Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисюша
    Регистрация
    01.04.2017
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать.. Если сначала, то .. Был у меня шиншилл Шунечка! Самый лучший в мире мальчик стандартно серенький. И души я в нём не чаяла, обожала его просто до безумия. Любовь у нас сложилась не сразу, привыкли постепенно. Пережил он со мной много интересного - и окончание школы, и поступление в университет, и переход в другое учебное заведение, его окончание, мое замужество и переезд к мужу в соседний квартал но вот, холодным декабрьским утром его не стало.. Поздно вечером ему стало плохо, мы в панике обзвонили все вет клиники - никто уже не работал, только в одной муж буквально вымолил помощь - нас приняли, сделали уколы, капельницу, дали кучу советов, пробиотики и сказали утром снова приехать. Всю ночь я не спала, сидела с ним на коленках, а утром... Потерю переживала тяжело, заболела.
    И вот спустя какое-то время в душе что-то стало скрести. Может быть маленькие шиншильи лапки
    Но муж был против, сказал что и так не знал как меня успокоить, не нужно второго стресса, еще и кошка дома.. Мать (которая сначала не понимала меня, а позже оказалась по уши влюбленной в Шуша) к слову поняла мои чувства. И согласилась на содержание шиншиллы
    Начался поиск. И тут, чисто случайно, наткнулись на объявление о продаже мальчика, у меня загорелись глаза! Я поняла - вот он, ждет нас! Спустя пару дней я уже счастливая, с переноской в руках, садилась в машину.
    Так в нашу семью ворвалось маленькое пушистое чудо Лукум!
    Когда первые эмоции утихли, засела за комп и по бумагам от заводчика Анастасии (ник Есения, извините если не правильно пишу) нашла на сайте мальчонку и даже родителей его
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/39445

    Такие вот шиншиловые дела) пока знакомимся, еще немного боится нас, но мы терпеливо налаживаем контакт

    От нас большое спасибо заводчице Анастасии, за безумно красивого мальчонку (белый вильсона, мозаика) и видео с самых первых минут заселения
    https://youtu.be/cFoJhYLtaMk

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    Добро пожаловать на Форум Мира Шиншил. !!!
    С почином ВАС!
    Лукум замечательный!
    Растите и радуйте нас своими эмоциями,впечатлениями!
    Выкладывайте фоточки,-рассказывайте о своём любимце!
    Это так интересно!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисюша
    Регистрация
    01.04.2017
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    Ориша, спасибо Вам за теплые слова По мере знакомства буду выкладывать новые фотографии и видео сегодня с мамой выпустили его на диван с подушками, бедняжка, сначала не понял что от него хотят А потом как начал скакать по подушкам, напрыгался, подарил нам массу позитивных эмоций и довольный пошел спать

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рефочка
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    А вот с прогулками.... почитайте форум, много нехорошего может произойти
    Колесо в хорошей витрине , и проблема с нагрузками решена

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисюша
    Регистрация
    01.04.2017
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    Рефочка, "плавали - знаем". Прогулки как таковые (в понятии - выпустить в свободное плавание по квартире) не планируются, поскольку нету настолько безопасного места. Только в виде "собрались, выпустили на минут 20 на диван-кровать, под присмотром поскакать и в клетку" ради общения, интересно же Витрины нету, есть клетка, она хоть и достаточно просторная, но колесо туда не влезет ну ни как. . Разве что одну полочку убирать. Уже смотрели сегодня в магазине. Была у нас когда-то витрина, сделали из шкафчика старого. Но, увы, не подумали о том, что бы пол в ней чем-то покрыть. Бывший Шуш, извините, пропИсал ДСП первого этажа, запах был небольшой, вздулся пол нижнего этажа. Пришлось верхнюю часть выкинуть, остались только шкатулки, где-то по пояс, вот на них теперь и стоит новая клетка, размером как раз с 2 этажа бывшей витрины
    Последний раз редактировалось Лисюша; 01.04.2017 в 22:44.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    А вот посмотрите ка,какие замечательные витринки делает Надюша их Кирова ник Lava
    У меня практически все витринки от неё. И дозаказываю и снова и снова. Очень довольна я всеми её изделиями.
    И родилочками и стандартными её витринками
    Но вы можете по вашему усмотрению что то добавить или изменить.
    Но в общем то всё продумано неплохо.
    У очень многих фуромчан есть её великолепные изделия.
    И что немаловажно-деревянные! И вам с витринкой придёт душистый подарочек в виде вкуснейших веничков и погрызушек!
    Подумайте и посмотрите !
    Лукумчик вам будет премного благодарен!!!
    Добра вам! Растите с Богом!
    Присмотритесь,рекомендую!
    Ах,простите недосмотрела,вы так далеко! Но всё же и в вашем городе найдуться мастера и смастерят вам такую же витринку!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    Цитата Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
    ...Была у нас когда-то витрина, сделали из шкафчика старого. Но, увы, не подумали о том, что бы пол в ней чем-то покрыть. Бывший Шуш, извините, пропИсал ДСП первого этажа, запах был небольшой, вздулся пол нижнего этажа...
    Если надумаете снова из б/у шкафчика воять витринку, чтоб не вздувался пол, и ссули не протекали в щели, по периметру промажьте герметиком и обработайте алюминиевым уголком. Тогда ни какая влага не страшна и сносу не будет Ну и дополнительно горшок из жарочного противня с наполнителем поставить (древесные пеллеты для кошачьего туалета). Шуши быстро обычно горшок осваивают, и не писают на пол.
    Как ни крути, витринка удобнее любой, даже самой распрекрасной, клетки Меньше мусора и шума.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисюша
    Регистрация
    01.04.2017
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    ТалаТр, так вот в том то и дело, что сначала он ходил в туалет (было два поддона из металла, в каких обычно врачи всякую дребедень держат ) а потом "Остапа понесло". Поэтому, будучи неопытными инженерами - поплатились)))
    Ориша, Спасибо, может и мы "созреем" до витрины) пока как есть Самой нравилась больше витрина, в клетке не удобно убирать

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисюша
    Регистрация
    01.04.2017
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Лакомка-Лукумчик! Или "сладкая'' помощь от пустоты в душе :)

    Пара новых фото пока убирали поддон клетки решили небольшую съемку устроить





Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасибо за помощь "Чайнику" . Мы растем.
    от puhin_06 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:53
  2. Лакомка
    от Серая Шишечка в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...