Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от Виктория1202 Посмотреть сообщение
    Еще ожна проблема нарисовалась. У меня прям сердце болит за него. В общем, мге кажется он стал грустный. Вчера ночью попискивал жалобно, хотя так он не пищал никогда (только если его трогали, а ему не нравилось). Может я себе накрутила, не знаю, но для меня он стал какой то подозрительный. А еще иногда, когда сидит начинает тяжело дышать. Потом как только я его позову или обращу его внимание тут же дыхание становится нормальным. Еще такая проблема: я всего два раза видела, но может он и не два раза так делал а больше. Так вот, он странно как то тужился, поднимал задний корпус на лапы. Потом резко начинал вылизывать свой половой орган. Так было два раза. Мне показалось странным.
    когда он тужился - это именно что бы почистить свой членчик от шерсти. Это называется - гигиеническая процедура самца. Это норма.

    Пищать они могут просто так. Привлекать внимание. Особенно, если уже понял, что после писка вы к нему бежите и даете вкусю.

    К сожалению, очень мало информации. Определить диагноз заочно и как лечить - невозможно ((

    Если выстригается - можно витаминок беафар группы В. курсом пропить - по одной капле на вкусю/день. Курс 2 недели.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    когда он тужился - это именно что бы почистить свой членчик от шерсти. Это называется - гигиеническая процедура самца. Это норма.

    Пищать они могут просто так. Привлекать внимание. Особенно, если уже понял, что после писка вы к нему бежите и даете вкусю.

    К сожалению, очень мало информации. Определить диагноз заочно и как лечить - невозможно ((
    ну хоть про тужиться рассказали, а то я место себе найти не могла, сразу в интернет, а там симптом запор, я и думаю, вроде какает хорошо. кстати на данный момент он оживился, стал вести себя как обычно, сейчас корма покушал, листьев,сена.аж настроение поднялось у меня.

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Подавайте ему всё же комплекс витаминов группы В (от Сера или Беафар). На любую вкусняшку каплю. Полезно и для меха, и для нервной системы.

    Давайте больше разных веток и сена. Во-первых, это отвлекает от самострига. Во-вторых, помогает съеденной шерсти выходить из жкт без проблем.

    Вы говорите, ему 7 мес. Могут гормоны шалить, поэтому и попискивает, и писает везде, и иногда странно себя ведет. Надо перерасти это, но и не давать стать привычкой.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от Виктория1202 Посмотреть сообщение
    Еще такая проблема: я всего два раза видела, но может он и не два раза так делал а больше. Так вот, он странно как то тужился, поднимал задний корпус на лапы. Потом резко начинал вылизывать свой половой орган. Так было два раза. Мне показалось странным.
    Но это не проблема. Гигиеническая процедура у самца так и выглядит, ему же нужно достать половой член на всю длину, а это требует определенных манипуляций.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    у меня есть самец - невротик. как сидит один, так сносит кормушку, сливает всю поилку на себя, отчего ходит с мокрой неприглядной шерстью и вообще ведет себя неадеватно. но стоит ссадить с самкой - все ок. это гормоны. мне всякие погрызушки и прочие методы отвлечь не помогли.
    Магазин для шиншилл здесь: Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от Дичка_Ленка Посмотреть сообщение
    у меня есть самец - невротик. как сидит один, так сносит кормушку, сливает всю поилку на себя, отчего ходит с мокрой неприглядной шерстью и вообще ведет себя неадеватно. но стоит ссадить с самкой - все ок. это гормоны. мне всякие погрызушки и прочие методы отвлечь не помогли.
    Скорее прошёл бы этот период , мальчик хулиган невыносимый, после года говорят спокойнее шиншиллы ведут себя

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от Виктория1202 Посмотреть сообщение
    Скорее прошёл бы этот период , мальчик хулиган невыносимый, после года говорят спокойнее шиншиллы ведут себя
    так мой старше года уже. но гормоны дело такое
    Магазин для шиншилл здесь: Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    285
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от Виктория1202 Посмотреть сообщение
    Специалистов нет в городе. Покупали мы у заводчиков , которые держали их в холоде. Это да. И у нас немного тепловато было летом. Может и из за этого шерсть летает.
    вы в тольятти живете?и говорите что нет специалистов?я к вашему доктору из Новокуйбышевска езжу

    Вы пишете что зверек от заводчика. Думаю в этом случае лучше получить консультацию от него. Вас нет в ген базе , скажете чей ребенок?
    Последний раз редактировалось lidiya; 10.10.2017 в 07:30.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от lidiya Посмотреть сообщение
    вы в тольятти живете?и говорите что нет специалистов?я к вашему доктору из Новокуйбышевска езжу

    Вы пишете что зверек от заводчика. Думаю в этом случае лучше получить консультацию от него. Вас нет в ген базе , скажете чей ребенок?
    В ген базе не думаю , что есть, правильнее сказать не от заводчика , а от людей обычных, которые разводят на продажу.
    Подскажите тогда к какому доктору вы ездите? Потому что был один специалист по грызунам в городе и сейчас наверное есть в Гаврюше, она моих крыс лечила, две крысы умерли так и не вылечившись.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    285
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать

    Цитата Сообщение от Виктория1202 Посмотреть сообщение
    В ген базе не думаю , что есть, правильнее сказать не от заводчика , а от людей обычных, которые разводят на продажу.
    Подскажите тогда к какому доктору вы ездите? Потому что был один специалист по грызунам в городе и сейчас наверное есть в Гаврюше, она моих крыс лечила, две крысы умерли так и не вылечившись.
    в лс ответила

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать...
    от Shishka в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 11:45
  2. Помогите пожалуйста!! Не знаю, что делать
    от Nusia в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 12:10
  3. Болезнь!!!Не знаю что уже делать!Помогите пожалуйста!
    от Valfantasy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 15:35
  4. Помогите!!! Не знаю,что делать(((
    от ulia в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...