Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 36 Минут(ы) 34 Сек.

    Вопрос Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    Буквально вчера приобрела мальчика, возраст 4 месяца. Очень ручной, сразу пошел на ручки, в первый же вечер погулял по комнате, и сам по просьбе залез в клетку. Сегодня опять его выпустила буквально на 20 минут и посадила обратно в клетку. Он погрыз веточки, и сразу улегся на бок и время от времени издает звуки похожие на мягкий писк(свист). Не могу понять, что с ним?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    шиншилла как-то реагирует на вас или продолжает лежать?
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 36 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    шиншилла как-то реагирует на вас или продолжает лежать?
    Когда я открываю клетку, то он встает, лезет на руки, и пытается вылезти из клетки.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    многие шиншиллы спят, лежа на боку. Если он бодр и подбегает к вам при открывании клетки, если у него нормальные болюсы(какахи) и в достаточном количестве, то скорее всего с ним все нормально. А вот с прогулками по квартире завязывайте, все это может закончиться очень печально. Почитайте темы на форуме про это, их много, к сожалению(((
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 36 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    многие шиншиллы спят, лежа на боку. Если он бодр и подбегает к вам при открывании клетки, если у него нормальные болюсы(какахи) и в достаточном количестве, то скорее всего с ним все нормально. А вот с прогулками по квартире завязывайте, все это может закончиться очень печально. Почитайте темы на форуме про это, их много, к сожалению(((
    Ну тогда я спокойна) а тут где он гулял то нету ничего травмоопасного, он лишь бегал по полу и лазил на кровать, а утром даже лежал со мной, минут 30 где то.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    обоев на стенах нет? Ковриков в комнате нет? Провода тоже отсутствуют? Цветов тоже нет? на полу идеально чисто и ничего не раскидано или не уронено случайно?если ничего этого нет, тогда да))
    Цитата Сообщение от ИринаХан Посмотреть сообщение
    нету ничего травмоопасного
    Хотя можно и наступить случайно и дверью прищемить...Или уронить на мышь что-то..
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 36 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    обоев на стенах нет? Ковриков в комнате нет? Провода тоже отсутствуют? Цветов тоже нет? на полу идеально чисто и ничего не раскидано или не уронено случайно?если ничего этого нет, тогда да))

    Хотя можно и наступить случайно и дверью прищемить...Или уронить на мышь что-то..
    У него своя отдельная комната, обои есть, но к ним он даже не приближался. Ковров нет, пол моется не реже одного раза в два дня+каждый день заметаю(я очень брезгливая так что не люблю пыли и мусора), да и гулял он под моим пристальным присмотром.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    Цитата Сообщение от ИринаХан Посмотреть сообщение
    Буквально вчера приобрела мальчика...
    Дайте ребёнку привыкнуть к новому месту, к новым запахам, к вам... Не стрессуйте его лишний раз. Не приставайте "с общениями" Пусть освоится, успокоится... хотя бы пару недель. Присмотритесь к друг другу) За это время и он обживётся, и вы немного научитесь его понимать. На боку они спят обычно только когда очень расслаблены и доверчивы. Для новичка - это либо исключение, либо что-то может с ним не так. Наблюдайте. Хорошо бы иметь кухонные весы и следить за динамикой веса. В этом возрасте отрицательные показатели (если начинает скидывать) - повод насторожиться. И с прогулками аккуратнее. Сейчас вообще воздержитесь.
    Какая температура в помещении? Чем кормите?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 36 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Дайте ребёнку привыкнуть к новому месту, к новым запахам, к вам... Не стрессуйте его лишний раз. Не приставайте "с общениями" Пусть освоится, успокоится... хотя бы пару недель. Присмотритесь к друг другу) За это время и он обживётся, и вы немного научитесь его понимать. На боку они спят обычно только когда очень расслаблены и доверчивы. Для новичка - это либо исключение, либо что-то может с ним не так. Наблюдайте. Хорошо бы иметь кухонные весы и следить за динамикой веса. В этом возрасте отрицательные показатели (если начинает скидывать) - повод насторожиться. И с прогулками аккуратнее. Сейчас вообще воздержитесь.
    Какая температура в помещении? Чем кормите?
    Я раньше с ним контактировала, ещё до покупки(бывшая хозяйка - моя знакомая), может из за этого спокойно относится. Температура +20...22, сквозняков нету. Кормлю гранулятом Витакравт, сеном с люцерной, плюс, в качестве вкусняшек, листья крапивы, одуванчика, цветки календулы. Давала 2 маленьких кусочка сушки из яблока(болюсы нормальные, уже проверяла) и пол ягоды шиповника без семечек(говорят для укрепления сердца и сосудов им полезно) ну и вода свежая(купила в специально в бутылках). Камень минеральный для стачивания и веточки всяческие тоже есть.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Мой Шуня лежит на боку и мягко попискивает

    Ну значит у вас "ПАНИКА НОВИЧКА" Пискнул, икнул, пукнул, чихнул, лег - вы настороже. Это нормальное явление!)) Рацион - норм, в условиях содержания - стараетесь. Так что всё у вас будет хорошо!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 09:11
  2. Шуня лежит тряпочкой,помогите пожалуйста!!
    от saimon_an в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 15:25
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 22:47
  4. Лежит на боку
    от Шишкунчик в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:11
  5. Шинш прижимается животиком к земле и попискивает
    от MaryKo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...