Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bina
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Антон, тоже вам искренне сочувствую.. И, самое страшное, это осознавать, что одну из моих шушек ждет таже участь. Не верится, что вы смогли протянуть зубничка с 6 месяцев аж до 6 лет! Не удивлюсь, если это большая редкость, обычно пишут про 2-2,5 года. Напишите обязательно какие будут новости по вашей шушке.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Честное слово, по моему в таких случаях усыпить гуманнее. Это ведь грызуны, пока можно подточить зубы, еще пол беды. А вот выдергивать зубы... Их можно пальцами вытащить, когда шатаются, но если нет, то скорее всего пол челюсти вынесут.
    Отпустите своего друга, не мучайте... Вы и так смогли дать 6 лет жизни, дальше только страдания.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    ТОЛЬЯТТИ
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 33 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Спасибо Вам, ЕленкаЩ, за ответ! Если препарат дексаметазон помогает снять приступ, хотя бы пока, можно его использовать? И как часто, если на сегодняшний момент приступы происходят один раз в три дня. Спасибо Вам!!!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    ТОЛЬЯТТИ
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 33 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Цитата Сообщение от Bina Посмотреть сообщение
    Антон, тоже вам искренне сочувствую.. И, самое страшное, это осознавать, что одну из моих шушек ждет таже участь. Не верится, что вы смогли протянуть зубничка с 6 месяцев аж до 6 лет! Не удивлюсь, если это большая редкость, обычно пишут про 2-2,5 года. Напишите обязательно какие будут новости по вашей шушке.
    Здравствуйте, Bina! Спасибо Вам большое за ответ! Виним себя, может быть избаловали чем. Но сено она с первого дня, как мы её привезли к нам, не ела. Может быть мы были недостаточно настойчивы, но сено было в домике всегда. И сено, и веточки, и камень. Сейчас приступы повторяются примерно раз в три дня. Между приступами она веселая и охотно кушает со шприца. Бегает в колесе. Рука не поднимается её усыпить. Наверное, будем дальше смотреть до момента, когда уже понятно будет, что остались одни мучения.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    ТОЛЬЯТТИ
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 33 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Честное слово, по моему в таких случаях усыпить гуманнее. Это ведь грызуны, пока можно подточить зубы, еще пол беды. А вот выдергивать зубы... Их можно пальцами вытащить, когда шатаются, но если нет, то скорее всего пол челюсти вынесут.
    Отпустите своего друга, не мучайте... Вы и так смогли дать 6 лет жизни, дальше только страдания.
    Здравствуйте, Anna75! У нас как раз два зуба уже сами по себе выпали. Врач, который нам обтачивает зубки, спокойно их вытащил пальцами. Чувствуем себя виноватыми, честно сказать, что и где с ней упустили. Я думаю на такую операцию мы с женой не решимся. Очень тяжело Нюша отходит от наркоза и то! только после обрезки крючков, а тут удаление... Спасибо Вам за поддержку! Становится на душе как-то легче что ли. Решили, что пока приступы с паузами, и между ними шиншилла дышит, кушает и в хорошем настроении, не отпустим её. Как только поймем, что остались одни мучения, то не дадим ей мучаться.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Цитата Сообщение от Антон П Посмотреть сообщение
    Решили, что пока приступы с паузами, и между ними шиншилла дышит, кушает и в хорошем настроении, не отпустим её. Как только поймем, что остались одни мучения, то не дадим ей мучаться.
    Вот это правильно и честно по отношению к зверьку. Тем более вы пишете, что кое-чем из еды она и сама интересуется до сих пор. Да и вполне бодренькая она. А там уж сколько ей отмерено. Я в своё время 5 лет тянула шиншиллу, протянула бы и дольше, но не справились со вздутием после антибиотика. Сейчас бы я уже не стала этого делать в силу опыта и, так сказать, выработавшейся толстокожести. Но тем не менее понимаю, что кто-то так не сможет и будет бороться до последнего.

    И не вините себя ни в чем. Вылезшие в таком раннем возрасте зубы-это явная врожденная генетическая патология (очень вероятно, у обоих родителей серьёзные проблемы с зубами были). Скорее всего ещё и усугубленная плохим содержанием самки при беременности, что отразилось на детеныше. Если бы речь шла о возникновении проблемы в 2-3 года и позже, ещё можно было бы часть вины переложить на погрешности в содержании и питании, да и то предрасположенность есть и в таких случаях.
    Со своей стороны вы обеспечиваете ей очень достойную жизнь в сложившейся ситуации. И пусть она вас подольше порадует!
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    ТОЛЬЯТТИ
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 33 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вот это правильно и честно по отношению к зверьку. Тем более вы пишете, что кое-чем из еды она и сама интересуется до сих пор. Да и вполне бодренькая она. А там уж сколько ей отмерено. Я в своё время 5 лет тянула шиншиллу, протянула бы и дольше, но не справились со вздутием после антибиотика. Сейчас бы я уже не стала этого делать в силу опыта и, так сказать, выработавшейся толстокожести. Но тем не менее понимаю, что кто-то так не сможет и будет бороться до последнего.

    И не вините себя ни в чем. Вылезшие в таком раннем возрасте зубы-это явная врожденная генетическая патология (очень вероятно, у обоих родителей серьёзные проблемы с зубами были). Скорее всего ещё и усугубленная плохим содержанием самки при беременности, что отразилось на детеныше. Если бы речь шла о возникновении проблемы в 2-3 года и позже, ещё можно было бы часть вины переложить на погрешности в содержании и питании, да и то предрасположенность есть и в таких случаях.
    Со своей стороны вы обеспечиваете ей очень достойную жизнь в сложившейся ситуации. И пусть она вас подольше порадует!
    Здравствуйте, Kliodna! Жена прочитала и разревелась. Спасибо Вам большое! Будем бороться пока у неё есть желание жить. Спасибо еще раз!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    хмельницкий
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Цитата Сообщение от Антон П Посмотреть сообщение
    Решили, что пока приступы с паузами, и между ними шиншилла дышит, кушает и в хорошем настроении, не отпустим её. Как только поймем, что остались одни мучения, то не дадим ей мучаться.
    я вас тоже поддержу в этом решении, сама с таким столкнулась... У меня зубастая девочка была с похожей бедой, но без таких приступов, правда так долго мы не протянули... Тоже до последнего чувствовала себя хорошо, была активной, привыкла к своей особенной жизни. Просто после очередной подрезки не вышла из наркоза, так что не пришлось брать на себя решение об эвтаназии. Не жалею о времени и ресурсах истраченных на поддержание ее жизни - была самая ручная и милая из всех моих мышей)

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Я по снимкам помогу, чем смогу, если мне пришлют снимки натурального размера. Но и по этим с зубами беда. И нужны прицельные снимки зубов в нескольких проекциях.
    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    НЕ СТОИТ МУЧАТЬ ДОЛЬШЕ ЖИВОТНОЕ
    +1.
    Если настанет момент, когда животное только мучается всегда встает вопрос выбора- "не могу убить любимое животное, я на это не способен" либо "в ущерб себе избавлю его от мук"
    Да, это животное, у него инстинкты, оно будет пытаться есть, будет купаться и т.д. Но оно испытывает боль.
    Человек может орать от боли. Шиншиллы же издают звуки во время "охоты", нежностей или от страха. Но они молчат, когда им больно.
    Вы увидите, когда встанет вопрос выбора, думаю. И тогда уже выбор будет за Вами.
    Как пример могу привести шиншиллу, которая умерла в 10 лет 10 мес, из них лет 7 (если не ошибаюсь, но приблизительно срок верный) она была зубничкой. Часть зубов выпала. Подрезки делались, но как часто- не скажу. Шиншиллу кормили размоченным гранулятом, выложенным просто "стеночкой" на полку. Его она ела сама.
    Более того, последние 1-1,5 года она ела и гранулят. Она прожила очень долгую жизнь. Это редкость, конечно. Но пока животное хочет жить, пока Вы в этом уверены, при желании, Вы можете ему помогать жить дальше.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 25.07.2017 в 00:37.
    noctua non captat muscas

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.07.2017
    Адрес
    ТОЛЬЯТТИ
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 33 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста! У шиншиллы приступы.

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Я по снимкам помогу, чем смогу, если мне пришлют снимки натурального размера. Но и по этим с зубами беда. И нужны прицельные снимки зубов в нескольких проекциях.

    +1.
    Если настанет момент, когда животное только мучается всегда встает вопрос выбора- "не могу убить любимое животное, я на это не способен" либо "в ущерб себе избавлю его от мук"
    Да, это животное, у него инстинкты, оно будет пытаться есть, будет купаться и т.д. Но оно испытывает боль.
    Человек может орать от боли. Шиншиллы же издают звуки во время "охоты", нежностей или от страха. Но они молчат, когда им больно.
    Вы увидите, когда встанет вопрос выбора, думаю. И тогда уже выбор будет за Вами.
    Как пример могу привести шиншиллу, которая умерла в 10 лет 10 мес, из них лет 7 (если не ошибаюсь, но приблизительно срок верный) она была зубничкой. Часть зубов выпала. Подрезки делались, но как часто- не скажу. Шиншиллу кормили размоченным гранулятом, выложенным просто "стеночкой" на полку. Его она ела сама.
    Более того, последние 1-1,5 года она ела и гранулят. Она прожила очень долгую жизнь. Это редкость, конечно. Но пока животное хочет жить, пока Вы в этом уверены, при желании, Вы можете ему помогать жить дальше.

    SovaBa, Здравствуйте! Снимки скинули в почту. Нюшка у нас молчунья. Звуки вообще издаёт очень редко, когда чего-то пугается или ищет собратьев. Получается всё время своей жизни зубнички живут, превозмогая боль?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!!! Приступы у шушика, но на инсульт не похоже
    от КОИ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 20:13
  2. Люди, помогите пожалуйста, шиншиллы умирает на глазах
    от catfree в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:47
  3. Помогите пожалуйста! У шуши случаются странные приступы(!
    от zennia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:57
  4. Кашель у шиншиллы, помогите пожалуйста.
    от Амбетта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 19:37
  5. Приступы боли, слюни. Помогите!
    от Дегус в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...