Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Порода Шиншилл

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порода Шиншилл

    Так это что получается наши длинноносые тоже кругломордикам породу улучшают?
    И целого мира мало)))

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Спасибо всем,что заинтересовались темой.Когда своих первых покупала не знала что мордочки ,ушки разные бывают,хочу заниматься разведением,конечно,не в масштабах питомника,а в плане улучшения качества потомства.Проблема одна ,шушек с тупыми моськами не так легко найти,да и еще нужного цвета.Как правило,заводчики все хорошее продает знакомым заводчикам,а на сторону продает так называемую выбраковку.Вот и не знаю,что делать,малыши не всегда могут получиться как родители,а подрощенных детей,в возрасте 6-7месяцев найти трудно.Потом,многие заводчики просто не хотят продавать неизвестному хорошего зверька,опасаясь перепродажи или не качественого разведения,ради денег..,а зря с человеком можно пообщаться и договориться на будущее об обмене щенками.Я с хозяйкой,у кого покупала деву чб ,постоянно переписываюсь,и фото отсылаю с девочкой,ей спокойней за питомца и качество деток видно..Сейчас хочу приобрести шуню пастельного цвета(рассматриваю все варианты),есть белорозовый эбони самец.Но огромных денег нет,чтоб купить из-за границы,но хватит на покупку в России.И вопрос:почему большинство питомников или заводчиков не продают качественных питомцев малознакомым людям?Дискриминация какая то получается...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    По моему Вы сами ответили на свой вопрос "почему хорошего шенка не продают незнакомым людям". И вообще то это право заводчика кому продать, а кому отказать. Никакой дискриминации тут нет.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Интересных в плане разведения зверей в основном продают друзьям по многим причинам: во-первых, дружба сама по себе предполагает некоторые бонусы, во-вторых, всегда же приятнее отдать ребенка твоему хорошему знакомому в надежные и проверенные руки, да и еще друзья обычно первые узнают, что у кого рождается и бронируют малыша.

    Но на самом деле есть немало шиншеводов, которые мало с кем близко общаются и делятся своими новостями. Так что если ежедневно мониторить продажи всех сайтов, то рано или поздно найдется нужная мышь.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Среднюю или темную пастельную девочку хороших форм всегда нелегко купить.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Честно говоря,такое,в плане продаж,я только с шиншиллами увидела,Ни с собаками ни с кошками такого отбора будущих хозяев нет.Что ж будем искать нужных мышей,и потихонечку становиться "своей" в этой большой шиншилячей семье.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Muha
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    673
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 14 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Честно говоря,такое,в плане продаж,я только с шиншиллами увидела,Ни с собаками ни с кошками такого отбора будущих хозяев нет.
    Не знаю как с собаками, но среди серьезных заводчиков кошек такое есть.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    С собаками тоже так же, если родится супер-пупер щенок его тоже стараются оставить себе или предлагают в первую очередь знакомым заинтересованным лицам. И очень неохотно отдают хороших щенков, например, людям незаинтересованным выставками.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    У нас с собакой был случай,отдали самого класного щенка знакомым,ротвейлера,когда вырос,стал не управляемым,отдали,другому ,и так он 4 хозяев поменял,потом его пристрелили,кидаться на все что движется стал.Я скажу,не всегда знакомые лучшие хозяева,особенно с шунями,маленькие клетки,нехватка внимания.Но это естественно еденичные случаи.А давайте лучше про экстерьер поговорим,тема-породы шуш.И фото выкладывайте,интересно же.

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Порода Шиншилл

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать такой случай. У одной моей подруги живёт самочка с идеальной формой головы, очень курносая, а парнишка ей достался с длинненим носиком. Но уже второй помёт рождаются дети с прекрасными формами. Эту историю я дважды рассказывал европейским заводчикам. Первый раз это было в Австрии, этим летом, а второй раз несколько дней назад рассказал Астрид Кох. В обоих случаях получил почти одинаковые ответы. Что так и должно быть. Что не рекомендуется ссаживать через чур курносых друг с другом. Иначе могут у потомства возникать проблемы с зубками. В Австрии ветеринар по шиншиллам мне даже показывала это на наглядном примере. Показывала несколько черепов шиншилл. Так называемая курносость достигается за счёт расширения верхних челюстей, они становятся шире, и не совпадают с нижними. Отсюда появление крючков. И в глазных отверстиях этих черепов наглядно видно, как возникают у кого три у кого 2 бугорка окостенелых, которые потом давят на глазное яблоко. Там же в Австрии я видел большое количество заспиртованных эмбрионов шиншилл, матери которых погибли по различнвм причинам. Но это к форме головы уже не относится.
    Очень интересный и важный взгляд на проблему с зубами .
    Становится понятнее термин " деффект прикуса , смещение челюсти " который можно слышать из уст вереринаров. Не исключаю что причин по которым могут возникать проблемы с зубами намного больше . Но на данное наблюдение нужно обратить пристальное внимание. Все же проблема с зубами , это как удар , бороться с её последствиями практически не возможно .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...