Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: поведение шиншиллы перед родами

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 44 Сек.

    поведение шиншиллы перед родами

    Привет всем "шушколюбам"! Постараюсь описать как можно короче свою ситуацию. Достались мне 2.01.2017г. от нерадивого заводчика 2 мальчишек ЧБ. И решила я им в пары купить по девочке. Но не смогла удержаться и купила еще семейку 4+1. До этого ни малейшего понятия не имела о шиншиллах. Спасибо форуму! Читаю ежедневно и взахлеб! Много полезного здесь почерпнула. Теперь прошу Вашей помощи! Вопрос в следующем- одна из девченок из семьи на сносях. При мне спариваний с ней не замечала. Мальчик у нас шумный, настоящий мачо! Так что неуслышанным это не остается. Его даже не останавливает- день это или ночь, он наедине с подружкой-или в помещении кто-то есть еще... Прежние хозяева не знают, было ли покрытие. Динамика веса:
    17.01-564
    24.01-559
    31.01-557
    07.02-564
    18.02-600
    26.02-620
    06.03-644
    16.03-670
    21.03-690
    Поведение: кушает отлично, спит уже месяц на боку на полочке( убрать не получилось-начинает ооочень нервничать-это ее любимое место для сна), уже неделю целый день сидит внизу, по вечерам запрыгивает обратно на полку и на бок. В пузике шевеления больше 2 недель видно невооруженным взглядом(почувствовала 27.02), 4 дня назад выгнулась, сплющилась и вывернулась на бок. Я думала-началось! А нет- снова по вечерам скачет как ни в чем не бывало. А сегодня целый день часто потягивается и периодически попку прижимает к полу, раздвигая пошире задние лапки. Я уже не знаю, что и думать. Все ли у нас в порядке? Поделитесь, у кого что было в последние дни перед родами. Я так волнуюсь!!! Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Vutory, как сейчас дела у Вашей девочки?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Vutory, как сейчас дела у Вашей девочки?
    Ой! Спасибо огромное, что откликнулись! Она целый день просидела внизу то с закрытыми, то с полузакрытыми глазками. Периодически потягивалась, как уже говорила выше. Как только стемнело, она снова запрыгнула на полку. В подробностях описываю. У нее уже выработался ритуал: покушала, запрыгнула на полку, посидела немного, почесала задней ногой за ухом, покусала шерсть в районе сосков, проверила под хвостиком, потом прижимается к полке мордахой и переворачивается на бок. Сегодня пару раз после попыток лечь сразу вскакивала и растягивалась во всю длину по полке. Активная, кушает. Но заметила еще в последнюю неделю периодически из-под хвоста достает болюсы и ест. Может чего не хватает ей. Со вчерашнего дня заметила, что она как-то нервоно сено выдергивает и быстро жует как-будто больше не дадут. И бывают пятиминутки. Встает на дыбы на полке и прыгает со стороны в сторону, задрав голову вверх. Малыши как тараканчики ползают в пузике. Сейчас поела, снова запрыгнула на полку и сидит приспустив веки и вздрагивает, когда детки пинают.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Не волнуйтесь, ничего страшного с Вашей будущей мамочкой не происходит. То, что шиншиллы едят боллюсы-это нормально. По всему выше описанному похоже, что родит со дня на день. Когда увидите, что она выгибается, будто ее тошнит-это начались схватки. Для наглядности посмотрите в интернете видео как рожают шиншиллы.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Перечитав кучу информации здесь, поняла, что самый глупый вопрос- это "когда?" Но как же хочется его задать!!! А еще больше получить ответ))

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, ничего страшного с Вашей будущей мамочкой не происходит. То, что шиншиллы едят боллюсы-это нормально. По всему выше описанному похоже, что родит со дня на день. Когда увидите, что она выгибается, будто ее тошнит-это начались схватки. Для наглядности посмотрите в интернете видео как рожают шиншиллы.
    Спасибо!)) а еще такой вопрос. У них, когда начинаются схватки, как это можно понять? Между ними большие промежутки времени? Просто для меня это все впервые! Видео смотрела, и иностранные тоже. Но там больше непосредственно перед родами. А как понять, что это именно схватки начались? Я просто уже на каждый ее прогиб реагирую, как на схватки. Вроде не паникерша по натуре, но тут.....

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Даже когда точно знаешь дату спаривания, то все равно точно не знаешь, когда родит, потому что есть примерный срок с погрешностью в несколько дней. Желаю Вашей девочке легких родов, здоровых малышей (если видны шевеления, то их там больше, чем один скорее всего), ну а потом молочка побольше

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Даже когда точно знаешь дату спаривания, то все равно точно не знаешь, когда родит, потому что есть примерный срок с погрешностью в несколько дней. Желаю Вашей девочке легких родов, здоровых малышей (если видны шевеления, то их там больше, чем один скорее всего), ну а потом молочка побольше
    ой! Только не бросайте меня, когда это все начнется!! Я так боюсь!!!!!! Наверное больше чем моя Элечка!!!!))))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Как и у людей: сначала одна схватка, через несколько минут/ десятков минут их количество и частота увеличивается. Примерно в течение часа должна родить первого. Но бывает, что роды длятся дольше, поэтому желательно "держать руку на пульсе", если что-то пойдет не так...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: поведение шиншиллы перед родами

    Мы кажется рожаем!!! Если не рожаем- то что это? Периодически, где-то каждые 2-3 минуты плющится, а потом с пол-минуты стоит выгнутая, сосредоточенная, потом все снова повторяется. Вес с позавчерашнего дня понемногу падает. Сколько такое ее состояние может длиться до родов? Руки дрожат, бросает то в жар то в холод!! Такое чувство, что сама рожаю)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петля перед родами
    от Кремка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:15
  2. Течка перед родами
    от адриана в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:12
  3. Рассаживание перед родами
    от Navita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 22:49
  4. Вес перед родами
    от Ellin в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:49
  5. Поведение самочек перед родами
    от Татиана в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 09:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...