Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Заболела девочка((((((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Japoshechka
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Заболела девочка((((((

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. НЕ знаю, что с моей шушкой. 2 недели назад заметила, что у нее слюни. Отвезла к ветеринару -нашел какой-то грибок на ротике + лишай на шее. Начали мы лечить - уколы+мазать 2 раза в день Гексидермом+рот синькой. В прошлую среду отвезла на последний укол Циклоферон. Шуша уже была не веселая. Постоянно спала,причем искала самое теплое место (любит спать на батарее, практически все время холодные лапки). Врач сделал ей укол глюкозы и витамина С дополнительно.Вечером шушка совсем погасла - я ее грела у себя в кофте, потом утеплила ей домик и положила туда. На следующий день она совсем была слабенькая, трясла гловой и падала на бок. Накупила ей разных детских пюре-яблочного, бананового, морковного, злакового...кормить нрачала через шприц. ТАкже давала ей можно сказать насильно пить водичку из отвара шиповника. Вчера шушка повеселела немного, сама ела уже свой корм и пила. Аппетит у нее можно сказать восстановился. Ест за двоих, но все равно еще слабенькая. БЕгает по колесу, но прыгать не может и иногода головой трусит.
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть???? На простуду не похоже. Может ей укол не пошел и так выходит????
    Надеюсь на ответ, к врачу опять везти ее пока не хочу...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Заболела девочка((((((

    Вот в этой темке похожие симптомы у малыша описывались
    http://chins.ru/showthread.php?t=546...F+%EC%E0%EC%FB Просмотрите, может и вам поможет, или в личку автору напишите. Хотя я бы не стала заниматься самолечением и все-таки проконсультировалась с ветом хотя-бы по телефону.
    И целого мира мало)))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Japoshechka
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Заболела девочка((((((

    Спасибо за ссылку огромное. Она у меня потухла после второго укола Циклоферона. Врач сказал при виде ее, что для восьми месяцев она очень маленькая, а значит слабенький зверек. Шансов типа нет... Хотя я в это не верю -уж больно она жизнелюбивая. Самолечением я не хочу заниматься, просто поняла, что в Ильичевске врачей толковых нет. ОЧень хочется помочь девочке... просто симптомы ни под одну болячку не подходят((((

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Заболела девочка((((((

    постучите в личку девочкам с украины Галине, Delle, Aliske может подскажут телефон толкового вета - хоть по телефону свой вопрос уточните
    И целого мира мало)))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Japoshechka
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Заболела девочка((((((

    ЕЩЕраз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! Сейчас попробую

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Заболела девочка((((((

    Japoshechka, стукнитесь еще к Иринкам из Одессы. Они к вам поближе, может помогут с врачом поближе к Вам.
    Здоровья девочке!

  7. #7
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Заболела девочка((((((

    Сейчас скину телефон ветеринара в личку!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Заболела девочка((((((

    Ох, уж лучше самолечение, чем некомпетентные врачи. Им по большому счёту плевать зачастую, к чему их назначения приведут. А вот владельцы то им верят.
    Вообще очень похоже на удар током. Потому как и слюни от этого могут течь и проблемы с движением могут наблюдаться. Поколите траумель, хуже от него однозначно не будет. И проверьте все провода.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Заболела девочка((((((

    Я тут покопалась на счет Циклоферона... а не слишком ли для шиншиллы и к какому пункту отнести:
    Показания:
    Циклоферон применяют в составе комплексной терапии у взрослых и детей старше 4 лет:
    Циклоферон раствор для инъекций и таблетки:

    ВИЧ-инфекция (стадии 2А-3В);
    нейроинфекции (серозный менингит, энцефалит, арахноидит, клещевой боррелиоз - болезнь Лайма);
    острые и хронические вирусные гепатиты A, B, C, D;
    цитомегаловирусная и герпетические инфекции;
    урогенитальные инфекции, в т.ч. хламидиоз (венерическая лимфогранулема, урогенитальные хламидиозы, хламидийные реактивные артриты);
    язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и комплексное лечении кишечных инфекций в качестве компонента иммунотерапии;
    вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии, ассоциированные с острыми и хроническими бактериальными и грибковыми инфекциями, в т.ч. бронхит, пневмония (послеоперационный период, ожоги, радиационные поражения, интенсивная цитостатическая и гормонотерапия, новообразования и другие иммунодефицитные состояния);
    ревматические, аутоиммунные и системные заболевания соединительной ткани (ревматоидный артрит, реактивный артрит, системная красная волчанка, рассеянный склероз);
    дегенеративно-дистрофические заболевания суставов (в т.ч. деформирующий остеоартроз, спондилез);
    кожные заболевания (атопический дерматит, нейродерматит, экзема, дерматозы);
    онкологические заболевания, а также в качестве средства иммунопрофилактики канцерогенеза в группах высокого риска (радиационное поражение, проживание на загрязненных территориях и другие техногенные факторы);
    профилактика и лечение гриппа и острых респираторных заболеваний.
    Циклоферон линимент:
    герпетическая инфекция (генитальный герпес);
    уретриты и баланопоститы неспецифической (бактериальной и кандидозной) и специфической (гонорейной, хламидиозной и трихомонадной) этиологии;
    неспецифические бактериальные вагиниты и вагинозы.


  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Japoshechka
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Заболела девочка((((((

    Спасибо Всем огром ное за советы. Вчера звонила Геннадию. Как и я он сказал, что это реакция на укол, либо врач просто не правильно уколол и попал в нерв(((((Короче не весело совсем. ГЕннадий посоветовал кормить ее Енторос гелем (не думала, что так сложно будет впихнуть в нее этот гель), поить Глюкозой и витамином С. Пока терапию оставить до лучших времен.
    Циклофероном лечила ее от какого-то грибка (я не врач, что мне сказали, то я и делела,пытаясь ей помочь), просто меня напугал врач, сказав, что этот грибок передается и человеку, а я сейчас в положении и мне ну никак нельзя подхватить какую-то заразу... Но все указивки врача - типа не брать ее в руки и т.д. я проигнорировала, видя как мое дите чахнет на глазах. Но слава Богу уже легче -аппетит появился, сметает все, что ей попадается на глаза...Хотя ходит еще как пьяная и практически не прыгает. Но она у меня и не прыгун, она обезьянка)))))))
    Спасибо всем еще раз за советы!!!! Будем вычухиваться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...