Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Мало есть, апатичный, мало двигается

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Цитата Сообщение от nata1807 Посмотреть сообщение
    Чтобы закрыть вопрос по корму
    Я не буду настаивать. зверь ваш, кормите , чем считаете нужным.Но почитайте темы на форумах про корма.Может ваша категоричность уйдет.
    Цитата Сообщение от nata1807 Посмотреть сообщение
    нет там никакого изюма сроду
    ну нет так нет. На заре туманной юности)) я месяца два досыпала литл ван к грануляту, изюм там был. Может сейчас и доработали формулу. Просто посмотрите, что там в верхнем левом углу виднеется. Не изюм?
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    На ваших фото прикорм . Да , он не плохой , но это не основной корм , который шиншилла должна есть в основном . Основной корм состоит только из зеленых травяных гранул . И пыль я видела во воочию в магазине. А в палочках содержится арахис - очень "полезный" для шуш. Если съедать 1 арахис даже раз в месяц ( а он на вашей палочке , думаю, не в одном экземпляре ) - прощай печень ! Орехи категорически нельзя шиншиллам , так же как изюм и курагу .

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Цитата Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
    это не основной корм , который шиншилла должна есть в основном
    там Зверюшки еще в рационе 1:1 с литл ваном. А зверюшки все-таки являются как раз основным кормом.
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Марина Е, во-первых, арахис - это не орех, это бобовые. Привет вашему учителю биологии )))
    Во-вторых, на вашем форуме написано, что арахис шиншиллам постоянно нельзя, но изредка можно. Я изредка и даю.


    doc68, я думаю, что формулу доработали, но за полтора года изменений в составе я не заметила. Изюма там не было никогда за то время, что я кормлю этим кормом в смеси со зверюшками.

    Уважаемые, давайте уже закончим с обсуждением кормов и перейдем к сути вопроса. Что может быть с моим шиншем и какие анализы надо ему сделать, чтобы выяснить причину? Просто мы во вторник пойдем к врачу и очень хотелось бы это выяснить до этого момента. Потому что я не вижу, что ему Ветом чем-то помогает. Какие еще препараты можно сейчас подавать или лучше дождаться похода к врачу?

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Шуш апатичный или нет? В углу не сидит, отвернувшись? Живот ему щупали - не вздут?
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    doc68, апатичный. Сидит в углу, но на нас смотрит, не отворачивается. Или в домике сидит. Иногда спускается попить-поесть. Но ест очень мало и только корм, к сену вообще не притрагивается, хотя обычно ест 50 на 50.
    Живот щупала несколько раз, вздутия нет и мягкий на ощупь.

    Сено понюхала на всякий случай, пахнет нормально - травами. Даже к своим любимым яблокам интереса не проявляет. Мы яблоки из сена вытаскиваем и так иногда даем, он их очень любит и прям бежит, когда запах чувствует. А тут даже не отреагировал

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Да..еще ветеринар посоветовал чернослив ему дать, но я не стала. Шиншиллам, вроде бы, косточковые нельзя.

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Тема кормов тут более, чем актуальна. Вы почему-то не допускаете даже причинно-следственной связи состояния животного и кормления. А она есть в большинстве случаев с такой симптоматикой. За редким исключением в виде уникальных случаев, проблема оказывается либо в жкт, либо во рту, что напрямую связано с нарушенным обменом вешеств из-за кормления, либо и там, и там вообще.
    И всё верно вам говорят: отвратного качества что литл ван (особенно он!), что песок этот зверюшковый, да и на сам корм от зверюшек у людей регулярно вызывает нарекания. Все эти корзиночки и палочки склеиваются не медом, а мелассой, что даже хуже. Если хочется порадовать шиншиллу, возьмите в натуральном виде всё то, что перечисленно в составе этих палочек, и шиншилле будет хорошо и полезно. И никакой философии...

    Шиншилле вашей нужен рентген на предмет запора и/или вздутия, а также рентген головы на предмет проблем с зубами, ибо возраст самый критичный, и плюс кормление...
    Ближе всего из спецов к вам Горохов в Золотом Руне.
    Ну или хоть для начала найдите у себя рядом хороший рентген, вам и на форуме смогут его прокомментировать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Kliodna, объясните мне, пожалуйста, чем вас не устраивает качество литл вана? Только не надо лозунгов, что он ...овно, потому что вам так кажется на основе каких-то непонятных мифов столетней давности про изюм и прочее. Более аргументированно, если можно
    К зверюшкам у меня вообще никаких претензий не было.
    Я, в первую очередь, прислушиваюсь к самой шиншилле. Те люди, у которых я брала малыша, кормили витакрафтом для молодых шиншилл. Первые несколько месяцев я кормила им же. Потом начала давать витакрафт обычный - он его не ел вообще, продолжал есть только для молодых. Купила зверюшки на пробу - он их стал есть. Постепенно перевела только на зверюшки. Потом начала добавлять Литл Ван, потому что там достаточно всяких вкуснях для прикорма.
    Сено опять же тем же способом выбирали, на выбор, какое ему больше нравится. Он выбрал JR Farm.

    Я не говорю, что проблемы не могут быть вызваны кормом, но заявлять это голословно, как Вы, тоже не берусь.

    Рентген сделаем завтра, я думаю, что не обязательно, чтобы был ратолог на приеме, чтобы сделать рентген.

    Меня еще беспокоит, что он начал писать где попало, раньше такого вообще никогда не было, писал исключительно в лоток, наполнитель для лотка не меняли и туда он тоже писал. Сегодня 2 раза сушила ему шерсть на брюшке, потому что он написал в домике, видимо. Этот симптом (или не симптом) только сегодня появился

    За координаты врача - огромное спасибо. Если что - запишемся к нему на прием.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2017
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Мало есть, апатичный, мало двигается

    Под словом "не меняли", я имею в виду, что пользуемся одним и тем же наполнителем. А так - меняем каждый день

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуш очень худой и мало ест и двигается!
    от Леди в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 20:46
  3. Мало пьет и мало писает
    от Анюта27 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 04:47
  4. Мало кушаем, мало какаем, мало пьем
    от КисКис в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 17:41
  5. Малыш совсем мало ест, крайне мало какает
    от Мишка и Гришка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...