Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Печаль Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Здравствуйте. У меня такая проблема.
    Комната у меня на юго восточной стороне. Я отключила в комнате батарею, так как термометр показывал 26. После отключения батареи, два термометра показало 25, но в комнате такая холодрыга. Дело в том, что из швов стенных немного дует. И поэтому по комнате почему то небольшой веторок, либо я так чувствую, либо реально. Но в комнате явно не 25, на мои ощущения.В общем, у меня шуша. Маленький. Ему 1,5мес. Привезли домой почти неделю назад. У него был очень сильный стресс. Так как клетка была не подходящая, с большими расстояниями между прутьев. Мы первый день закрывали картонками кое как. а один раз он застрял головой в прутьях, хорошо что были рядом. Но он очень испугался. В общем, второй стресс для него -это пересадка в новую клетку еще раз.недавно мы его перевели на опилки , буквально вчера мы ему дали песочек. Он покупался. Сегодня утром заметила, что он стал часто чихать и носик вытирать. Кое как посмотрела нос, вроде сухой. Чихал он и как только привезли в квартиру,только очень редко,раз в день, а сегодня за день он чихнул раз 6, если учесть, что меня еще часа 4 не было дома.Что делать, мне страшно. Первая шиншилла в моей жизни. Врачей в городе у нас нет. А еще когда он засыпает или дремлет он толи пищит, толи скулит. Не понятно. В общем помогите. Описала как есть.
    Последний раз редактировалось Виктория1202; 09.03.2017 в 13:14.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga2421
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Он изначально у Вас маленький - он от мамы не получил достаточное количество иммунитета. 25 градусов - это много. Ветер - это тоже плохо. Шиншиллы боятся сквозняков.
    Цитата Сообщение от Виктория1202 Посмотреть сообщение
    либо я так чувствую, либо реально.
    Либо- либо с этими малышами не проходит!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Что-то рано вы малыша от мамы забрали. Это ваша идея или заводчик такой грамотный? Детки до 2,5 месяцев с мамой должны сидеть.
    Вы его поменьше сейчас дергайте.
    Что чихает - может просто покупался неудачно. Пыль в носу застряла. Ничего страшного. Просто наблюдайте. Песочек можно оставить, ему будет чем себя занять.

    У шиншилл могут быть аллергические реакции и на песок чаще всего, тогда песочек поменяйте на другой. У вас какой фирмы?
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Виктория1202, 1,5 мес. (да ещё он у Вас уже неделю!) - это грудной ребёнок, его должна кормить мама. Да, он уже пробует корм, но он ещё грудной. Отсаживают малышей в 2,5 мес. при нормальном весе (выше 250 гр.)

    Идеальная температура для шиншилл 18 - 21 гр. Повышать до 23 гр. можно на очень непродолжительный период.
    При повышенной температуре шиншилла может умереть.
    Длительное пребывание при повышенной температуре может нанести непоправимый вред здоровью.
    Мы в комнате с шиншиллами не допускаем повышение температуры выше 20 гр. даже в жару.
    Он пьёт? Ест? Что кушает?
    Сквозняков быть не должно, может простудиться.

    Найдите место, где не будет сквозняков, температура не выше 21 гр. (около верхней полки клетки), на него не должны падать солнечные лучи, рядом не должно быть отопительных приборов, в комнате не должно быть шумно. Убедитесь, что пьёт и ест.

    Клетка нужна не менее 80*50*80, где 80- высота, у нас ячейка сетки 1,25 * 2,4 (малыши не застревают). Ему нужен домик, полочки из дерева, лесенки.

    Пищит, думаю, он плачет...
    Последний раз редактировалось Алла Смирнова; 09.03.2017 в 14:29.
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Что-то рано вы малыша от мамы забрали. Это ваша идея или заводчик такой грамотный? Детки до 2,5 месяцев с мамой должны сидеть.
    Вы его поменьше сейчас дергайте.
    Что чихает - может просто покупался неудачно. Пыль в носу застряла. Ничего страшного. Просто наблюдайте. Песочек можно оставить, ему будет чем себя занять.

    У шиншилл могут быть аллергические реакции и на песок чаще всего, тогда песочек поменяйте на другой. У вас какой фирмы?
    заводчик такой. Песок у нас плоховат. Вака. Мы ему только вчера дали , пока не купили новый. Хотим витакрафт приобрести .

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Цитата Сообщение от Алла Смирнова Посмотреть сообщение
    Виктория1202, 1,5 мес. (да ещё он у Вас уже неделю!) - это грудной ребёнок, его должна кормить мама. Да, он уже пробует корм, но он ещё грудной. Отсаживают малышей в 2,5 мес. при нормальном весе (выше 250 гр.)

    Идеальная температура для шиншилл 18 - 21 гр. Повышать до 23 гр. можно на очень непродолжительный период.
    При повышенной температуре шиншилла может умереть.
    Длительное пребывание при повышенной температуре может нанести непоправимый вред здоровью.
    Мы в комнате с шиншиллами не допускаем повышение температуры выше 20 гр. даже в жару.
    Он пьёт? Ест? Что кушает?
    Сквозняков быть не должно, может простудиться.

    Найдите место, где не будет сквозняков, температура не выше 21 гр. (около верхней полки клетки), на него не должны падать солнечные лучи, рядом не должно быть отопительных приборов, в комнате не должно быть шумно. Убедитесь, что пьёт и ест.

    Клетка нужна не менее 80*50*80, где 80- высота, у нас ячейка сетки 1,25 * 2,4 (малыши не застревают). Ему нужен домик, полочки из дерева, лесенки.

    Пищит, думаю, он плачет...
    пьет, кушает, бесится, играется. Кушает корм зерновой, сено, яблочки сушеные(лакомство, редко очень). Мы его приобрели , потому что заводчик такой был "хороший", ей надо было быстрее бабки получить. Она двух отдала детишек. Один у нас. Как же сделать температуру 20 градусов? У нас ни в одной комнате нет такого. Кондиционера тоже нет.
    Солнечные лучи даже через окошко? Или прямые?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла Смирнова
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 18 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Виктория1202, лучи не должны падать на шиншиллу, она может перегреться.
    Сейчас можно выключить батарею. Летом Вам понадобится кондиционер.
    Какой корм? Это тоже важно.
    Обязательно д. б. сухие палочки (орех, яблоня, берёза) и камень для зубов. У шиншилл зубки растут всю жизнь, им необходимо их стачивать.
    МОИ ШИНШИЛЛЫ Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mitrik
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    г. Ивантеевка
    Сообщений
    511
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 59 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Шиншиллы не плачут, а издают звуки которые обозначают тревогу, беспокойство , ухаживание за самкой и т.д.
    Откуда Вы знаете что бака плохой песок, а витакрафт хороший... Т.е. когда в принесли малыша домой то у Вас дома был плохой песок ...уже..
    Корм, что за зерновой корм? Как называется?

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    Виктория1202, напишите пользователю lena18, она тоже из Тольятти.
    Вот её профиль. http://chins.ru/member.php/23117-lena18

    Спросите про врача. И заодно куда съездить за нормальным кормом, песком и т.д.

    Сдаётся мне, это реакция на песок. Но с учетом всего вами изложенного неплохо показать шиншиллу врачу, сдать какахи на анализ.

    Вес какой у него? Если дома нет, нужно приобрести электронные весы кухонные с погрешностью 1 грамм. Есть в любом магазине бытовой техники, стоят большинство простых моделей в пределах 1000 руб.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 10.03.2017 в 12:00.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мой малыш наверное заболел. Мне страшно

    П.С. И пока не сезон, решайте вопрос с кондеем на лето. Конечно, по графикам средняя температура летом у вас в районе 25. Но так в Москве даже меньше. А по факту летом без кондиционера нет нормальной жизни ни людям, ни тем более шиншиллам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужен совет, заболел малыш.
    от Arishka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 15:28
  2. Заболел малыш
    от Сагёчик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 20:30
  3. Помогите!!! Малыш заболел!!!
    от Verandulia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 21:50
  4. Умоляю, ПОМОГИТЕ!!!!МОЙ МАЛЫШ ЗАБОЛЕЛ!!!
    от LALA в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 02:41
  5. трехнедельный малыш заболел
    от Child в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...