Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как растолковать поведение Шуни...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Как растолковать поведение Шуни...

    Здравствуйте, помогите пожалуйста кто знает. Неделю назад купили Шушу, возраст 2 мес. Перед этим как следует упаковали клетку (100*50*50): кормушки, полочки, поилки, купалки, полки, мин. камушки, деревяшечки и т.д. Внизу поддон, сверху металлическая решетка. Как только на улице темнеет, Шуша просыпается, поест и начинает со всей силы, цепляясь зубами за решетку и упираясь всеми ногами, дергать эту решетку на себя.Такой звон стоит, и в течении нескольких часов практически без перерыва. Мне приходится на ночь заменять железный верх - верхом из оргстекла, на котором нет ни полочек ни гамака. Из клетки мы ее выпускаем, но не на долго, просто нет возможности. Вопрос:
    Это у нее так зубы растут или может она не хочет в клетке жить??? Проходит ли это с возрастом? Может кто подскажет...Мне очень не хочется ей чем-нибудь навредить.

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    Ну, то,что начинает теребить сетку именно с 22-00-это понятно. Зверь ночной, сил накопил за день, впереди период бодрствования.
    Теребит потому, что уже вкусил сладкий вкус свободы, знает, что такое гулять вне клетки. И как и любому ребенку всегда мало. Надеется открыть клетку самостоятельно.
    Пробуйте отлечь- предложите в этот момент кусочек сушеного яблочка или шиповинку.
    Можно палочку яблоневую или вишневую предложить погрязть , новую деревянную игрушку. Задача переключить внимание.
    Поведение обычное, все объяснимо.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    Мы выгуливаем своего каждый день. Так вот если он проснется раньше или мы по какой-либо причине зазеваемся у нас начинается концерт под названием"Свободу Юрию Деточкину". И зубами, и лапами сначала дверцу, если не отреагировали, то по периметру всей клетки и до тех пор пока не выпустим. Если в этот момент чем-нибудь отвлечь - хватает не надолго. Так что все в норме!


  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Радость Re: Как растолковать поведение Шуни...

    "Так вот если он проснется раньше или мы по какой-либо причине зазеваемся у нас начинается концерт под названием"Свободу Юрию Деточкину".

    так смеялась)) у вас хорошее чувство юмора
    Последний раз редактировалось Надюшка; 22.12.2008 в 13:15. Причина: что-то цитата не пошла((
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Мы выгуливаем своего каждый день. Так вот если он проснется раньше или мы по какой-либо причине зазеваемся у нас начинается концерт под названием"Свободу Юрию Деточкину". И зубами, и лапами сначала дверцу, если не отреагировали, то по периметру всей клетки и до тех пор пока не выпустим. Если в этот момент чем-нибудь отвлечь - хватает не надолго. Так что все в норме!
    У меня тоже так бывает. Только я его гулять еще не выпускала и наружу он рвется чисто из любопытства. Залазит в гамак, вытягивается к стенке и начинает чуть покусывать защечку клетки. Потом ему видимо надоедает и уходит заниматься своими делами насущными...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Можно палочку яблоневую или вишневую предложить погрязть
    ээээээ
    так вишнёвые нельзя вроде... там же синильная кислота

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    вешневую лучше не давать

    можно достать малыша и взять на руки, походить с ним по квартире. Пусть по вам полазит. Успакаивает.
    Просто раньше у него были соседи (мамка как минимум). А тут он один. Уделяйте ему больше внимания

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    А мне кажется, что многие перечисленные здесь действия шиншилла воспримет за поощрение и будет продолжать в том же духе.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    Мой пушист вел себя похожим образом, когда мы переселили его в новую клетку. Ночью делал все, чтобы создать максимум шума: грыз сетку, дверку и т.п. Думаю, это был протест против переезда в новую клетку, а-ля "Верните мою старую клетку, я на переезд согласия не давал!" Мы с мужем честно терпели до 2-х часов ночи. Несколько раз вставали, по-очереди объясняли, что вести себя нужно прилично и не мешать хозяевам спать. Не помогло. В наказание, когда мы совершенно отчаялись что-либо мирным путем объяснить пушисту, пришлось отправить виновника в переноску. Помогло. Теперь наш пушистик хорошо ведет себя по ночам и не мешает нам спать.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как растолковать поведение Шуни...

    У меня девочка точно так же делает. Это нормальное явление для них. Я тоже по ночам вскакивала как ужаленная, потому что такой грохот стоял - ужас, ужас... Сейчас у нас такой проблемы нет, мы в витрину переехали. Но она все равно дергает замок, знает где выход на свободу и рвется.
    Так что не переживайте, ей всего хватает. А по поводу "отвлечь ее вкусняхами" я думаю, что она (или он?) действительно будет рассценивать как поощрение, и как только шушке захочется вкусняхи вы будете слышать такие вот душераздирающие дерганья клетки.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...