Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: про вкусняшки

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ykoffka
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: про вкусняшки

    На счёт яблочек может быть, но всё равно своем не дам, не очу рисковать... а вт мандаринов... ну мне кажется, что это вооще ни к чему..

    Вы представляете, в книгах о шиншах говориться, что им полездно пить прокипячёное МОЛОКО, я чуть в обморок не упала... да и не только я...Вот напишу всякой дряни...а потом думаешь из-за чего любимец заболел...

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Nalina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: про вкусняшки

    Относительно яблок:

    Плоды содержат яблочную, винную, лимонную и другие органические кислоты, сахара (глюкозу, сахарозу и другие), витамины С, А, В1, каротин, дубильные и пектиновые вещества, микроэлементы (железо, калий, кальций, магний и другие), эфирное масло, и другие вещества.

    Сушеные яблоки являются хорошим источником легкоусваиваемых сахаров (содержат от 8 до 15 %), микроэлементов (до 0,5 % различных минеральных солей), а в семенах одного среднего плода содержится около суточной нормы иода (НОРМА ЧЕЛОВЕКА)

    яблоки антоновского сорта в 100 граммах при калорийности в 48 ккал. содержат: 0,3 гр. белков, 11,5 гр. углеводов, 0,02 мг витамина B1, 4,9 мг витамина С, 16 мг кальция и 86 мг калия.

    Жду следующего урожая антоновки, там меньше сахарозов, а то у одного шушика после яблока слезятся глазки, хотя и давала 1/2 дольки раз в неделю.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: про вкусняшки

    Семена я никогда не давала, вообще не слышала, что можно. А яблочко даю еще реже: где-то примерно 1/3 полусантиметровой дольки от не слишком большого яблока и без кожуры.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: про вкусняшки

    Против семян яблок нигде ничего не написано. По крайней мере, я не читала. А вот для человека читала, что это полезно.
    Зернышки граната - давала моим дегу, они родственны шиншиллам, даже, читала, в Московском зоопарке в одном вольере содержатся. Правда, ещё сама зоопарк не посетила и не видела. Дегу гранат очень любили, и даже немало его съедали, и чувствовали себя отлично. Но это, конечно, было нечасто... Я сама гранаты очень люблю, но покупаем только иногда. Экзотический и недешевый фрукт. Шиншиллка у меня всего четыре месяца, гранат пока не покупали. Кризис! Но купим, обязательно угощу Шушаньку. Если захочет.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для myxa
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Всякие листочки - это прикорм. А сено - это сено, основной корм. Листочки всякие: подорожник, крапива, земляника-малина, я тоже даю, но не каждый день, что-нибудь одно и немного. Сено нужно давать. Мои не каждое едят. Вот JR-Farm или Фиори неплохое сено, зеленое, а не желтое-коричневое. Попробуйте дать его. В этом сене тоже добавки есть: например, JR-Farm бывает с чертополохом, одуванчиком, яблоком и др., есть и просто сено без добавок Био-лайн. Есть JR-Farm высококачественное, оно на любителя: темно зеленое, мелкое, у меня его оба есть не стали.
    А еще есть "Цветочный луг" JR Farm. там травы луговые и немного лепестков желтеньких каких-то. Это считается сеном?

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от myxa Посмотреть сообщение
    А еще есть "Цветочный луг" JR Farm. там травы луговые и немного лепестков желтеньких каких-то. Это считается сеном?
    мне кажется, это скорее все-таки добавка, а не сено. На мой взгляд проблема с этими добавками именно в том, что в этих цветочках и пр. слишком много сахара, что не есть полезно. Я подобные даю вместе с сеном, но так, чтобы их количество составляло процентов 5 , не больше, от общего количества сена.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от myxa Посмотреть сообщение
    А еще есть "Цветочный луг" JR Farm. там травы луговые и немного лепестков желтеньких каких-то. Это считается сеном?
    Вообще это прикорм. Цветочков там вроде и не так уж мало, во всяком случае судя по тому, что видно на картинке. Но если цветочки убрать (они вкусняшками считаются, их много нельзя давать) то травы, наверное, будут то же самое сено. Более точно не скажу, я такой своим не давала и состава не видела. А сено чего не хотите попробовать? Очень многие из форумчан пробовали давать своим сено различных фирм, и далеко не каждое шуши ели. И вы подберете что-то подходящее для своего. А то еще разбалуете на цветочках-листочках, они же гораздо вкусней травки, вот и будет ваш моську воротить от сена. Да и не полезно листиками-цветочками одними питаться, как бы здоровью не навредить.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yulia
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: про вкусняшки

    А гранатовые зернышки нужно давать в сушеном виде? И тот же одуванчик? Летом шуша хорошо ел привяленые травки. А как быть зимой? Это аптечные травы, или вы их сами сушите? И еще вопрос о березовых (и других) палочках. Насколько я понимаю, это веточки деревьев? А какого они размера, как обработаны? Тот список прикорма, который нам давал продавец, наполовину ядовитый и ни о чем таком не вспоминает )))

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: про вкусняшки

    Мы гранатовые зернышки давали в обычном виде. Но дегу - серо-рыжий зверек. А если мордочка будет беленькая, как у некоторых чудесных шиншилл... Не знаю, как потом чиститься будет, может и испачкаться.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Nalina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: про вкусняшки

    Цитата Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
    А гранатовые зернышки нужно давать в сушеном виде? И тот же одуванчик? Летом шуша хорошо ел привяленые травки. А как быть зимой? Это аптечные травы, или вы их сами сушите? И еще вопрос о березовых (и других) палочках. Насколько я понимаю, это веточки деревьев? А какого они размера, как обработаны? Тот список прикорма, который нам давал продавец, наполовину ядовитый и ни о чем таком не вспоминает )))
    Я покупала одуванчик, крапиву, луговые цыеты JR FARM. Даю одуванчики через день по одному листу, иногда крапиву, а так же цветочек какой или лепесточки роз, но все это мешаю с сеном, так же туда дабавляю немного зеленого овса. Крапиву точно можно купить в аптеке, жаль сейчас чаще в фильтр пакетах продают.
    Покупаю все на Грызуняшка. Тут была темка про другой сайт, тоже с большим выбором так же и других производителей.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...