Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ищем заводчика шиншилл в Москве

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Цитата Сообщение от Triumph Посмотреть сообщение
    Почитайте раздел форума "Окрасы и генетика", определитесь, что Вам нравится.
    Шиншиллы бывают от "отдам в добрые руки" до несколько тысяч долларов за щенка.
    Пары подбирают в соответствии с генетикой шиншилл.
    Сразу нельзя ссаживать вместе мальчика и девочку.
    Для создания пары девочка должна быть не моложе 7 мес. (не менее 550 гр.), мальчик не моложе 9 мес. (не менее 500 гр.).
    Почитайте, как ссаживать пары. В любом случае, для пары должны быть 2-е клетки (или отсека в витрине)
    На этом форуме есть раздел "Продажа шиншилл от заводчика в Москве".
    Владелец этого сайта Екатерина - заводчик из Москвы с большим разнообразием шиншилл.

    Добро пожаловать в удивительный мир шиншилл!
    Большое спасибо за Ваш ответ! Мы все изучили, и окрасы, и внешний вид, и про разведение... И определились, что пока хотели бы просто двух девочек,пока нам рано в разведение. Нужно набраться опыта, а может и никогда на это не решимся. Пока хотим именно двух девочек, чтобы им не скучно было, и нам интереснее наблюдать.
    Окрасы, как ни странно, хотим очень простые(на наш непрофессиональный взгляд). Именно такие нам и нравятся. Дочка хочет стандарт, но яркий, чтобы и светлые и темные волоски ярко выраженные были в окрасе.
    Мне нравятся вильсоны, чисто беленькие с очень темными ушками, желательно и с темным хвостиком, можно и с "масочкой" темной на мордочке.
    Как видите, экзотические окрасы нас как раз не очень интересуют. Однако, мы почти все видим на фото, в живую это может быть более привлекательным. Например, на одном фото мы видели прямо-таки голубого шушу! Вот бы такого! Но, мы думаем, что это только цветопередача фотографиии. Хотя, как знать...
    Знаем одно, красные глаза не для нас!
    Муж еще очень просит, чтобы крысок не напоминали. По фотографиям мы видим, что некоторые имеют кругленькую, коротенькую, щекастенькую мордочку,нам очень такие нравятся!(например, подобная у центрального шуши на главной верхней картинке этого сайта). А бывают востроносенькие, мордочки длинненькие, напоминают крыску... От чего так? Порода другая?
    Вот нам бы и хотелось посмотреть малышей, выбрать сердцем, чтобы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любить! И восхищаться! Что наши - самые лучшие!
    Помогите осуществить мечту![/QUOTE]

    Вы не совсем правы. Шиншиллы голубого оттенка действительно есть. Это не только цветопередача такая. Это окрасы такие - голубой бриллиант и сапфир. Они немного разные, но в идеале оба голубые.
    А насчёт похожести/непохожести на крыс. Это не породы (пород у шиншилл нет - у них есть Гены, отвечающие за окрас и Гены, которые дают изменения в плане меха - Ангоры, рексы (кудрявые)). А формы головы - это индивидуальные особенности конкретной шиншиллы. Как и другие параметры качества зверя.
    Белый Фиолет без напыления, к слову, от белого Вильсона, которого Вы хотите, практически не отличается. Иногда по взрослым шиншиллам вообще нереально понять, БФ они или БВ, если пятен и напылов нет. Так что можете смело смотреть и вариант стандарт + белый Фиолет, если хотите такое сочетание окрасов, о котором Вы пишете. Белые фиолеты, действительно, несколько чаще бывают "чистые", без напылений.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Triumph
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 16 Час(ов) 27 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    NightlyEdelweiss, Большое спасибо за разъяснения! Тогда мы с удовольствием готовы рассматривать белого фиолета девочку. И все же, в идеале, приехать к тем, у кого есть на кого в живую посмотреть, так как по фото я все же не решаюсь определяться в виду своей непросвещенности.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Посмотрите какой колобочек Варежка у Елены (Дички Ленки) http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/38247#.
    И сестренка Зося у нее. Не стандарт, правда, но какие милашки А так, конечно, сложная задача: в раз найти двух девочек нужного окраса и маленького возраста, да еще в одном месте и чтобы посмотреть
    Можете позвонить еще Михаилу Бакиеву, может у него выберете себе малышек. Его контакт есть в базе.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Triumph, не Москва.МО.
    но выбор у меня есть. бв.http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/38863 и стандарткиhttp://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/38748 и
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/38864
    Последний раз редактировалось лелик болек; 14.02.2017 в 08:37.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Triumph, у меня есть девочки стандартные, без всяких носительств. Родители оба стандарты. Девочки сестры, родились 5 февраля. Будут продаваться после 2-х месяцев. Если готовы ждать, можно потом будет приехать и посмотреть. Родители есть в генбазе Сэм и Мэри.
    Сылка на папу: http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/11559
    Ссылка на маму:http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/11560

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Цитата Сообщение от Triumph Посмотреть сообщение
    Kliodna, Спасибо, но, наверно, из-за моего дилетантства, я не вполне могу объяснить, чего я хочу и не так окрасы называю. По Вашей ссылке сходила, это не такой окрас, как я ищу. Или они с возрастом меняются? Я думала, что ребенок сразу беленький и только ушки черные. Я такую девочку ищу. Белоснежную. Вложение 244055 Вот примерно такую!
    бв с возрастом перецветают до кипельно белых или напыление может остаться.как вам советовали если хотите быть уверены что мышка будет именно того окрас что вы ищите то не упирайтесь в возраст ,малышня может перецветать ,то есть становится светлее с возрастом,когда щенячья шубка меняется на взрослую-первая полная линька заканчивается где то к 8ми месяцам-тогда и виден настоящий прокрас и качество шерсти.Или берите белых фиолетов или белых сапфиров,они бывают и в детстве кипельно белые.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Triumph
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 16 Час(ов) 27 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Огромное спасибо всем за отзывы! Какое замечательное сообщество шиншиллистов! Как я рада, что нашла этот форум! А то на Авито меня один "заводчик" так обхамил, что я до сих пор в шоке!
    Сейчас постараюсь всем ответить!

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Triumph
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 16 Час(ов) 27 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    MalInna,
    Скажите, как по опыту, 6-ти месячная девочка с 2-х месячной приживутся? Не будут маленькую обижать? Возможно ли взять разных возрастов девочек?

    - - - Добавлено - - -

    лелик болек, Боже! Влюбились в Нами!!! Караул! Это она! Держите меня семеро! Где живете? Куда подъехать? Можно ли завтра? Аааааа!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    бв с возрастом перецветают до кипельно белых или напыление может остаться.как вам советовали если хотите быть уверены что мышка будет именно того окрас что вы ищите то не упирайтесь в возраст ,малышня может перецветать ,то есть становится светлее с возрастом,когда щенячья шубка меняется на взрослую-первая полная линька заканчивается где то к 8ми месяцам-тогда и виден настоящий прокрас и качество шерсти.Или берите белых фиолетов или белых сапфиров,они бывают и в детстве кипельно белые.
    А можно для наглядности фото, как выглядят белые сапфиры и белые фиолеты?

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Ни чего нового конечно не напишу)) НО.. Белые шуши действительно очень цветут. Покопайтесь в генетической базе. Для сравнение посмотрите понравившихся мышей (пусть даже не продающихся) , какими они были в детстве. Порой совсем не светлый ребёнок, и даже в пятнышку, вырастает, и становится таким, какими вы хотите в ваших описаниях Так же и стандартики. Рождаются размытыми, а с возрастом начинает чётко прорисовываться линия животика, плащик становится ровнее, волосинка к волосинке)) Так что не торопитесь. Выбор всегда огромен!!! А на счёт крысоморденьких, это вообще как бы не порода, а выбраковка. Так что у вас прирождённое чувство вкуса к правильным шушачьим формам!, это когда круглая мордяша, и тело кирпичиком))) В подростковом возрасте многие правда "велосипедные" .. и без намётанного глаза вам сложно будет разглядеть расцветающего лебедя... Поэтому проще ищите ПАРУ СЕСТРИЧЕК после полугода)) ..хотя девчули от хороших предков и с предполагаемыми хорошими формами обычно долго не засиживаются дома В любом случае, у вас море времени! И не спешите)) УДАЧИ!!!

    - - - Добавлено - - -

    Разновозрастные могут и права качать начать, с гонками и утверждение статуса, кто главный.. А вот сестрички-однопомётники - идеальный вариант!

    - - - Добавлено - - -

    Справа набираете, всё, что хотите увидеть)) Поисковик вам в помощь http://chinchilla.ru/genbase/catalog/pets

    - - - Добавлено - - -

    например ..белый сапфир .. набираете белый ЕСТЬ ..сапфир ЕСТЬ... а на всех остальных пунктах НЕТ.. и поиск вам выдаст всех БЕЛЫХ САПФИРОВ)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ищем заводчика шиншилл в Москве

    Цитата Сообщение от Triumph Посмотреть сообщение
    MalInna,
    Скажите, как по опыту, 6-ти месячная девочка с 2-х месячной приживутся? Не будут маленькую обижать? Возможно ли взять разных возрастов девочек?
    У меня опыт не богатый пока, но исходя из теории, могу сказать, что тут дело даже не в возрасте, а в том, что они в принципе могут не сесть вместе. Может быть и так, что мелкий шиншилленок будет гонять большого (такой опыт у меня был), все зависит от характеров. Поэтому и советовали девочек-сестер, так как они с детства сидят вместе и не нужно будет заморачиваться с ссаживанием.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла отказалась от детенышей, ищем приемную маму в Москве!! Срочно!
    от оля12 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:10
  2. Срочно ищем приемную маму маленькому шиншилленку в Москве!
    от оля12 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 02:19
  3. Выставка шиншилл в Москве!
    от Star в разделе Выставки шиншилл
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 11:14
  4. Ищем невесту в Москве
    от Бакунова Ирина в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...