Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129

Тема: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Цитата Сообщение от mitrik Посмотреть сообщение
    Наталюся, у вас не первый день шиншиллы и Вы не помните какие два корма пересыпали баночку?....
    А что в этом такого ,я покупаю в зоомагазине корм ,прихожу и спрашиваю что есть для шиншилл ,когда привозят новые покупаю пробую давать ,если не нравится моим ,вернее теперь моему шушику,в отдельную банку из под собачьего корма,и за окно ,живём на 1 этаже ,птичкам.Мне кажется в этот раз в этой банке КОРМ ЧИКА ДЛЯ ШИНШИЛ,в такой квадратной коробке.
    Встречный вопрос ,А ЧТО ТАКОЕ НЕДОВЕРИЕ К ЛЮДЯМ,ВЫ ДУМАЕТЕ Я САМА СПЕЦИАЛЬНО ДАЮ СВОИМ ПИТОМЦАМ ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ?ТАК ХОЧУ СКАЗАТЬ ЭТО НЕ ТАК,ПОКУПАЮ ТО ЧТО СОВЕТУЮТ В ЗООМАГАЗИНЕ.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    кормиь надо столько, сколько едят сами, перекармливать тоже не гуд
    Эспумизан не очень хороший препарат, лучше давать каплю саб симплекса
    я обычно начинаю кормить 10% и перехожу на 15% сливки, как-то на 10% у меня не очень набирали вес.
    дети голодные, корми надо очень часто.
    Хлопья я не даю во избежании вздутия таким маленьким, а сено конечно в витрине есть всегда.
    Вот не знаю что мне и делать,но мне не нравится ,то что у моей самой маленькой разжижился стул,и какой то как желток.Я кормила сколько она хотела,но в последнее кормление она и 1 мл не выпила.
    Может я рано панику навожу ,но мне важно знать что я правильно всё делаю,что малышки не заболеют.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Вот сфоткала статью,хочу знать ВАШИ МНЕНИЯ.

    - - - Добавлено - - -

    Про цвет какашечек очень важно,у нас светлые,жёлтые.У одной твёрдые,у второй разместились.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20170301-013157_1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	244307  

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Пожалуйста, перечитайте все посты, что я Вам писала. Там упомянуто средство от поноса. Он бывает не только у искусственников, но и при естественном скармливании шиншиллят. Вам надо дать суспензии 0,05 мл 1-2 раза в день 2 дня подряд. Далее по ситуации. У Вас шиншиллята могут иметь проблемы, полученные от матери ещё внутриутробно. К тому же причины смерти самки точно не установлены.
    Корма, которые продаются в наших зоомагазинах не все качественные. Есть даже откровенное дерьмо. Вы этого знать не можете. Хорошо, что показали здесь. Приемлимый минимум я Вам перечислила выше.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Ветом им рано, там по дозе сахара многовато. Статья слишком поверхностна, по концентрации я Вам писала. Агушей и упомянутым Вами детским питанием я никого не выкармливала. Я делала смесь: 10% сливки + Паппи (или Китти) милк, или заменитель молока фирмы Ройял канин. На худой конец смешивала сливки и Малютку (разводила в 2 раза гуще). Все жизнеспособные выросли. Пробиотики сейчас по возрасту бесполезны. А вот инфекция ЖКТ и простейшие - вот это для шиншиллят очень опасны. Так что не медлите.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Ветом им рано, там по дозе сахара многовато. Статья слишком поверхностна, по концентрации я Вам писала. Агушей и упомянутым Вами детским питанием я никого не выкармливала. Я делала смесь: 10% сливки + Паппи (или Китти) милк, или заменитель молока фирмы Ройял канин. На худой конец смешивала сливки и Малютку (разводила в 2 раза гуще). Все жизнеспособные выросли. Пробиотики сейчас по возрасту бесполезны. А вот инфекция ЖКТ и простейшие - вот это для шиншиллят очень опасны. Так что не медлите.
    Напишите ,если не тяжело какая суспензия я не нашла в ваших постах

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Энтерофурил.
    Ее на таких малышей хотя бы отдозировать можно. Увы,недёшево. Но эффективно-действенно. И без побочек. Капсулы Эрсефурил для таких малявок не отсыпать.
    Если не найдете, можно постараться разделить таблетку Фуразолидона на 32 части и эту 1/32 часть в ротик с водичкой залить. Водички взять пару капель. Но отделить надо точно.

    P.S. Даже Вам трудно найти информацию, разбитую по темам.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Энтерофурил.
    Ее на таких малышей хотя бы отдозировать можно. Увы,недёшево. Но эффективно-действенно. И без побочек. Капсулы Эрсефурил для таких малявок не отсыпать.
    Если не найдете, можно постараться разделить таблетку Фуразолидона на 32 части и эту 1/32 часть в ротик с водичкой залить. Водички взять пару капель. Но отделить надо точно.

    P.S. Даже Вам трудно найти информацию, разбитую по темам.
    Сливки так и давать при поносе или назад смесь.ОНИ ПЛОХО ЕДЯТ ПРИХОДИТСЯ С ПЕРЕРЫВАМИ.

    - - - Добавлено - - -

    ЕленкаЩ.
    Я уже поняла что неправильно сделала,ну что теперь делать.Я написала админу пока ничего.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Как бы это страшно не звучало,но хорошо что я на инвалидности,второй год по больницам и дома ,последствия неудачной операции.Вот еслиб было по другому,как ВЫКОРМИТЬ ТАКИХ МАЛЮТОК,Я ПОСТОЯННО С НИМИ,ИХ ТЕРРАРИУМ,А С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПЕРЕЕХАЛИ В НЕВЫСОКУЮ КЛЕТКУ,ПОСТОЯННО НА МОЁМ ДИВАНЕ,Я СПЛЮ ПО 40-6О МИНУТ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ.А так еслиб я работала,как раньше,дети в школе и всё.....Даже страшно становится.Но мне до сих пор страшно за них,каждый писк,каждая жидкая какашечка для меня испуг.
    ВОТ МНОГИЕ СОВЕТУЮТ В ВЕТКЛИНКИ БЕЖАТЬ.....
    ДА МОЖЕТ БЫТЬ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ,УЗИ ,РЕНГЕН ДЛЯ ШИНШИЛЛ,А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДАЖЕ ЗВУЧИТ НЕОБЫЧНО.В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ ШИНШИЛЛ ЛЕЧАТ КАК ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ,НА УГАД СТАВЯТ ДИАГНОЗЫ.И ,КАК МНЕ,ПО ТЕЛЕФОНУ ОТВЕЧАЮТ ,НУ РАЗ НА БОК ЗАВАЛИВАЕТСЯ -"ЗНАЧИТ УМИРАЕТ",СПОКОЙНЫМ ГОЛСОМ ,ОТВЕЧАЯ НА МОЛЬБЫ О ПОМОЩИ,НЕТ Я НЕ РАБОТАЮ,ЗНАЯ О ТОМ ,ЧТО В ЭТОМ ГОРОДЕ больше некому звонить.
    Если из меня,человека,которому требовалась операция ,которую делают очень многим ,сделали инвалида,причём я ещё совсем не старая,а на воспитании у меня 2 девочки 13 лет,а в ответ я услышала "так получилось"......То о какой экстренной помощи нашим шушкам можно надеяться,самое большое на угад,хотя по другим животным один специалист неплохой .
    Поэтому надеюсь на ваш опыт и советы.А главное ПОДДЕРЖКУ я очень не решительная стала,всего боюсь,мне важно чтоб кто то более знающий говорил мне как выкармливать и ухаживать,А УЖ ЗА МНОЙ НЕ УБУДЕТ МОГУ ТРУДИТЬСЯ НА БЛАГО НАШИМ МЛЫШКАМ ДЕНЬ И НОЧЬ.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталюся
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 22 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: SOS.Что делать 6 дневные сиротки.Мы первый раз таких малышек выбросить пытаемся.

    Ааааааааааааааааааааа,как е счастье у Люси из сосульки видна твёрдая какашечка......

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. родила 1 раз самец забил что делать!!! первый раз
    от Alex7913 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 19:57
  2. Есть ли польза от таких витаминов?
    от Берта в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:01
  3. заводить или нет при таких условиях???
    от volivi в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 16:38
  4. 10-ти дневные малыши не какают!!!
    от Juliana в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 17:45
  5. мои сиротки
    от morin в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...