Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Больное ухо?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Больное ухо?

    Шушаника, не знаю подойдет ли шушам, но когда у моего маленького ребеночка были серные пробки в ушках, лор сказал залить в ушко пипетку перекиси водорода. Я так сделала, вся пробочка отошла через пару минут. Без всяких ушных палочек.
    Можно, наверно, пропитать перекисью ватную палку и протереть ею ушко. Если маленьким деткам назначают, то шуше не думаю, что повредит.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Больное ухо?

    Стоп,никакой перекиси,и никакой зеленки!!!!что касается первого случая найдите лабороторию где можно сдать анализы из уха,делается это очень просто,нужно посмотреть что там поселилось,грибки или бактерии,и от этого плясать что капать,пока можете обрабатывать 1 раз в день физ раствором ватным тампончиком(никаких палочек!!!!).

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Больное ухо?

    Zelda Вы живете в Москве,покажите малыша врачу,на словах трудно понять что с ним,случай не из частых и растите здоровенькими!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Больное ухо?

    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    Стоп,никакой перекиси,и никакой зеленки!!!!что касается первого случая найдите лабороторию где можно сдать анализы из уха,делается это очень просто,нужно посмотреть что там поселилось,грибки или бактерии,и от этого плясать что капать,пока можете обрабатывать 1 раз в день физ раствором ватным тампончиком(никаких палочек!!!!).
    Спасибо, постараюсь сдать анализ. Мне это как-то в голову не приходило - можно ведь соскрести то, что у неё в ухе, и отнести в лабораторию без шиншиллы. Ведь так? Но надеюсь, что это просто грязь. (Хотя почему только в одном ухе?..)
    И ещё - простите за медицинскую безграмотность, физраствор - это что-то типа дистилированной водички, которой разбавляют инъекции? Можно купить в бутылочке, а можно в ампулах? Или я что-то путаю?
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Больное ухо?

    Если шиншилла держит голову набок, то это скорее всего воспаление среднего уха, так как есть проблемы с вестибулярным аппаратом. Обязательно надо к врачу.
    Промывать ни перекисью водорода, ни хлоргекседином нельзя, так как возможны прободения барабанной перепонки и все эти лекарства вызовут сильнейшую боль у шиншиллы, как выразилась вет,"ей башку сорвет просто". Промывать можно теплым ВОДНЫМ раствором фурацилина. А лучше пойти к вету и пусть врач по ситуации сделает назначения.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...