Показано с 1 по 9 из 9

Тема: и сердцу нет покоя!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 41 Минут(ы) 6 Сек.

    и сердцу нет покоя!!!

    Добрый вечер)
    я счастливый обладатель замечательной шушки)
    подруга заразила меня этими милым пушистиком,собственно она то и подарила мне шушку)
    но сама она делает то, чего я понять не могу!
    у нее есть самочка со временем приобрела себе мальчика,подружились они быстро,и радости не было предела!но вот сегодня самочка родила малыша)здоровенький, вроде все хорошо,новоиспеченого папаньку в другой клетке посадили рядом,они общаются,целуются! но подруга хочет отдать самца мотивируя это тем, что больше не хочет повторения истории с родами! на мои уговоры просто кастрировать мальчика и не отдавать (ибо я впечатлительная и я расцениваю их как семью)!она в отказ!ну вот я теперь переживаю за молодую мамочку, не впадет ли она в депрессию, и сможет ли она одно воспитывать малыша, не откажется ли от него на фоне стресса??
    вот теперь пишу Вам и надеюсь, что возможно Вы сможете помочь мне , и образумить подругу!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рефочка
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 4 Час(ов) 47 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    1. Ни разу не слышала, чтоб шиншилл кастрировали! Это не коты или собаки))) Тут хорошего вета иногда люди ищут в разных городах, найти не могут...
    2. Самца всегда отсаживают перед родами, чтобы сразу не покрыл самочку. Ей кормить и новых носить нельзя.
    3. Мамочка выкормит)))
    4. Отговорить? Чтобы не разводить, в разных клетках содержать... А так, это похоже на : поигралась, надоело...
    Ни одно животное не заслуживает подобного обращения к себе.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    Loyechkartty, я согласна с Вами, что это все же семья. И что отдавать мальчика по причине нежеланной беременности самочки это неправильно. если это единственная причина, то кастрация самца выход из ситуации. В нашем большом городе крайне мало докторов кто берется кастрировать самцов шиншилл, но они есть и насколько меня интересовал этот вопрос с очень хорошим результатом. Конечно бывают исключения, но тут уж верить врачу и рисковать мальчиком.
    Может причина не только в детях, а есть еще причина о которой вы не знаете. Возможно есть более весомые аргументы. Каждый человек хозяин как своей жизни, так и зверька. Никто не сможет переубедить человека и навязать свою точку зрения.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 41 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    мне настолько не хочется, что бы разрушали их семью, что я уже была готова что угодно сказать, мне жалко, они ведь привыкли друг к другу!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЛЯ А78
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    Я тоже люблю счастливые семьи, и когда оба родителя ростят малышей, но к сожалению природа этих животных такова, что рожая, самка будет снова и снова беременить, хотя встречаются серьезные дамы и дают отпор папашам! Я бы не отдала, и жила бы двумя клетками, но это личное дело каждого...Видимо для этого у вашей знакомой действительно есть другие причины...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    Цитата Сообщение от Рефочка Посмотреть сообщение
    1. Ни разу не слышала, чтоб шиншилл кастрировали! Это не коты или собаки))) Тут хорошего вета иногда люди ищут в разных городах, найти не могут...
    Имеет значение - где ты живешь. В СПб и МСК есть специалисты разбирающиеся в шиншиллах, они же и операции делают. Крыс я знаю вообще стайками кастрируют.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    Цитата Сообщение от Loyechkartty Посмотреть сообщение
    мне настолько не хочется, что бы разрушали их семью, что я уже была готова что угодно сказать, мне жалко, они ведь привыкли друг к другу!
    У меня подруга есть, я ей подарила бесплодную самочку для ее паренька, а она через месяц родила. Вот такой подарочек получился. Подруга сказала что не хочет проблем с пристройством деток, волнений с саживанием и с родами - так и держит их в раздельных витринах.
    Шиншиллы - парные, да... но, по большому счету им все равно с кем жить. Мамочка с дочкой - тоже очень хороший вариант.
    В Питере я могла бы рискнуть на кастрацию. Смогут ли верно рассчитать наркоз где-то в другом месте - не знаю. Вам нужно будет искать специалиста.
    Я бы в таком случае оставила самчика в отдельном отсеке, а маму с дочкой оставила.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    Цитата Сообщение от Loyechkartty Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)
    я счастливый обладатель замечательной шушки)
    подруга заразила меня этими милым пушистиком,собственно она то и подарила мне шушку)
    но сама она делает то, чего я понять не могу!
    у нее есть самочка со временем приобрела себе мальчика,подружились они быстро,и радости не было предела!но вот сегодня самочка родила малыша)здоровенький, вроде все хорошо,новоиспеченого папаньку в другой клетке посадили рядом,они общаются,целуются! но подруга хочет отдать самца мотивируя это тем, что больше не хочет повторения истории с родами! на мои уговоры просто кастрировать мальчика и не отдавать (ибо я впечатлительная и я расцениваю их как семью)!она в отказ!ну вот я теперь переживаю за молодую мамочку, не впадет ли она в депрессию, и сможет ли она одно воспитывать малыша, не откажется ли от него на фоне стресса??
    вот теперь пишу Вам и надеюсь, что возможно Вы сможете помочь мне , и образумить подругу!
    в чем образумить подругу?она поступает правильно.лучше жить шиншилле одной и не будет никаких проблем с родами,выкармливанием ,неудачными ссаживаниями и беременностями.Вы очеловечиваете шиншилл ,перенося на них человеческие чувства-шиншиллы не грустят и не стрессуют в одиночестве,тем более не отказываются на этом фоне от малышей,а вот затоптать его в брачных играх могут запросто,шиншилла-территорильный зверь и самка может убить и убивает часто самца-а просто так,чтоб не мешался на территории,особенно беременные,одна беременность не похожа на другую- бывает,один раз прошло благополучно -не значит,что повезет и второй раз.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: и сердцу нет покоя!!!

    Цитата Сообщение от Loyechkartty Посмотреть сообщение
    мне настолько не хочется, что бы разрушали их семью, что я уже была готова что угодно сказать, мне жалко, они ведь привыкли друг к другу!
    Взгляд человека на жизнь животного-"они привыкли к друг другу",с позиции животного-"куда деваться" из одной клетки,витрины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Дурная голова рукам покоя не дает...")))
    от Светка в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...