Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 58 Сек.

    Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    Друзья, у нас вчера случилась беда
    вернее две.

    вторая случилась вчера - сын играл с шиншиллом и ... открутил ему хвост
    это было ужасно я никогда ничего подобного не видела и не предполагала что это возможно, ребенок в ужасе, про шиншу я вообще молчу , круглосуточную нашли ветклинику привезли его туда бедного, я уж думала усыпить. Мол такое зверство с ним сотворили и ... Ветеринары, сказали что шуша у нас волшебный, ласковый и контактный (я других не видела кроме нашего), посоветовали подлечить пушистика и отдать. В итоге наложили швы.
    Обращаюсь к вам, подскажите как мне пристроить малыша (месяцев 8 ему) в ДОБРЫЕ ВЗРОСЛЫЕ руки. которые не станут крутить ничего, будут осторожно обращаться...

    первая случилась раньше - выяснилось что у ребенка (6 лет) аллергия на грызунов. у нас еще живет крыса. Собственно, мы их взяли потому что кошек и собаку категорически нельзя

    А вообще пишу и думаю вдруг это на крысу аллергия. Но анализы мы пока ждем. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo5251456010764265500.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	245349
    Последний раз редактировалось dyshg; 17.05.2017 в 17:04.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    А кто же вам сказал что шиншилла игрушка для ребёнка....
    Нот так и хочеться сказать С.......И!!!!!!!!!!!!!
    Я бы не смогла смотреть в полные от ужаса и боли глаза этого мальчика...
    Слов нет! Писать более не могу.извините!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    Цитата Сообщение от dyshg Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к вам, подскажите как мне пристроить малыша (месяцев 8 ему) в ДОБРЫЕ ВЗРОСЛЫЕ руки. которые не станут крутить ничего, будут осторожно обращаться...
    Ну почему же. У меня шуши появились, когда детям было 5 и 7 лет, да и с рождения у нас и кошки и собаки, и никому в голову не пришло кому-то что-то открутить. Мне честно даже сложно представляется, сколько ребенку лет и как можно так было открутить. Если совсем маленький, то как минимум следить нужно, а лучше вообще не давать в руки, ну а если уже относительно взрослый, то это уже воспитание, и действительно шушу лучше отдать не во взрослые руки, а ответственные, ИМХО, чисто мое мнение
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    У меня шуша появилась, когда дочке было 6 лет, потом через год родился сынка, теперь уже ему 6 лет. Никто никому ничего не крутил, да и в руки животин брать можно только при мне. Шиншилла - не котенок, которого можно потискать. А насчет пристроить...Тут здоровых не берут при отдаче, а больное..

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    Не устаю рассказывать одно и то же... У меня шиншилла появилась во время первой моей беременности. То есть, дочка с самого рождения жила в доме, где живут шиншиллы. И НИКОГДА она не посмела открыть дверцу клетки, не то - что взять животное в руки!
    Единственный случай был, когда ей было около трех лет, она закинула через сетку к ним карандаш. Тут же прибежала в слезах- "Мам, я мышке дала карандашик порисовать, а она не отдала!" Когда я пришла карандашик отбирать- шиншиллы его и заметить не успели. То есть ребенок сделал и сразу понял, что это мама запретила.
    Я с рождения запрещала даже прикасаться к витринам без моего разрешения, не то, что открывать. Было правило- шиншиллы не лезут к ребенку, ребенок- к шиншиллам. Только я могла дать в руки ей подержать спокойную шушку, и с каким трепетом она трясущимися рученками ее держала! Вернее- держала- это громко сказано. Я показывала, как сложить ладошки и на них сажала шиншиллу.
    Потому читать такие истории - это просто шок для меня( Хорошо, хоть голову ребенок не открутил
    Жаль, что у ребенка аллергия... но.. ИМХО, шиншилле и ребенку будет лучше друг без друга.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 18.05.2017 в 22:23.
    noctua non captat muscas

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga2421
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    Аллергия обычно не на животное, а на сено, песок (пыль), наполнитель. У меня были крысы и у ребенка началась аллергия. Оказалось на наполнитель. Поменяли древесный наполнитель на газеты. А ребенку можно объяснить, что с животным надо обходиться очень аккуратно. И если нет аллергии именно на животных, я бы оставила их. У меня ребенок с 2-х лет жил с животными - крысы, песчанки, черепаха, дегу. И все нормально. И брал их очень аккуратно, а песчанкам лабиринты строил из лего и выпускал их. Все дожили без травм до своего "конца".

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Chorich
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    печально очень ,конечно жалко шушу ,но хорошо хвосту досталось ,а не голову открутили !
    Очень хочется верить ,что люди принося в дом нового члена СЕМЬИ будут относиться к нему с ответсвенностью и прививать такое же отношение детям , если ребёнок маленький ,то надо исключить контакт с таким животным и купить ребёнку мягкую игрушку для тисканья !у меня старшей дочке 8 лет ещё только ,но никогда даже не думала открыть витрину без меня !и я не пугаю Её ,что накажу ,а доступно и популярно объясняю,что это за животное,а она ещё и всю информацию в школе передаёт одноклассникам )))) у кого шиншиллы дома
    Буду надеятся ,что найдётся ему новый и любящий дом .

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    Ребенка надо учить обращению с животным, а не пускать на самотек - помучает и потом,позже поймет как надо. А может и не поймет...
    Кроме вашей вины, тут больше ни чьей вины нет. Мало того, что вы заводите животных аллергическому ребенку, так еще и в качестве игрушки.
    Вы создали тему и хотели, что бы вас пожалели. Но вас не за что жалеть - вы сами до этого довели и виноваты исключительно вы. Мы в ответе за тех кого приручили это действительно так.
    Жизнь штука не простая и всякое бывает, очень хочется верить, что вы понимаете, что случилось и будите учить вашего ребенка общения с животными. Удачи вам и вашей шиншилле.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    Цитата Сообщение от olga2421 Посмотреть сообщение
    Поменяли древесный наполнитель на газеты.
    А газеты не опасны для крыс? Если она ее съест, ничего, что там чернила? Я видела в зоомагазине мышам туалетную бумагу рвут в качестве наполнителя.
    Мои шиншиллы в ген. базе: Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olga2421
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите пристроить пострадавшего шиншилленыша

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    А газеты не опасны для крыс? Если она ее съест, ничего, что там чернила? Я видела в зоомагазине мышам туалетную бумагу рвут в качестве наполнителя.
    Мои нормально прожили положенное им время. Чтобы ели газету - не видела. Таскали ее с места на место - это да. Отравлений не было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите пристроить зверьков
    от alandina в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 15:07
  2. Помогите пристроить котят !!!
    от Евгения 1 в разделе Кошки, коты, котята.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 22:36
  3. Помогите! Нужно пристроить котенка!
    от Натали1803 в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:11
  4. Ребята, помогите пристроить Поси)
    от Fossy в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 06:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...