Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Нежданчики... Кто они и от кого?..

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Наташа, я об этом и говорю, что пока окрас не подтверждён детьми, то должен указываться наименьший.
    Хорошо приведу тогда пример со своим Коди, ты тоже была на той выставке, когда ему окрас определяли, фиолетосапфир он или сапфирофиолет.
    Естественно есть шиншиллы окрас которых виден сразу, но к сожалению есть и "мутные" бриллианты, и к радости чистые светлые фиолеты, а при накладывание этого всего на цветные гены...мрак (для определения окраса)
    Но это так флуд в теме, о наболевшем в определении окрасов
    Но естественно никак не модераторы отвечают за правильность окраса
    Да, конечно нужно указывать наименьший окрас, тут я согласна.
    Прости, я не помню историю с твоим Коди(((, я и Шамбалу тоже не помню на выставке))), я его видела у Саши в питомнике до продажи и родителей его, а потом моя приятельница тоже купила у Саши ребенка от этой же пары и ее видела и детей которых она родила, вот из этого и сужу, а на выставке эксперт не обязан окрас определять.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    шушушка, по тому что вопрос карантина это забота о здоровье своего поголовья и вновь прибывшего животного. Переезд дает осложнения и выскакивают не всегда такие приятные сюрпризы как например роды. Под карантином я понимаю период адаптации животного на новом месте и к новым кормам если происходит их смена.
    Объясню почему меня заинтересовал этот вопрос- раннее ссаживание это плохо, может привести к проблемам со здоровьем, на сколько я поняла это одна из претензий. И если начали считать дни и месяца, то уж извините, по статусам в базе видно что ссадили сразу, т.е. принебрегли здоровьем. Понятно что это каждый сам решает. Но а что же тогда Неллис не имела права это решать пока была владельцем?
    Я ни чего оскорбительного не написала, почему мне нельзя об этом спросить?

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Наташа, я об этом и говорю, что пока окрас не подтверждён детьми, то должен указываться наименьший.
    Хорошо приведу тогда пример со своим Коди, ты тоже была на той выставке, когда ему окрас определяли, фиолетосапфир он или сапфирофиолет.
    В смысле? ГБ или ГБ? И как определили?))) ГБ?)))

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от BelkaGO Посмотреть сообщение
    шушушка, по тому что вопрос карантина это забота о здоровье своего поголовья и вновь прибывшего животного. Переезд дает осложнения и выскакивают не всегда такие приятные сюрпризы как например роды. Под карантином я понимаю период адаптации животного на новом месте и к новым кормам если происходит их смена.
    Объясню почему меня заинтересовал этот вопрос- раннее ссаживание это плохо, может привести к проблемам со здоровьем, на сколько я поняла это одна из претензий.
    Спасибо Вам за то, что просветили, я конечно в отличие от Вас не являюсь опытным заводчиком и этого не знала, но теперь буду это знать, и еще , что ваше мнение самое правильное. Но это до того момента пока с вами не поступят так же как с автором темы.

    Елена, другого я от Вас и не ждала.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Девушки, ну можно же спорить не переходя на личности. Все ведь решаемо.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Карантин и размножение несформировавшихся шиншилл-это про разное. Вы бы купили шиншиллу, которая родилась от 3-4-месячных детей?
    Насчет претензий за 20 лет-куй железо, пока горячо. Может быть то, что все молчат и привело к беспределу. Я свято верила, что опытный заводчик-это надежно. Оказалось-нет. Уж извините, как есть. И 20-летний стаж в разведении не дает права оскорблять других людей. Мне не нужны ничьи извинения, я их не жду. Каждый показывает свое лицо. Нападки и защита коллег понятна...

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Lula Посмотреть сообщение
    В смысле? ГБ или ГБ? И как определили?))) ГБ?)))
    На той выставке экспертом был Берта Боуэнс, не возьмусь дословно его процитировать, столько лет прошло, ну типовых что ГБ только у него, а остальные фиосапфиры или сапфирофиолеты. Определили как ГБ, но естественно все потом детьми подтвердили

    Наташа, а Шамбале именно определяли окрас, лично тогда после перерыва с Сашей подходили к столу. В любом случае он классный и дети классные. У меня есть - и я нарадоваться не могу
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Карантин и размножение несформировавшихся шиншилл-это про разное. Вы бы купили шиншиллу, которая родилась от 3-4-месячных детей?
    Насчет претензий за 20 лет-куй железо, пока горячо. Может быть то, что все молчат и привело к беспределу. Я свято верила, что опытный заводчик-это надежно. Оказалось-нет. Уж извините, как есть. И 20-летний стаж в разведении не дает права оскорблять других людей. Мне не нужны ничьи извинения, я их не жду. Каждый показывает свое лицо. Нападки и защита коллег понятна...
    Так верните мышь, если она вам теперь не интересна, заводчик, как я поняла не отказывается забрать либо попросите внести папу в базу и все вопросы об отце снимутся. Нелли не права на 100% , что не предупредила при продаже о возможной беременности, но теперь нужно искать выход из ситуации.А насчёт раннего ссаживание, так у нас многие это практикуют(((

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Так верните мышь, если она вам теперь не интересна, заводчик, как я поняла не отказывается забрать либо попросите внести папу в базу и все вопросы об отце снимутся.
    Инна, я не писала, что Заря мне не интересна. Она очень хорошая девочка и я не хочу ее возвращать.
    Я и хотела, чтобы внесли в базу папу, если его там "реально нет". Почему я должна это выпрашивать у заводчика-мне это не понятно. Если я спросила про ID, то понятно, что мне это нужно. Тем более я купила шиншиллу не за 3 копейки и потеряла достаточно много времени, чтобы было такое наплевательское отношение.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданчики... Кто они и от кого?..

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    На той выставке экспертом был Берта Боуэнс, не возьмусь дословно его процитировать, столько лет прошло, ну типовых что ГБ только у него, а остальные фиосапфиры или сапфирофиолеты. Определили как ГБ, но естественно все потом детьми подтвердили

    Наташа, а Шамбале именно определяли окрас, лично тогда после перерыва с Сашей подходили к столу. В любом случае он классный и дети классные. У меня есть - и я нарадоваться не могу
    Нафлудим сейчас тут с тобой). Конечно Берт так говорил, что настоящие гб только у него, мы ж покупали их у него за бешеные деньги)))))).

    Шамбала от того фиолет он нс или сапфир нф хуже не стал - это факт)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долгожданные нежданчики или LaMa`s baby
    от ЛаМа в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 01:50
  2. Мои летние нежданчики!!!
    от Alena2000 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 12:47
  3. Долгожданные нежданчики.
    от ника33 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:07
  4. Мои нежданчики
    от Валерия 77 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...