Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: С шиншиллой что то не то

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    купила иммунал, диоксидин, ромашку сейчас заварю и налью в поилку, но я не видела что бы она пила... иммунал погрызла, пока я ей давала, нос промывать не дается, придется пеленать. пока новости такие. А, и дышит она ртом, хрюкающий звук на вдохе при сокращении ноздрей. Можно ли ромашку для профилактики налить остальным шушам или не стоит? в свое время у меня одна зачихала, после ромашке в поильнике все быстро прошло

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Сегодня без изменений, от лекарства отварачивается, не пьет, насильно в рот залила бисептол. Сидит зажмуренная, ругается на меня, начала бояться и кусаться - прокусила руку мне. Нашла ротолога, но он будет только в воскресенье. соплей не вижу, но на вдох открывает рот - насморк? Сколько раз в день нос капать? И чем, а главное, как насильно накормить? Уколы не умею колоть и не могу...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Цитата Сообщение от Hestia Посмотреть сообщение
    Нашла ротолога, но он будет только в воскресенье
    Кого нашли? Фамилия какая?
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Кого нашли? Фамилия какая?
    Имя не спрашивала, монотонно обзванивала ветклиники с вопросом о приеме ротолога, нашла в одной, но принемает он 4.06 и 11.06, в воскресенье повезу. Мышь совсем легкая стала, не пьет, но гранулы наполнителя рассыпались - значит писает? От иммунала отказывается, ровно как и от всего остального, в руки не идет. При вдохе открывает рот, но нос чистый, так же вздрагивает при вдохе, глаза прищуривает. Может все таки зубы? продолжаю капать диоксидин 1 раз в день. попробую сегодня из шприца насильно напоить ромашкой, больше идей нет. жду воскресенье

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Hestia, ну вы же в Москве живете(( На форуме есть темы по вет врачам, в том числе московским, ну или бы здесь спросили к кому лучше попасть(( Даже в Москве хорошие специалисты по шиншиллам наперечет(( Как хоть клиника называется? Может вам в белый клык позвонить или в кентавр? Там точно есть ратологи. Альшинецкий, Высоких, Костров...Горохов принимает тоже(название не помню клиники), может еще кто присоветует тех, кто на слуху.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Горохов сегодня и до утра принимает в клинике "Золотое руно" на Рязанском проспекте.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Hestia, ну вы же в Москве живете(( На форуме есть темы по вет врачам, в том числе московским, ну или бы здесь спросили к кому лучше попасть(( Даже в Москве хорошие специалисты по шиншиллам наперечет(( Как хоть клиника называется? Может вам в белый клык позвонить или в кентавр? Там точно есть ратологи. Альшинецкий, Высоких, Костров...Горохов принимает тоже(название не помню клиники), может еще кто присоветует тех, кто на слуху.
    Я нахожусь территориально за г.Подольск, со дня на день рожу, чисто физически ни до рязанки, ни до центра не доеду с больной мышью и огромным пузом на перевес, по этому ищу врача территориально там, куда мне реально доехать. Можете меня осудить, но это так. Спасибо за участие, сейчас посмотрю, может в своем округе найду еще ротолога, я не догодалась поискать на форуме

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Нашла Беланту на Щербинке, надеюсь профессионализм врачей у них сопоставимы с ценой за прием. Может кто сможет подсказать, как перевозить мышь в такую погоду (9 градусов тепла обещают)? Есть кошачья переноска, полотенца, для тепла будет достаточно, все еще не осключаю простуду и боюсь переохлаждения (сама хожу в осенней куртке). Постараюсь подгадать автобусы так, чтобы минимально находиться на улице, обратно на такси.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Температура "за бортом" не критическая. Лето (ну, наверное!). Переноску в махровое полотенце и в сумку. Сумку застегнуть.
    Я уже писала, но для Вас повторю ещё раз:
    1. Промывать нос Диоксидином (36•C) 2 раза в день.
    2. Через 15 минут закапать в нос по 2 капли Називин (для новорожденных), температура та же.
    3. Через 15 минут закапать в нос Преднизолон.Вскрыть ампулу. Развести с 2мл физ.раствора. Этим раствором капать в нос по 1-2 капли 2 раза в день. Температура комнатная.
    Диоксидин и Називин греть в кружке с теплой водой требуемой температуры.
    Бисептол суспензию давать по 0,5 мл 2 раза в день. Лучше, работает Сумамед. Но от него бывают вздутия. Байтрил бесполезен. Кормить насильно и поить не надо. Лучше подкожно физ.раствор с аскорбинкой (на 5 мл физ.р-ра 0,5 мл аскорбинки).
    Напишите после посещения Беланты, что скажет врач.
    Выздоравливайте.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: С шиншиллой что то не то

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Температура "за бортом" не критическая. Лето (ну, наверное!). Переноску в махровое полотенце и в сумку. Сумку застегнуть.
    Я уже писала, но для Вас повторю ещё раз:
    1. Промывать нос Диоксидином (36•C) 2 раза в день.
    2. Через 15 минут закапать в нос по 2 капли Називин (для новорожденных), температура та же.
    3. Через 15 минут закапать в нос Преднизолон.Вскрыть ампулу. Развести с 2мл физ.раствора. Этим раствором капать в нос по 1-2 капли 2 раза в день. Температура комнатная.
    Диоксидин и Називин греть в кружке с теплой водой требуемой температуры.
    Бисептол суспензию давать по 0,5 мл 2 раза в день. Лучше, работает Сумамед. Но от него бывают вздутия. Байтрил бесполезен. Кормить насильно и поить не надо. Лучше подкожно физ.раствор с аскорбинкой (на 5 мл физ.р-ра 0,5 мл аскорбинки).
    Напишите после посещения Беланты, что скажет врач.
    Выздоравливайте.
    Спасибо! Сегодня прием в 6 вечера, как вернемся - отпишусь. Мышь хрюкает гораздо тише, но сидит нахохлившись, не ела. Бисептол я давала в 2а раза меньше (почему то боялась, что дам много) Диоксидин капала 1 раз в день (тоже почитала инструкцию к препарату и испугалась). Грею в воде весь бутылек. Колоть боюсь, но если пропишут уколы (а их, наверное пропишут - мышь очень похудела) буду учиться колоть.

    Врача зовут Беломытцева Е.С. , быстренько пробежалась по отзывам - вроде хорошие. Главное чтобы помогла. Спасибо за участие и поддержку!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с шиншиллой?
    от anna.samoylenko в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 12:19
  2. Что-то с шиншиллой.
    от alekseykrivoruch в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 02:52
  3. что с шиншиллой?
    от InessaIce в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 23:07
  4. Что с шиншиллой?
    от охотник в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 14:53
  5. Что с шиншиллой
    от <<<Дмитрий>>> в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...