Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шинш постоянно спит

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Шинш постоянно спит

    Доброго времени суток,
    неделю назад купили шинша (мальчика).... первые дни он носился как заводной, потом перешел на новый режим днем спит вечером буянит, а в последние два дня он днем спит и ночью особо не проявляет активности, конечно если его разбудить и выпустить погулять по комнате он начинает наматывать круги.... , нормально ли это? может они зимой менее активны, например в спячку впадают?? или может последствия корма?? или так и должно быть??

    И напиши пожалуйста в какое время ваш любимец бодрствует?
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.05.2009 в 00:57.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинш постоянно спит

    Всегда ночью и днем когда разбудишь. Если на прогулке носится, значит все в норме. Корм должен быть сбалансирован. Последите за болюсами - если какахи нормальные, значит с питанием тоже порядок. А вообще может ему просто скучно вот он особенно и не бесится. Игрушку повесьте новую какую-нибудь.
    И целого мира мало)))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шинш постоянно спит

    а в квартире какая температура? может ему банально жарко?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шинш постоянно спит

    Мне кажется ничего страшного нет. Я тоже сначала за свою девочку переживала, потому что была похожая ситуация. Я сделала такой вывод: в первый день-два она исследовала новую клетку, поэтому носилась всю ночь напролет. Потом как-то пару ночей стала вести себя достаточно тихо, даже в колесе мало бегала, хотя до этого крутилась чуть ли не всю ночь. И только я начала волноваться, как на следующую ночь она громко грызла деревянные полочки, опять крутилась в колесе и была очень активна. Сейчас я уже этому не удивляюсь, у нас ночь на ночь не приходится: иногда мы носимся не переставая, и гремим всем, что под лапку попадает, иногда и поспать ночью можем или тихо по полочкам попрыгать, что и не слышно особо.

    А режим у нас, ну точно не скажу, примерно так: девочка просыпается где-то в 20.00, может раньше или позже, а спать ложится в где-то в 7 утра. А новенький мальчик (несколько дней у меня) просыпается позже: в 21-22.00, ну и спать ложится позже, ориентировочно часов в 8. Днем или даже вечером до времени окончательного подъема они могут встать поесть, попить, потом опять спать идут. А после вечернего подъема до утреннего сна успевают полежать или поспать.
    Все это ориентировочно, поскольку мои хитрюги не всегда любят активно носиться, когда горит свет, а больше прыгают, когда темно и все спят. Только свет выключишь и выйдешь из комнаты, так они, якобы спавшие до этого, уже начинают греметь своими колесами)))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш постоянно спит

    всем большое спасибо!
    в комнате тепло..но днем проветриваем)

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинш постоянно спит

    Проветривание эт хорошо - главное не простудитесь.
    И целого мира мало)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...