Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: утреннее пополнение. Четверо!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Час(ов) 9 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    утреннее пополнение. Четверо!

    Белочка моя сегодня наконец-то родила. В срок. Аж четверых! 3 девчонки и 1 мальчуган. У меня трио из 2 самок, обе беременные. Точнее одна уже родила) Вторая ей во всём помогает и чистить, и греть малышков, даже послед доедала. Мелкие естественно в поисках молока пытаются рассасывать обеих самок и Сальма (на моё удивление) даже не сопротивляется этому. В связи с этим вопрос: уже можно начинать докармливать или ещё подождать? Мелкотня уже дерется... я в панике))) Белка у меня, конечно, крупная девочка, но 4-х!!!! я никак не ожидала)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga2421
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    Поздравляю с таким пополнением! Докармливать пока рано. У меня тройня мальчишек родилась 17 марта. Сначала тоже драки были. А уже сегодня начали прибавлять.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    =Эль=, поздравляю с пополнением!
    Вес какой у деток? Дерутся сильно? От этого надо отталкиваться при принятии решения: кормить или нет.

    И по беременной самке. Ей когда рожать ориентировочно?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Час(ов) 9 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    =Эль=, поздравляю с пополнением!
    Вес какой у деток? Дерутся сильно? От этого надо отталкиваться при принятии решения: кормить или нет.

    И по беременной самке. Ей когда рожать ориентировочно?
    вес у девочек 44, 51 и 49 грамм, мальчик 47 грамм. сейчас присосались по 2 к обеим самкам и дружно делают вид, что едят. Вот вторая беременность для меня вообще сюрприз большой оказался. Я ни процесса не видела, ни пробки... Как-то он её по-тихому уговорил.. Учитывая, что шевеления уже заметны недели с 2 наверное, скорее всего родит недели через 3...

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за поздравления)))

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    =Эль=, вот, честно, все это так мило, у деток две мамы, но вы не думали про беременную девочку и Ее детей?
    Во-первых стимуляция сосков может вызвать преждевременную родовую деятельность, во-вторых, начав сосать беременную самку малыши стимулируют приход молока, и новорожденным не достанется молозива, в-третьих рождённые дети от второй самки будут просто "забиты" подросшими детьми первой в конкуренции за молоко.
    Дело ваше, я бы рассадила и дала спокойно доносить беременность второй девочке, родить и выкормить.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Час(ов) 9 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    =Эль=, вот, честно, все это так мило, у деток две мамы, но вы не думали про беременную девочку и Ее детей?
    Во-первых стимуляция сосков может вызвать преждевременную родовую деятельность, во-вторых, начав сосать беременную самку малыши стимулируют приход молока, и новорожденным не достанется молозива, в-третьих рождённые дети от второй самки будут просто "забиты" подросшими детьми первой в конкуренции за молоко.
    Дело ваше, я бы рассадила и дала спокойно доносить беременность второй девочке, родить и выкормить.
    да я вот об этом же уже подумала. Отсажу пока не поздно, т.к. кажется двое уже признали мамкой не ту

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    =Эль=, вес у деток ого-го. Так что попробуйте для начала мамке простимулировать хорошую лактацию. Очень ей сейчас не повредит хоть раза 3 проколоть борглюконат кальция. По 0,1-0,2 в зависимости от веса, разбавив до 1 мл физраствором или водой для иньекций. Колоть это подкожно в пару мест лучше. Колоть через день.
    Можно и выпаивать его впринципе. Но кальций ей сейчас ооочень к месту.
    Плюс побольше сена, люцерны и крапивы в рационе.
    Впринципе, если самка крупная и здоровая, она и сама выкормит 4ню. У меня было всего 2 четверни. Первых докармливали по часам. А вот вторым чисто для подстраховки пару недель предлагали смесь пару раз в сутки, но ели мало её и неохотно, так что и перестали предлагать в итоге. К 2м месяцам коники были под 300 грамм все.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Час(ов) 9 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    =Эль=, вес у деток ого-го. Так что попробуйте для начала мамке простимулировать хорошую лактацию. Очень ей сейчас не повредит хоть раза 3 проколоть борглюконат кальция. По 0,1-0,2 в зависимости от веса, разбавив до 1 мл физраствором или водой для иньекций. Колоть это подкожно в пару мест лучше. Колоть через день.
    Можно и выпаивать его впринципе. Но кальций ей сейчас ооочень к месту.
    Плюс побольше сена, люцерны и крапивы в рационе.
    Впринципе, если самка крупная и здоровая, она и сама выкормит 4ню. У меня было всего 2 четверни. Первых докармливали по часам. А вот вторым чисто для подстраховки пару недель предлагали смесь пару раз в сутки, но ели мало её и неохотно, так что и перестали предлагать в итоге. К 2м месяцам коники были под 300 грамм все.
    спасибо за ответ! Она первородка и когда они начинают драться вообще от них убегает... Потом конечно возвращается... После родов весит 674 грамма. Мелкие присасываются к ней по 2. Причём одни и те же (44 и 47 гр). Третий (49гр) весь день делает вид, что не голодный, но это скорее всего мой косяк со второй самкой, он к ней присасывался, а 4 (51 гр) всё время пытается к самке подлезть, но делает это настолько резко, что пугаются все и Белка от них удирает. И все дружно, кроме стандартика 49гр, дерутся. Колоть я не смогу: боюсь у нее вообще после этого молока не будет, а как выпаивать? какая дозировка? Просто кальций в таблетках не подойдёт, наверное?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    я бы рассадила и дала спокойно доносить беременность второй девочке, родить и выкормить.
    однозначно. При чем беременную лучше оставить "дома", а пересадить маму с детками в родилку или другую клетку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    борглюконат кальция
    я колола и 0,3 борглюконата (бороглюкол), но никогда не развожу, колю инсулинкой
    И судя по "отзывам" шиншилл- он совершенно безболезненный (или я все же ошибаюсь?)
    noctua non captat muscas

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: утреннее пополнение. Четверо!

    Безболезненный борглюконат. А вот глюконат очень болючий.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утреннее чудо)
    от Alesya_1412 в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 06:15
  2. караул, их четверо!
    от Нютка в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 20:35
  3. Вот и наше утреннее удивление!
    от inessi в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 11:03
  4. Пополнение
    от SAXHAUS в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 21:47
  5. Утреннее прибавление
    от Росинка в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...