Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Нежданчики... Кто они и от кого?..

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    ЕленкаЩ, личные оскорбления разве на форуме не запрещены?
    Каждый сам для себя решит, что выходит за рамки приличия, а что -нет.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    BelkaGO, а почему вас так интересует вопрос с карантином? Это вообще не ваш вопрос. Это вопрос, который должен волновать только покупателя. Это он теперь несет ответственность за то, как он отнесся к вновь прибывшему, и так же вопрос о ссаживании, она купила, у нее были свои планы, честно заплатила деньги, почему она должна перед кем то отчитываться когда ей самку ссаживать. Возраст выдержан, вес хороший, кого надо спрашивать.

    Лен, а ты действительно считаешь, что продать без предупреждения беременную самку не выходит за рамки порядочности? Об этом не сказать, потом не сказать кто папа. Там ведь стандартик очень даже волосатый, и тогда меховым стандартом там как то не пахнет. Почему ты Инну оскорбляешь, не надо думать, что мы подруги совсем нет, как все, но назвать человека неумным и скандальным это мне кажется как раз за гранью. В чем она скандальная в том, что заплатила деньги и получила подарок...так НЕ НУЖЕН он ей был. И не стала бы она покупать самку после ссаживания. ну почему за свои деньги ЕЕ еще теперь и полощут. В данной ситуации ее вины нет, и здесь она ничего не хочет, а желает узнать А ПАПА КТО???? А за "неумную" вообще извиниться было бы неплохо. Понятно конечно, что сейчас здесь кто горластее тот и прав. Но тему она создала правильно, раз уж не смогли договориться в личке. Может кому-то будет предупреждение.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    MalInna,
    И о нечестных продажах Вы зря тут пишите. Нэлли базу не модерирует. И окрасы не утверждает. От ошибок по фото никто не застрахован, тем более в варианте белороза. Вы и этим недовольны? Так претензии не по адресу - это к модератору.
    В остальном - Вы производите впечатление скандальной и не очень умной женщины. Уж как есть.
    Я конечно извиняюсь, но вот это отлично. Значит виноватых нашли - модераторы. А ничего, что порядочный заводчик должен ну если не попросить модераторов исправить окрас, когда от 2-х типа ГБ рождается сапфир, то хотя бы указать данный факт в описании. А тут что? А тут продают типа 100% носителя афрофиолета от этой самки и немецкого фиолета. http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/40762

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    ЕленкаЩ, Лен, в вот в одном с тобой не соглашусь! Продажа беременной самки без уведомления об этом - это точно не норма, чтобы быть частым явлением, это не правильно и не порядочно. И о том что беременность возможна, нужно предупреждать.
    Ну а то что такие вещи обсуждаются с заводчиком напрямую без раздувания скандала - это даже не обсуждается.
    Вот, Лен, это самое правильное, что ты пишешь. Предупреждать надо, что сидела с самцом и возможна беременность, я не думаю, что Неллис знала при продаже о беременности самки. Косяк в том, что не предупредила, что с самцом сидела девочка.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Окрасы вещь тонкая, мы сами вывели, то в чем теперь не можем разобраться. И не какие эксперты на выставках не помогут. Поэтому и существует правило, указывать наименьший возможный окрас. А мама может быть и белорзгомобежем (с нфс ) бело-розовым сапфиром белорозгомобежевым сапфиром и бело-розовым бриллиантом, а где гарантия, что папа гб, может он такой очень качественный ФИО. Как например с окрасом Шамбалы - все мы видели ФИО, а эксперт сказал сапфир.
    Так что с такими окрасами можно только надеяться
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Окрасы вещь тонкая, мы сами вывели, то в чем теперь не можем разобраться. И не какие эксперты на выставках не помогут. Поэтому и существует правило, указывать наименьший возможный окрас. А мама может быть и белорзгомобежем (с нфс ) бело-розовым сапфиром белорозгомобежевым сапфиром и бело-розовым бриллиантом, а где гарантия, что папа гб, может он такой очень качественный ФИО. Как например с окрасом Шамбалы - все мы видели ФИО, а эксперт сказал сапфир.
    Так что с такими окрасами можно только надеяться
    Ну договоримся сейчас. Я понимаю бело-розы, особенно гомобежевые, ну там еще не всегда можно разобраться что за рецессив. Но фиолеты и ГБ обычные. Прекрасно всё видно обычно на качественных фото. Феникс ГБ, Шамбала фиолет, и все его дети с фио геном.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Окрасы вещь тонкая, мы сами вывели, то в чем теперь не можем разобраться. И не какие эксперты на выставках не помогут. Поэтому и существует правило, указывать наименьший возможный окрас. А мама может быть и белорзгомобежем (с нфс ) бело-розовым сапфиром белорозгомобежевым сапфиром и бело-розовым бриллиантом, а где гарантия, что папа гб, может он такой очень качественный ФИО. Как например с окрасом Шамбалы - все мы видели ФИО, а эксперт сказал сапфир.
    Так что с такими окрасами можно только надеяться
    Лен, не соглашусь тут с тобой, если не понятно, кто по окрасу зверь - то потомством проверятся. Ну а по поводу Шамбалы - это вообще исключительный случай и двое детей ФИОЛЕТОВ от этих же родителей, что Шамбала были проданы разным людям, тоже как сапфиры (или гб) и не подтвердили это потомством, это в общем отдельная история.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Шушушка, Лен, дело не в дружбе или ее отсутствии. Ни между кем. Дело в отношении к факту. Топикстартер высказал публично свои отношение и точку зрения на создавшуюся ситуацию. Я ей дала свою оценку. Я уже большая девочка и могу себе позволить называть вещи своими именами. Поэтому извинений не будет.
    За 20 лет ко мне много с какими фокусами и проблемами животных приезжала. И нежданнобеременных, конечно, тоже. От разных заводчиков и из разных стран. Поэтому опыт в шиншилловодстве имеется. И опыт решений тоже.
    По базе, окрасам и способам их изменения, указания - не ко мне.

    P.S. Ребята, Вы мне все понравились, кто высказал альтернативную точку зрения. Надо подумать о предъявлении кучи претензий. Представляете, сколько их за много лет накопилось!
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Лен, не соглашусь тут с тобой, если не понятно, кто по окрасу зверь - то потомством проверятся. Ну а по поводу Шамбалы - это вообще исключительный случай и двое детей ФИОЛЕТОВ от этих же родителей, что Шамбала были проданы разным людям, тоже как сапфиры (или гб) и не подтвердили это потомством, это в общем отдельная история.
    Наташа, я об этом и говорю, что пока окрас не подтверждён детьми, то должен указываться наименьший.
    Хорошо приведу тогда пример со своим Коди, ты тоже была на той выставке, когда ему окрас определяли, фиолетосапфир он или сапфирофиолет.
    Естественно есть шиншиллы окрас которых виден сразу, но к сожалению есть и "мутные" бриллианты, и к радости чистые светлые фиолеты, а при накладывание этого всего на цветные гены...мрак (для определения окраса)
    Но это так флуд в теме, о наболевшем в определении окрасов
    Но естественно никак не модераторы отвечают за правильность окраса
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    По базе, окрасам и способам их изменения, указания - не ко мне.
    А я говорила свою точку зрения только о том, как на мой взгляд должен поступить в такой ситуации ПОРЯДОЧНЫЙ заводчик А непорядочный может рассчитывать на невнимательность модераторов, чтобы потом обвинять их в своих косяках.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долгожданные нежданчики или LaMa`s baby
    от ЛаМа в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 01:50
  2. Мои летние нежданчики!!!
    от Alena2000 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 12:47
  3. Долгожданные нежданчики.
    от ника33 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:07
  4. Мои нежданчики
    от Валерия 77 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...