Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Порода Шиншилл

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Очень интересный и важный взгляд на проблему с зубами .
    Становится понятнее термин " деффект прикуса , смещение челюсти " который можно слышать из уст вереринаров. Не исключаю что причин по которым могут возникать проблемы с зубами намного больше . Но на данное наблюдение нужно обратить пристальное внимание. Все же проблема с зубами , это как удар , бороться с её последствиями практически не возможно .
    Я в середине января собираюсь как раз опять посетить свою австрийскую подругу, так что ели надо, то я поподробнее всё распрошу ( хотя куда подробнее то) и наделаю фоток этих наглядных пособий. Думаю никто меня сильно тапками не закидает, если выложу несколько фоток черепов страдающих патологией шиншилл.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порода Шиншилл

    Будем ждать с нетерпением и ужасом.
    И целого мира мало)))

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Володь, пофоткай обязательно. Я лично буду очень ждать. На вскрытие шиншилл меня подруга протаскивала, но ничего там толком не понятно, по крайней мере мне. Тем более они сами не знали точной причины смерти, хозяева ничего толком о событиях до смерти не сообщали тоже. А вот черепа мне оч интересно увидеть. По ним хоть всё видно. Полезная вышла темка.

    Кстати, есть мнение, что при скрещивании максимально курносых шиншилл с отличной головой, могут быть проблемы при родах, голова тяжелее выходит у малыша.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Порода Шиншилл

    Хотите прикол?
    Если кто не в курсе, сейчас готовятся документы на предмет внесения шиншилл в госреестр сельхозживотных. Ну, чтобы упростить работу фермеров, упорядочить учет племенного поголовья, и вообще - вы ж понимаете... :-)
    Так вот, будет порода "стандартная серая" с 4-мя окрасками меха, будут породы "черный бархат" и "белая Вильсона" - с подготовительными линиями стандартных из-зи летального гена, и т.д.
    Это лишь вопрос времени. Сейчас идет сбор данных по разводимости этих "пород".
    И, когда всех заводчиков сертифицируют (я хотя бы надеюсь, что лицензирование обратно не введут), можно будет заниматься конкретными "породами". Конечно, не миксуя их между собой. Выведение "породных" миксов будет считаться селекцией, и сертифицироваться отдельно. Скорее всего, для получения сертификата на этот вид звероводческой деятельности, нужно будет предоставить от 300 до 500 племенных шиншилл, помещение, оборудованое по нормам Россельхознадзора, и диплом о высшем образовании по данной специальности.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Ничего себе ужасы какие про челюсти.А рекомендации есть по подбору пары?Может на что особое нимание обращать при покупке,что б потом проблем не было с размножением у шуш.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Действительно познавательная темка.
    По поводу "лучшее себе или друзьям" - это же не дискриминация, а лишь дефицит качественных животные, т.е. если бы породные звери были в достатке, то они и доставались всем. А пока идет селекция по типу и формам, естетственно всё лучшее оставляют себе или отдают людям которые занамаются тем же.
    Про челюсти и круглые головы - это наверное проблемы всех экстремальных животных, т.е. экстремального типа животных. Чем экстремальней тип, т.е. дальше от природного, тем менее приспособлены эти животные для жизни. Например, все короткомордые (коротконосые) собаки и кошки, больше чем остальные имеют проблемы с перекосами челюстей и ассиметриями лиц, зубными системами, и воспроизводством потомства. Поэтому и существуют определенные экстремальные признаки, характиризующие брак животного, т.е., животное жизнеспособно и т.п., но при закрепленни этих признаком м.б. уродства и вырождение породы, поэтому таких животных дисквалифицируют из разведения. Наглядный пример это мопсы, пекинесы, экзоты, персы, гриффоны - их нос д.б. на уровне глаз, если ниже недостаток, выше - брак, а также дисквалификация по зубным системам у всех.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    По просьбе автора темы позволю себе зачать:
    Вот на мой взгляд животное экстремального типа, моя любимица ТТТ
    При весе более 600 грамм, она не выглядет крпнее 500граммовых, в силу то, что у нее всё компактное, т.е. широкая, абсолютно кгулгая голова с круглыми ушками, отсутствует шея, ну т.е. нет перехода от головы в корпус, короткое и очень широкое тело, и что удивительно короткие по сравнению с остальными хвост.





  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порода Шиншилл

    ух-ты у нее такая шалька...Красивое создание. И такое пропорциональное.
    И целого мира мало)))

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Порода Шиншилл

    Причем экстремальность типа видно с раннего возраста. Уже здесь есть все описанные ранее признаки




    Вот для сравнения эта же девочка и очень симпатичный классического типа парень в одной и той же позе





    ну и на закуску, то про что я говорила о других животным - персидский кот экстремального типа, и класик, не самый удачный, но что нашла, у меня своих таких нет, тырнула в интырнете
    Вложение 11789
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 27.12.2008 в 11:49.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порода Шиншилл

    Да уж - у девочки на детской фотографии видно четко прямоугольного типа мордочка, а у моих классических стандартов - треугольного. Даже у Шурши которая поперек себя шире.
    И целого мира мало)))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...