Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблемы с зубами и странный ветеринар.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 36 Минут(ы) 58 Сек.

    Проблемы с зубами и странный ветеринар.

    Здравствуйте. Очень нужен совет.

    Предпоследний раз были у ветеринара 10.05.2017, он срезал все крючки и все аккуратно подточил как нужно. Потом был долгий процесс переезда в Чехию. Недели две назад стала замечать что шуше что то мешает есть, он лезет лапой в рот иногда, во время сна пищит будто его кто то трогает и ему явно сложней кушать, глаза не слезятся и слюней нет. Проблема в том что он лентяй и не хочет грызть деревянный игрушки чтоб хоть как то сточить зубы.
    Решила это дело не затягивать, через форум нашла какого то ветеринара, написали что он в зоопарке пражском работает и у него богатый опыт.
    Пошли вчера на прием. Врач спросил возраст шуши и часто ли проблемы с зубами, взял щипцы и отколол ими передние верхние и нижние зубы, на нижних даже кровь появилась, сказал что если через 5 дней не начнет есть то нужно нести обратно и уже с анестезией пилить крючки.

    Я была в шоке от такого ветеринара, уже дома посмотрела результат. У шиншиллы сломаны зубы аж под корень, нижних зубов даже не видно, он не то что есть, даже брать корм теперь не может. Вчера немного ел распаренный корм с овсянкой из чайной ложки, сегодня пока не хочет (возможно из за того что сонный) ночью пытался есть, весь корм разбросан по клетке. Теперь совсем не знаю что делать, обычно после ветеринарки ему хватало двух дней чтоб начать есть, сейчас я сильно сомневаюсь что он скоро начнет есть сам.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Проблемы с зубами и странный ветеринар.

    А он и не начнет, пока резцы не вырастут.
    Действительно, есть такая методика: подрезать резцы, чтобы активнее пользовался коренными. Не буду долго писать почему. Но частенько срабатывает, если НЕТ БОЛЬШЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА И ПРОЦЕСС ЖЕВАНИЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ. Но этот метод практикуется только в случае, если врач постоянно наблюдает зверька и правильно оценивает состояние.
    Укорачивать так сильно, вообще-то, не обязательно. Резцы отрастают в норме за 2 недели. Приспосабливаются есть дня за три. Если сильно отрасли задние, он их сам, скорее всего, не сточит. Даже если кое-как начнет есть.
    Кормите из шприца размолотым кормом+крапива+люцерна. И через 5 дней несите на сточку. А вот дальше уже следите:начнет-не начнет.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 36 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблемы с зубами и странный ветеринар.

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    А он и не начнет, пока резцы не вырастут.
    Действительно, есть такая методика: подрезать резцы, чтобы активнее пользовался коренными. Не буду долго писать почему. Но частенько срабатывает, если НЕТ БОЛЬШЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА И ПРОЦЕСС ЖЕВАНИЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ. Но этот метод практикуется только в случае, если врач постоянно наблюдает зверька и правильно оценивает состояние.
    Укорачивать так сильно, вообще-то, не обязательно. Резцы отрастают в норме за 2 недели. Приспосабливаются есть дня за три. Если сильно отрасли задние, он их сам, скорее всего, не сточит. Даже если кое-как начнет есть.
    Кормите из шприца размолотым кормом+крапива+люцерна. И через 5 дней несите на сточку. А вот дальше уже следите:начнет-не начнет.
    Спасибо большое. Я с такой методикой сталкиваюсь впервые, выглядит это как пытки над животным и я была просто в ужасе, даже сказать ничего не успела.
    Надеюсь что причиной неудобств были передние зубы так как времени мало прошло с прошлого стачивания. Мы обычно раз в год ходим к ветеринару, но в этот раз ему пришлось больше месяца быть самому дома и он видимо какое то время грустил и не ел.
    На следующий прием боюсь идти к этому ветеринару, уже дали контакты другой клиники , отзывы хорошие, надеюсь хоть там нормально все будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблемы с зубами.
    от юляха в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 23:25
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 22:53
  3. Проблемы с зубами
    от Alenkatz в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:51
  4. проблемы с зубами?
    от irinkass13 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 15:52
  5. проблемы с зубами
    от panochka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...