Ходила-бродила, и решила, что пора миру своих деток показать. :)
Для меня они правда "детки". Потому что каждый с характером, каждый со своими особенностями и пристрастиями, каждый вредножопенький и самый любимый. Да, это шиншилломания) Среди друзей я прослыла уже "безумной шиншиллятницей", это вроде как кошатницей, только шиншиллятницей. Что странно, учитывая, что моё "племя" ещё не слишком большое - четыре замечательных хвоста: Шома, Тофу, Рей и Забава. Последних двух я приобрела исключительно благодаря этому форуму, за что я благодарна Тане Белоснежке и Ире Железной. Вы наши феи-крестницы, спасибо Вам огромное за зверят)

Вопрос приобретения зверья встал после переезда в свою берлогу от родителей. Я привыкла, что дома много зверья. У меня были кошки, хомяки, попугаи. И совместным решением с молодым человеком было завести шиншиллу - потому что мы влюбились в неё с первого взгляда, увидев, кажется, в зоомагазине, или в интернете. В один прекрасный день я просто взяла Тёму за руку и повела. И домой мы вернулись с Шомой.

Шома, Шамиль, Шмоплз
- стандартный мальчишка, родился 24 марта 2016 года.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	246903Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	246904Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	246905Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	246906Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	246907

Шома - крайне флегматичный зверь. Его не беспокоит, кажется, ничего. Будет спокойно сидеть и жевать любую вкусняху, которую ты дашь ему в лапки. На руки, врединка, не идет ни в какую, но в хорошем расположении духа всегда согласится почухаться за ухом. Обожает корни одуванчика, прям предан им всем своим сердцем. Предложишь на выбор ягоды, подушечки, колечки овощные и одуванчик - возьмет одуванчик. Сейчас мой малыш весит 510 грамм, при этом жопка выглядит довольно крупной. Должно быть, просто сам по себе не крупный.
Люблю этого пузяку страшно. :)