Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Хотелось бы подтверждение окраса

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    шуша-парикмахер - это, увы, не прикольно, а весьма печально. А колтунящаяся шерсть уже сама по себе говорит про качество. Но тут решать вам. Хотя, точно скажу, "смотреть по деткам" тут нечего.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Цитата Сообщение от Марина М. Посмотреть сообщение
    Шуша-парикмахер - это прикольно
    ...
    Понимаете, ведь состояние шубки - далеко не только содержание, но и рацион, и вообще - здоровье. Судя по тому, как они сейчас выглядят, ну ни как не желательно их содержать вместе, чтоб не нарожали детей в тот момент, когда их самих бы в порядок привести...риск, что что-то пойдёт не так....
    А парикмахерствовать могут и от нехватки каких-то витаминов и микроэлементов, и ещё предположительно эта вредная привычка врождённая бывает, а таких ну не разводить бы! Поэтому, если выстригает кто-то из них, у себя и партнёра кусочки шерсти - далеко не умилительно.
    Рассадите вы их, откормите, откупайте.
    Полистайте темку про парикмахерство http://chins.ru/showthread.php/12463...85%D0%B5%D1%80
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Девушки, оставьте и людей и животных в покое. Никто никого о качестве и не спрашивал, на минуточку.
    Они ПРОСТО ШИНШИЛЛЫ и этого вполне достаточно. Здоровые они или нет - время покажет. Вот тогда будет что и обсуждать и советовать (если спросят). Да, разводить надо здоровых животных и продавать здоровых деток. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Все остальное : окрасы, размеры, даже густота меха - признаки, нужные для определённых целей и искусственно поддерживаемые человеком его селекцией. Есть шиншиллы, не несущие таких признаков. И их тоже и любят, и разводят, и с удовольствием содержат.
    Давайте потерпимее. Не все тут заводчики, но все ЛЮБИТЕЛИ. Вот с принципам грамотного содержания и кормления владельцев-новичков знакомить надо. Что до остального:время пройдёт, надо будет-разберутся сами или советов попросят.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    ЕленкаЩ, Лен, ты права!
    НО к совету рассадить пару, я бы прислушалась!!!
    И дело не в качестве животных.
    Вполне возможно, что как писали выше самка беременна, три месяца назад рожала, а сколько раз рожала до этого и как часто? Может животное полностью истощено беременностью и родами, отсюда и состояние меха, и возможная нехватка микроэлементов. Девочке нужно дать прийти в себя, восстановиться. И возможно через пол года это будет красавица
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Вот с точки зрения сохранения здоровья самочки, я абсолютно согласна, Лен.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mist
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 58 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    любимец. Лично я в этом ничего обидного не вижу, но почему то многие употребляют это слово в уничижительном тоне.
    - - - Добавлено - - -
    ну почему же. Существует пет шоу класс.
    Не совсем так. Существует пет/брид/шоу, и это три разных класса. Но при этом бывают шоу кастраты (наверное, вы их имели ввиду).

    Про обидное... Собственно, я в этом обидного тоже ничего не вижу совершенно. Это разные классы с разным предназначением, вот и все. Любой белк достоин быть любимым - а это к классу вообще никаким боком

    А вопрос "разводить или нет" уже не относится к любви.
    Если разводить (а это уже вклад в селекцию, чем бы не оправдывалось) - то с позиции любви к этому виду животных разводить стоит тех, кто для этого предназначен, чтобы укрепить и улучшить. И сразу их таких покупать, дабы не ухудшать сам вид в целом желанием поняньчить деток.

    Про "не всем же быть...." - а зачем? Много ли людей, которые стараются осознанно найти себе мышей пострашнее, побольнее и похуже (генетически ведь закрепляется не только красивое и хорошее © Кеп)? Это тоже ответственность. Все начинали с приобретения мышек "попроще" ввиду незнания. Это решается знаниями и опытом.

    Мне повезло не наделать много ошибок до того, как этих знаний стало более-менее достаточно и я очень благодарна тем, кто мне помогал эти знания получить.

    Я могу ошибаться, но вероятно большинство с каким-то несколько значимым опытом между двух мышей "в равных условиях" выберет ту, что лучше (как минимум по внешнему виду, не углубляясь почему у нее этот вид лучше). И уж тем более будет стремиться в пару для разведения выбрать лучшее из доступного. А может и не сильно доступного.

    P. S. И да, каждый из нас любитель, но не в смысле профан, а именно любит этих (а может и не только) животных.
    Раз мы любим их - то хотим лучшего всем шилкам в целом (или нет?)

    P.P.S. Марина М., Поздравляю с началом пути шиншелюбителя) Вряд ли все закончится только этой парой) Касательно мышек - думаю, стоило бы рассадить. Он может снова покрыть (если еще нет), а состояние у них и правда не лучшее, уйдет прилично времени, пока они восстановятся. Думаю, потом можно уже будет их оценивать в плане разведения, пока рано.
    Последний раз редактировалось Mist; 09.06.2017 в 19:51.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 8 Час(ов) 33 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Добрые люди, которые более опытные! Ответьте пытливому новичку))) Какие внешние признаки есть признак шиншилльей красоты? Или в тему такую пошлите))

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mist
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 58 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Цитата Сообщение от Mama ne Doma Посмотреть сообщение
    Добрые люди, которые более опытные! Ответьте пытливому новичку))) Какие внешние признаки есть признак шиншилльей красоты? Или в тему такую пошлите))
    Написала в лс, дабы не флудить.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Цитата Сообщение от Mama ne Doma Посмотреть сообщение
    Добрые люди, которые более опытные! Ответьте пытливому новичку))) Какие внешние признаки есть признак шиншилльей красоты? Или в тему такую пошлите))
    Куда послать, не подскажу... Если живёте в крупном городе(не указано, где проживаете), посетите выставки, поразглядывайте участников, посмотрите на победителей (хотя и они не часто получают наивысшие баллы, но всё же!))
    А в нескольких словах:
    -сбитое компактное тело, не вытянутое!, как бы кирпичиком,
    -круглая аккуратная головка (не "крысоморденькая" ) ,
    -широко расставленные - глаза и уши. Глаза большие, уши маленькие. ..хотя уши на выставках не оцениваются, но предпочтительней маленькие, эстетично-смотрящиеся,
    -короткий плотный РОВНЫЙ ухоженный мех
    Ну и по весу, предпочтительней крупные, а не маловесные.
    Может кто-то что-то ещё добавит. Но кратенько как-то так

    - - - Добавлено - - -

    упс.. а я пофлудила) ..ссори
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Хотелось бы подтверждение окраса

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Куда послать, не подскажу... Если живёте в крупном городе(не указано, где проживаете), посетите выставки, поразглядывайте участников, посмотрите на победителей (хотя и они не часто получают наивысшие баллы, но всё же!))
    А в нескольких словах:
    -сбитое компактное тело, не вытянутое!, как бы кирпичиком,
    -круглая аккуратная головка (не "крысоморденькая" ) ,
    -широко расставленные - глаза и уши. Глаза большие, уши маленькие. ..хотя уши на выставках не оцениваются, но предпочтительней маленькие, эстетично-смотрящиеся,
    -короткий плотный РОВНЫЙ ухоженный мех
    Ну и по весу, предпочтительней крупные, а не маловесные.
    Может кто-то что-то ещё добавит. Но кратенько как-то так

    - - - Добавлено - - -

    упс.. а я пофлудила) ..ссори
    Добавлю ещё чистоту окраса, низкую линию и белизну живота живота (если шиншилла без эбони).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подтверждение статуса заводчика.
    от Romayka в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 13:04
  2. Уточнение окраса
    от nata79 в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 20:23
  3. Хотелось бы узнать
    от Уточка в разделе Хомяки, мышки, дегу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...