Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для томика
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 16 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Малыши мелковатые для 6 дневных((( Я кормила такими...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2c3329cfb83ade5023ce8c0ac4a4cfb3.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	15.2 Кб 
ID:	244253

    Старайтесь выбирать свеженькие сливки, берите не больше 200гр и открытые не храните дольше 3 дней ( в холодильнике) Перед кормлением обязательно подогревайте и добавляйте эспумизан 1-2 кап.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Люди, зачем переводить с одного на другое? Тем более таких маленьких. Набирают в целом одинаково и добирают потом, когда начинают сами что-то есть. Если останавливаются в росте, то это не из-за выбранного способа. У меня малыши выкормыши на одном питании развивались и набирали вес по-разному.
    Вы просто недокармливаете их, раз они кидаются на вас и друг на друга.
    Прежде чем переводить на другое питание, попробуйте кормить, пока они сами не отвернутся от шприца.

    П.с. О Боже, увидела, что смесь человеческая. Беру слова обратно. Переводите, но постепенно, как советовали выше. Не торопитесь в этом деле.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Порционные сливки не подходят.
    Так, как Вы разводите детскую смесь - это вода получается. Попробуйте эту смесь сами. Если не сладкая, разводите раза в три гуще.
    Кормить малышей лучше чаще и досыта. Это не дети. Им нормировать еду нельзя. Надо столько, сколько надо. Попробуйте за 2-3 раза покормить побольше еды и поменьше интервал, пока сами не откажутся. Наращивайте объем и жирность в течении дня постепенно.
    И отсеивайте "мусор" из Интернета. А то Вы начитались и написались уже, а дети голодные. Руки Вам покусывают, потому что уже оголодали (это обычное поведение активного детёныша шиншиллы). Это не повод для капса. Это повод наконец начать мыслить и действовать правильно.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Я накрмила сливками простоквашено.Сейчас зайду с компьютера и постараюсь ,ещё раз объяснить почему я создала несколько тем,если возникли вопросы.Я просто боюсь потерять малышей,пишу везде,может так больше заводчиков увидят.А ответы я не сразу вижу не из за того ,что много тем....А потому,что постоянно с 9 часов утра няньчимся с Люсей,чтоб она сестру не обижала и хоть чуть чуть послала.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для томика
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 16 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от Наталюся Посмотреть сообщение
    Я накрмила сливками простоквашено.Сейчас зайду с компьютера и постараюсь ,ещё раз объяснить почему я создала несколько тем,если возникли вопросы.Я просто боюсь потерять малышей,пишу везде,может так больше заводчиков увидят.А ответы я не сразу вижу не из за того ,что много тем....А потому,что постоянно с 9 часов утра няньчимся с Люсей,чтоб она сестру не обижала и хоть чуть чуть послала.
    Заводчикам наоборот будет удобнее общаться с вами в ОДНОЙ ,созданной вами, теме)
    Как поели, сколько съели малыши, довольны остались?

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от томика Посмотреть сообщение
    Заводчикам наоборот будет удобнее общаться с вами в ОДНОЙ ,созданной вами, теме)
    Как поели, сколько съели малыши, довольны остались?
    Поели хорошо,ВАСЯ съела больше половины шприца инсулинки ,Люся как вцепилась начала драть шприц,половину на салфетку.Мне показалось что Люське больно из за того что она грызёт этот шприц со злостью и поэтому решила её кормить с бутылочки ,купленной ветаптеке,просто пока шиншики едят очень мало с неё было не удобно,думаю в рот ей попало почти 0,7 мл.После этого она бегала ,бегала,пописала,уткнулась мне в ладошки,затем дочери под кофту и минут 30 поспала,сестра спит и сейчас.Кусаться вроде меньше стала.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alena2000
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 День 10 Час(ов) 8 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Когда у меня случилась такая же ситуация,я вешала поилку на полчаса со смесью(конечно кормила и из шприца).Малыши очень быстро поняли-что к чему, в 2-3 дня пытались есть сено и гранулки разные.Подсадила самца к ним-он их грел на пузе и вел,как самая заботливая мамашка. Папашка тоже пристратился пить молоко из поилки.Молоко должно быть теплым и разводить всегда новое.Выросли крупными шиншилами.Я добавляла по капельке ""плацентоль"""(вет аптека) через день в течении 2 недель.Держитесь.
    Мои шиншиллы Информация скрыта
    Мои малыши
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Ну что,рассказываю....Поели второй раз сливок,пока ттт.Перед едой эспумезан.Васька спит,ну это как обычно,она погулять любит,на кровати ,утром с 7 до 9.Теперь про Люську,руки ,вернее пальцы у меня все покусанные,причём моих детей она меньше кусает...Но изменения на лицо,у нас вернулось доброе отношение к сестрёнке,сейчас они вместе спят в террариуме.Люся даже почистила Васе шкурку и позволила себя потрогать.Пока какашечки нормальные,хвост постоянно поднимаю смотрю состояние попки,всё чисто.
    Во время кормления Люся пока дерёт соску,поэтому точно из бутылочки,боюсь поранится она об шприц,натрёт себе ротик масенький.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
    Когда у меня случилась такая же ситуация,я вешала поилку на полчаса со смесью(конечно кормила и из шприца).Малыши очень быстро поняли-что к чему, в 2-3 дня пытались есть сено и гранулки разные.Подсадила самца к ним-он их грел на пузе и вел,как самая заботливая мамашка. Папашка тоже пристратился пить молоко из поилки.Молоко должно быть теплым и разводить всегда новое.Выросли крупными шиншилами.Я добавляла по капельке ""плацентоль"""(вет аптека) через день в течении 2 недель.Держитесь.
    Наш папка может и стал бы самым лучшим...........Но есть одно НО, шишиги мелкие не сидят с папой,я их каждый денгь подсаживаю,а они лезут через прутья клеток наружу.Вот пока он с ними выгуливается сидим у клетки и ловим их с разных сторон.Дело в том что для шиншил взрослых Зоси и Сени у меня две клетки,одна высокая ,несколько ярусов,они в ней жили,а вторая большая но низкая,моя первая клетка ,которую я покупала для Зоси.А для малышей мы купили террариум,который котегорически не нравится Сене и в нём он начинает психовать и ему не до детей.(Мы не очень богаты деньгами, чтоб купить хорошую ветрину,хотя всегда хотелось её иметь.Я живу с двумя дочками и сама последние 2 года болею)Но отмечу ,клетка у нас хорошая ,я не жалею денег на своих питомцев,единственный минус что растояние между прутьями большое и наши непослушные дамы так и наровят ушмыгнуть.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: SOS.Срочно.Малыши без мамы ,им 6 дней,со 2 дня на смеси.

    Цитата Сообщение от Наталюся Посмотреть сообщение
    Поели хорошо,ВАСЯ съела больше половины шприца инсулинки ,Люся как вцепилась начала драть шприц,половину на салфетку.Мне показалось что Люське больно из за того что она грызёт этот шприц со злостью и поэтому решила её кормить с бутылочки ,купленной ветаптеке,просто пока шиншики едят очень мало с неё было не удобно,думаю в рот ей попало почти 0,7 мл.После этого она бегала ,бегала,пописала,уткнулась мне в ладошки,затем дочери под кофту и минут 30 поспала,сестра спит и сейчас.Кусаться вроде меньше стала.
    Всегда кормила малышей (если нужно было) из обычной пипетки. Мне удобнее было из пипетки, чем из шприца.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 21:47
  2. помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!
    от vitaminca в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:24
  3. Запор уже 5 дней!!! Срочно нужна помощь!
    от Novice в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 16:05
  4. Могут ли двух с половинной недельные малыши прожить беж мамы
    от Лола в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 18:00
  5. Трудное детство или когда малыши остаются без мамы.
    от naomy в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...