Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Шуш боится поглаживания

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша:3
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 26 Сек.

    Вопрос Шуш боится поглаживания

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1195.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	247494Мой Хьюстон у меня неделю, гомобежевая пастель 2.5 мес. За эту неделю он ко мне привык, подбегает к дверце витрины, когда я подхожу. У него странные вкусы: когда я просовываю руку в витрину, чтоб убрать, он сразу же запрыгивает на руку(не ладонь, а именно рука) Сегодня планировал на рукаве поспать, глаза закрыл и свернулся калачиком.Так как я дома хожу в толстовке, ему нравится сидеть именно на рукаве, иногда заползает выше, чтоб понюхать волосы. Но пытаюсь руку держать в витрине, чтоб не выскочил в комнату. Но вот гладиться не даётся! Вижу, как некоторые балдеют от поглаживаний грудки и ушей, а мой убегает, потом и шубку заглаживает, мол "не порть мою укладку, девушка". Может, я слишком легко притрагиваюсь и ему щекотно? Ещё он любит прикусывать ладонь, как его отучить?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Шуш боится поглаживания

    Маша:3, просто Вы должны понимать, что шиншилла это не кошка или собака) То что он идет на руки - это уже очень хорошо, а поглаживания и почесывания любят далеко не все шиншиллы.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша:3
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шуш боится поглаживания

    Может, он ещё не привык? Всё-таки он только неделю со мной живёт...Буду смотреть, приручать :')
    И ещё про покусывания, когда я засовываю руку в витрину, он прям следует за ней чтоб понюхать и куснуть. Его нужно отучать, стукая по носику?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша:3
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шуш боится поглаживания

    Ness, И ещё, как вы установили аву? Я не могу поставить фото, нет такой опции((

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Шуш боится поглаживания

    Цитата Сообщение от Маша:3 Посмотреть сообщение
    Может, он ещё не привык? Всё-таки он только неделю со мной живёт...Буду смотреть, приручать :')
    И ещё про покусывания, когда я засовываю руку в витрину, он прям следует за ней чтоб понюхать и куснуть. Его нужно отучать, стукая по носику?
    Лучше такое не делать, покусывание - это естественная реакция, он же не кусает до крови, а "пробует на вкус").

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Маша:3 Посмотреть сообщение
    Ness, И ещё, как вы установили аву? Я не могу поставить фото, нет такой опции((
    Скорее всего, Вам пока закрыт доступ к этому как новичку на форуме.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шуш боится поглаживания

    Цитата Сообщение от Маша:3 Посмотреть сообщение
    Может, он ещё не привык? Всё-таки он только неделю со мной живёт...Буду смотреть, приручать :')
    И ещё про покусывания, когда я засовываю руку в витрину, он прям следует за ней чтоб понюхать и куснуть. Его нужно отучать, стукая по носику?
    По носу - не надо. Можете его доверие к себе потерять. Это у них такая форма общения и знакомства, покусывать. Если вам больно (есть такие малыши, которые силу прикусывания не контролируют, без агрессии, но могут больно "пробовать" на зуб) лучше не давать этого делать, уворачиваться, не подставлять для покусывания руки.
    Про аватарку написала в ЛС.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Naomi_Moon
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 11 Час(ов) 24 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шуш боится поглаживания

    Да, малыши любят прикусывать, и, хотя и не до крови и агрессию не проявляют, но достаточно больно. Скорее всего с возрастом перестанет кусать. Продолжайте общение каждый день. Не все Шуши любят поглаживания, возможно с возрастом придет, но поверьте, гораздо лучше то, что он сам идет на тесный контакт, а не убегает от рук как многие малыши, тем более после такого короткого срока пребывания у Вас))) Ава должна работать, посмотрите получше в настройках.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша:3
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шуш боится поглаживания

    Да, он прям еду с рук не берёт, а за пальцем лезет укусить. И ноготь мой тоже хочет откусить. Недавно сидела с ним, давала таблетку кальция(витакрафт), так он как цапнул и потянул палец, еле вырвалась :
    Он хочет именно скушать меня, прикусывает кожу и тянет к себе ((
    Наглый малый, ещё и на моего пёселя через сетку пшикал, не боялся. Чувствую, боевой мне достался парень :')
    Приручить-бы его...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сергей К.
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 19 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шуш боится поглаживания

    Цитата Сообщение от Маша:3 Посмотреть сообщение
    Он хочет именно скушать меня, прикусывает кожу и тянет к себе ((
    Не скушать, а познакомиться )))
    К тому же ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ шушики любят делать маникюр своим хозяевам. ))) Так что следите за ногтями. )))

    Цитата Сообщение от Маша:3 Посмотреть сообщение
    Да, он прям еду с рук не берёт, а за пальцем лезет укусить. И ноготь мой тоже хочет откусить. Недавно сидела с ним, давала таблетку кальция(витакрафт), так он как цапнул и потянул палец, еле вырвалась :
    Когда наш Альф (очаровательный мальчишка, 7-ми месяцев отроду) только приехал к нам, было то же самое... Сейчас поутих немного,
    но покусывания, приставания остались... )))
    Маша, наберитесь терпения, не влезайте на ЕГО территорию, (пока он не привыкнет) ждите что бы он САМ захотел к Вам выйти.
    Вкусности давайте или через решетку, или двумя вытянутыми пальцами... Если интересуют пальцы, уворачивайтесь (выше уже говорили).
    Только когда начнет сам выходить к Вам, только тогда, можно будет только попробовать его погладить...
    И учтите, многие шуши, (и мои в том числе) не переносят, когда к ним прикасаются, пытаются погладить.
    Но в то же время, они могут с удовольствием идти на руки, и сидеть на них спокойно...

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маша:3
    Регистрация
    14.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шуш боится поглаживания

    Только когда начнет сам выходить к Вам, только тогда, можно будет только попробовать его погладить...

    Когда открываю дверцу, он уже летит к выходу: ему нравится прыгать по моим рукам и рыться в толстовке(также обожает лазить в "туннельчике" для рук в толстовке). Особенно он положил глаз на верёвки, которые затягивают капюшон, так тянется, чтоб их достать
    В это время я его потихоньку поглаживаю, чухаю. То ли ему уже начинает нравится, то от он не обращает внимания, потому что сильно занят верёвкой XD
    Но в то же время сесть на ладонь и начать смаковать, кусая мои пальцы—любимое дело. Буду отучать, спасибо за совет)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боится
    от Burbon1213 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 15:22
  2. поглаживания и ласки зверьков
    от tata7530 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 18:46
  3. Боится темноты!!!
    от Darya в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 08:02
  4. боится и не кушает
    от sharleen в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 13:58
  5. Он меня боится(
    от FlatFish в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...