня беспокоит его проплешины на мордочке ( в районе щек), поест и трет постоянно об пол
    Это процесс заживления такой? Метрогил по прежнему с удовольствием слизывает (странный вкусы у него)
    К корму он привередлив,боюсь как его увлечь им... размоченный он не ест, да и цветками перестал интересоваться... могу спихнуть это на антибиотики

    Сегодня увидела 3 болюса нормальных размеров,это порадовало (даю ему пробиотик)

    Кальций больше давать не буду,спасибо за совет,а то я где-то вычитала что как раз надо зубастикам давать
    Очень жду когда сам начнет есть,переживаю...
    А,еще дала ему изюм сегодня, сам есть не может, коротенькие зубки
    Очень переживаю за своего шуню...Спасибо,что подбадриваете,а то я уже места не могла найти,вроде столько времени прошло(пятый день после операции),а он не ест

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Удалили крючки,помогите

    Только что сам съел изюмчик, откусывать не может,но как то порвал его и скушал
    При жевании звук скрежета,это нормально?? Довольно неприятный такой скрип...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Удалили крючки,помогите

    скрежет пройдет когда выйдет весь антибиотик)

    сейчас должно налаживаться, не переставайте пить пробиотик
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Удалили крючки,помогите

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    скрежет пройдет когда выйдет весь антибиотик)

    сейчас должно налаживаться, не переставайте пить пробиотик
    Спасибо!
    А то что мордочку трет,не подскажите? У него грудка заляпана,может ли из-за этого? или же это все равно зубы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоматит. Крючки. Прав ли врач? Помогите советом.
    от Puma albinos в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 12:05
  2. Помогите советом! Стресс, крючки удалены, похоже на понос!!!
    от Ewa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 11:34
  3. Удалили крючки, помогите в уходе
    от sisliv4ik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 16:54
  4. Умирает наша любимица.Удалили крючки,а сейчас инфекция в лёгких.
    от глюкоза в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 17:24
  5. Помогите! Удалили крючки на зубах. Как кормить???
    от глюкоза в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...