Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Цитата Сообщение от marfuto1 Посмотреть сообщение
    крючищи на верхних и нижних молярах + прорастание резервных коронок (корней) в челюсть, что сверху, что снизу. Без адекватной мед.помощи будет со временем хуже. Тут недавно была темка, как это кончается. Коррекция - это стачивание всего лишнего бормашиной, но это поможет только от крючков. Ваш врач вам точно не поможет, если он не увидел, что там происходит, то и подрезать, чтоб было "как надо" точно не сможет. Новосиб - большой город, ищите нормального врача
    Он не наш врач, мы к нескольким ходили...

    Сточат крючки бормашиной, а с корнями как быть?

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Вам-то молоть пор не трудно, а вот есть шиншилле с такими зубами очень сложно.
    Типичная малокклюзия у Вашего зверя. Нижние зубы стерты, потому что формирование эмали и ткани зубов существенно ухудшилось. Они плохо нарастают вверх, вместо этого разрастаются корни.
    Если только кормить и больше ничего не предпринимать, скоро зверь есть не сможет совсем, т.к. просто не сможет открыть рот и жевать.
    Вашему зверю необходима коррекция жевательных зубов обеих челюстей, добавка в рацион витамина С (фрукты, крапива и т.д.). Я бы раз в 3 месяца давала курс витаминов (напр.Беафар) дней по 10. Хорошо бы ещё люцерны натуральной каждый день. Можно давать по семечке 2-3 раза в неделю.
    Все это, конечно, не панацея. Малокклюзия неизлечима. Но если хотите продлить жизнь шиншилле и постараться, чтобы качество этой жизни не снижалось со временем, надо предпринимать меры.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Вот тема со списком ветеринарных врачей в Новосибирске. Насколько я знаю – Шмидт неплохой врач и имел дело с зубами у шиншилл.
    И я бы посоветовала купить или заказать в интернет магазине корм beaphar care+ и его добавлять в рацион

    http://chins.ru/showthread.php/25108

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Вам-то молоть пор не трудно, а вот есть шиншилле с такими зубами очень сложно.
    Типичная малокклюзия у Вашего зверя. Нижние зубы стерты, потому что формирование эмали и ткани зубов существенно ухудшилось. Они плохо нарастают вверх, вместо этого разрастаются корни.
    Если только кормить и больше ничего не предпринимать, скоро зверь есть не сможет совсем, т.к. просто не сможет открыть рот и жевать.
    Вашему зверю необходима коррекция жевательных зубов обеих челюстей, добавка в рацион витамина С (фрукты, крапива и т.д.). Я бы раз в 3 месяца давала курс витаминов (напр.Беафар) дней по 10. Хорошо бы ещё люцерны натуральной каждый день. Можно давать по семечке 2-3 раза в неделю.
    Все это, конечно, не панацея. Малокклюзия неизлечима. Но если хотите продлить жизнь шиншилле и постараться, чтобы качество этой жизни не снижалось со временем, надо предпринимать меры.
    Спасибо, я не отказываюсь от лечения. Отказываюсь от усыпления сейчас. Что за...

    Семечки даю 2 в неделю. Витаминки беафар знаю, где купить, закажу сегодня с кэр плюс, а то закончился уже. Очень быстро съел.

    А откуда у него болячка эта? С самого детства у него питание нужное, камушки, веточки и прочее!?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Вот тема со списком ветеринарных врачей в Новосибирске. Насколько я знаю – Шмидт неплохой врач и имел дело с зубами у шиншилл.
    И я бы посоветовала купить или заказать в интернет магазине корм beaphar care+ и его добавлять в рацион

    http://chins.ru/showthread.php/25108
    Спасибо! Именно этот корм мы и кушаем сейчас для набора веса и общего укрепления здоровья. Изучу тему и поедем к нормальному врачу! Буду тут описываться! Огромная благодврность от нас с пушистиком всем вам! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	еогнеоно6нув.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	246841

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Цитата Сообщение от Itazura07 Посмотреть сообщение
    откуда у него болячка эта
    а кто родители, знаете? Что сейчас с ними?
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    а кто родители, знаете? Что сейчас с ними?
    Увы, брали с рук. О шиншиллах тогда знали только про грамотное содержание, больше ничего.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    вполне возможно, что это наследственность так "вылезла"(((. Причин развития малокклюзии много, чего сейчас то гадать, к тому же линии родителей неизвестны..
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2017
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Всем добрый день! Мы съездили к врачу советуемому! Замечательная Светлана Павловна из Ветики!

    Удалили 2 крючка! Колем витамины и антибиотики! Через неделю должен начать есть корм обычный, если нет, то снова поедем и будут уже под наркозом смотреть.

    Огромное всем спасибо за советы и помощь!

    - - - Добавлено - - -

    И ромашковый отвар еще пить будем 3 дня.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2017
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Ребята, помогите я не знаю что с моей шушой она когда гуляет то бегает то грызёт провода и за бегает в щели к примеру под диван это нормально? Поведение шиншиллы странное в клетке то она на боку лежит в углу клетки упершивсь мордой так часто с момента её покупки, такое происходит после того как она намечается это нормально? Она часто лежит в лотке с песком где моется, или сидит что делать??? Вот она сома, скажите по виду нормальная? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15098976326941669013218.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	247762

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Пугающее состояние шиншиллы! Помогите!

    Цитата Сообщение от Shinshilka228 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите я не знаю что с моей шушой она когда гуляет то бегает то грызёт провода и за бегает в щели к примеру под диван это нормально? Поведение шиншиллы странное в клетке то она на боку лежит в углу клетки упершивсь мордой так часто с момента её покупки, такое происходит после того как она намечается это нормально? Она часто лежит в лотке с песком где моется, или сидит что делать??? Вот она сома, скажите по виду нормальная?
    Она может и нормальная, но вот Вам точно сюда http://chins.ru/showthread.php/96-%D...BB%D0%BA%D0%B5
    Полистайте, почитайте, и сделайте выводы)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это нормальное состояние сосков?
    от Анютоша в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 08:58
  2. Непонятное состояние или амнезия?
    от moy_shushik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 08:59
  3. Предродовое состояние
    от chirkul в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 13:07
  4. Дикое состояние после еды
    от Gagda в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 01:42
  5. Переезд в новый дом и состояние зверька
    от Underlex в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...