Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Камень для сточки зубов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natalya_koloskova
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 23 Минут(ы) 52 Сек.

    Камень для сточки зубов

    Подскажите, пожалуйста, какие камни Вы используете для шиншилл? Все, что не покупаем, за полчаса разгрызает. Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetKaV
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 29 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Камень для сточки зубов

    Цитата Сообщение от natalya_koloskova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие камни Вы используете для шиншилл? Все, что не покупаем, за полчаса разгрызает. Заранее спасибо.
    Мы берем фиори, он вкусный и они едят его в качестве источника минералов. Но и простые быстросъедаемые))) даю. Фиори пару месяцев висит.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина М.
    Регистрация
    02.05.2017
    Адрес
    Химки, Подрезково
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Камень для сточки зубов

    На некоторых видео видны в клетках у шушек большие камни с размером как кусок хозяйственного мыла. Вроде это пемза. Для стачивания - самое то. Только вот где их можно прикупить и сколько такие стоят? Вроде пемза не должна быть дорогой...

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Камень для сточки зубов

    Это либо напиленные пеноблоки (многие против них, считают вредными. Лично я периодически даю особо грызучим, они их не жрут, только мельчат), либо натуральная пемза из магазинов "всё для бани" (это уже одобряемый всеми вариант, но у меня вот в лучшем случае 1 из 10 шиншилл ей интересуется). Есть ещё в зоомагазинах пемзовые камни, но надо искать, да и крашенные они сверху обычно, что не вредно, но добавляет цену.

    Но вообще камней должно быть 3: пемзовый, соляной и минеральный меловой. Можно ещё суглинковый добавить. Можно добавить натуральный панцирь каракатицы, который для птиц идёт. Но нужен настоящий панцирь, а то сейчас стали делать меловые камни в форме этого панциря, но они и стоят в разы дешевле, и там в составе мел, витамины, мед и т.п. В общем, надо читать этикетку.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Камень для сточки зубов

    Натуральную пемзу можно на рынках посмотреть. Я в прошлом году случайно увидела на обычном продовольственном рынке в Анапе, купила. Она недорогая. Посередине аккуратно просверлили отверстие и закрепила на решётке. Некоторые грызут с удовольствием, а у некоторых висит для красоты.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Камень для сточки зубов

    Есть неплохой камень "Добавка JR Farm для шиншилл Камень жевательный твердый, 50г"
    Но он действительно твёрдый и на любителя, но есть кому нравится.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина М.
    Регистрация
    02.05.2017
    Адрес
    Химки, Подрезково
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Камень для сточки зубов

    Нашли пару камней - натуральных вулканических (пемза) на распродаже по 50руб (отдельно такие по 200руб продаются). Теперь в двух клетках-витринах шушики довольные - стачивание полным ходом идет
    Теперь нужно поискать на форуме - кто-то камни предлагал красные соляные. Для полного комплекта нужно их достать шушам и будет фулл комплект

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fluff&puff
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 43 Сек.

    Re: Камень для сточки зубов

    Всем привет! Приехала сегодня смена камушков для шиншилл. Боже, у меня такое чувство, что я дурке Грызут все, грызут всё и грызут неистово! У нас были "одноразовые камушки" типа Чики, был жевательный камень от Джифарма (не зашло...), был ещё короткое время камень от витакрафта (убрала, потому что пахнет просто отвратно и слишком мягкий). Натуральная пемза, кстати, пользовалась популярностью примерно неделю, потом всё.(
    Фиори, к сожалению, у нас нет нигде. И на сайте, где я корма обычно заказываю, тоже его нет. Сейчас вот взяли соляные колечки от Джи, суглинистые камушки и пеноблоки. Я не представляю, как 4 шиншиллы умудряются грызть все камни, и такое чувство, что одновременно.
    Я правильно поняла, что суглинистый камушек - это не то же самое, что минеральный? Или подойдет вместо него?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Камень для сточки зубов

    состав сравните: это джифармовский суглинистый : натуральная глина, плющеная пшеница, розы, ноготки, Без искусственных красителей и консервантов.
    Состав: Белок 1,3 %, жиры 0,5 %, клетчатка 2,3 %, зола 89,1 %
    а это витакравтовский минеральный: сульфат кальция, карбонат кальция, устричный ракушечник, известняк, соль, манган оксид, карбонат железа, оксид цинка, оксид меди, йод, кобальт карбонат, ацетат витамина А, витамин Д3, витамин Е, диамин моно нитрата, рибофлавин, пиродоксин гидрохлорид, аскорбиновая кислота (источник витамина С), никотиновая кислота, кальций Д пантотенат, натуральные ароматизаторы, натуральные и искусственные красители.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Камень для сточки зубов

    Цитата Сообщение от Георгий Ветров Посмотреть сообщение
    То есть натуральная пемза моя мне всё равно не пригодится хоть дроби, хоть не дроби?
    ну почему? Они ей зубы стачивать могут. Только кусочки не круглыми должны быть. мои, например, теряют интерес к закругленным камням
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Камень для сточки зубов
    от Лилия В. в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 02:09
  2. Натуральная пемза для сточки зубов
    от djatlova в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...